хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Как все мы боимся любовь потерять (Где мои 16 лет...)

Продолжаю разбирать старые бумаги. Удивило. Это ж 40 килограмм тому назад (9-й класс, 1986год -стоп. Что-то с памятью моей стало - в 86 я уже институт заканчивал - значит где-то 80-й) 

Как все мы боимся любовь потерять, Боимся забыть друг про друга. И вновь заставляем поверить себя, Что любим... Как будто бы любим.

Пощупаешь слева – как будто люблю, А справа – да вроде бы тоже. А я вот заставить себя не могу, Простите, но мне это тошно. Любить не хочу по заказу, пардон! Уж лучше один – но все честно. Сказал: "Не люблю!" и отправился вон. А плакать, так даже полезно. А впрочем, и плакать не будет никто, Ведь все это только притворство. Но ведь не уходит бесследно ничто!, Быть может осталось хоть что-то... Но в прах все мечты,- разве можно делить Любовь на какие-то что-то? Как смог ты хоть сотую долю забыть – Забудешь и все остальное. А я хочу так, чтобы в ночь босиком она по морозу могла Ко мне прибежать, чтобы только сказать, Что видеть хотела меня, Чтоб я никогда не сумел угадать, Еще что придумает завтра Та, для которой хотел бы сорвать Фиалку с вершины монмартра, И чтоб под дождем нам по лужам скакать От счастья им всем улыбаясь, И чтобы могли мы друг друга обнять Толпы посреди. Не стесняясь. Хочу, чтоб она, как ребенок, могла Любому цветку улыбнуться, И чтобы дарили друг другу всегда Мы доброе, нежное чувство. И чтобы, приличия все позабыв, По улицам мчаться вприпрыжку, И молча по тихой алее бродить, Чтоб стук двух сердец было слышно. И чтобы в ладони своей я держал От счастья горячую руку. И чтобы ужасною стала для нас Двухдневная даже разлука. И чтоб сквозь бурьян мне навстречу она Бежала, лишь только затем, Чтоб, путь сократив, поскорее смогла На шее повиснуть моей. ... Но вот я очнулся… все в жизни не так. И я повторяю бессильно – как все мы боимся любовь потерять… Любить же из страха – противно…
7

Коментарі

115.02.10, 20:09

и точка...песнь дописана.

    213.04.11, 02:19

    Хорошие стихи, понравились...