хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Как выбрать частную клинику

Здоровье играет первостепенную роль в жизни каждого человека. Любая деятельность зависит от самочувствия, а в случае возникновения проблем – появляется необходимость в медицинском вмешательстве, включающем осмотр, обследование и лечение.

Сегодня медицинская система отличается от той, что была раньше. Все большую популярность приобретают медицинские центры, частные клиники и кабинеты. По этой причине перед человеком становится выбор, куда пойти и где получить самую качественную медицинскую помощь. Одним из советов специалистов является выбор качественного медицинского оборудование в Украине. Клиники всегда выбирают проверенных поставщиков, одним из которых является www.medika.kiev.ua

Государственные медицинские учреждения плохо развиты в плане проведения приема и коммуникаций с пациентом. Чего не скажешь о частных аналогах, славящихся своей заботой о пациентах и высоким уровнем обслуживания.

К выбору частной клиники стоит подойти со всей ответственностью, чтобы в итоге получить действительно профессиональную помощь и обслуживание. Ведь мошенничество распространено повсеместно, а его целью является вытянуть с клиента как можно больше денег. В лучшем случае, такие действия потянут за собой бессмысленную трату средств, а в худшем – нанесут серьезный урон здоровью.

Рекомендации высококвалифицированных врачей по выбору частного медицинского учреждения:

  • Лицензии и сертификаты. Хорошая клиника должна полностью соответствовать всем медицинским международным стандартам. Данный факт требует документального подтверждения.
  • Дорого – не значит хорошо! Завышенная стоимость услуг не дает гарантии качества, ведь это не помешает неквалифицированному врачу назначить мнимое лечение и озолотиться на бедах пациента. Здесь все наоборот, солидные клиники стараются максимально снизить цены, ведь для них главное помощь людям с разным уровнем доходов, а не деньги.
  • Репутация. Важным моментом является то, что думают об учреждении конкуренты и коллеги по призванию. Хорошим показателем станут победы в международных или отечественных конкурсах, или хотя бы участие в них.
  • История клиники. Необходимо обратить внимание на количество лет, которое существует клиника, отзывы о ней и ее заслуги на этом поприще.
  • Гарантии. Все моменты относительно услуг и гарантий на них от отсутствия очередей до видеоматериалов осмотров и операций должны быть четко прописаны.
  • Страховка. Огромным плюсом является наличии добровольного страхового договора в крупной компании. Этот факт красноречиво говорит о надежности клиники, ведь у страховых компаний очень жесткие требования к учреждению при заключении такого договора.
  • Соблюдение интересов пациента. Человек, который приходит в клинику, приходит туда не просто так. Люди, имеющие проблемы со здоровьем требуют к себе особого внимания, им должно быть комфортно во всех отношениях.

Выбирая подходящую частную клинику, не стоит торопиться и идти в первую попавшуюся. Гораздо правильнее обратиться в ряд учреждений и сравнить предлагаемые услуги, цены на них и поискать отзывы. Отзывы говорят о многом, являясь одним из видов благодарности довольных и здоровых пациентов, а иногда наоборот проявлением недовольства.

Подытоживая все вышеперечисленное, необходимо добавить, что ни одна клиника и ни один врач не может 100% гарантировать результат и, если доктор уверяет, что безусловно вылечит вас, что результат заранее положительный и что в итоге все будет просто великолепно, не стоит слишком уж доверять таким специалистам, а лучше обходить их стороной. 

Источник: http://medicina.ua/presscenter/news/itm/7912/

0

Коментарі

Гість: Demidich

131.10.17, 15:43

Спасибо за статью! После недавнего конфликта с одной частной клиникой очень тщательно подбирал новую. И в результате остановился на МЦ Агапит, клиника хорошая, с квалифицированным персоналом. Месяц назад сделали мне операцию за один день, это техника позаимствована из Великобритании и других стран Европы. Очень был рад что вечером был уже дома и без всяких усложнений, а дома все таки лучше выздоравливать как-никак. Вообщем можете сами про них почитать - https://agapit-med.com/hirurgia/