хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Кто разрушит Евросоюз изнутри?


 

Ни для кого не секрет, что колоссальные деньги тратятся для поддержания положительного имиджа Европы. Приводят цифру в 10 млрд евро. Но  на самом деле, не все так красиво как нам рисуют.
ЕС – на грани распада, и это нельзя отрицать.  Внутри ЕС происходят процессы, которые они уже не могут скрывать .  И проблема лежит не только в экономической плоскости.  Хотя мы все знаем какая экономическая ситуация сегодня во многих странах ЕС.

Рассмотрим некоторые примеры:

 хотя премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил о намерении блокировать  инициативу  голосования за отделение Каталонии от Испании – эксперты считают, что голосование состоится и будет принято решение в пользу отделения.

Согласно последним опросам общественного мнения, около половины жителей Каталонии выступают за получение независимости, при этом, по крайней мере, 80% населения хотят высказать своё мнение путём голосования.
Эксперты также считают, что отделение пойдет на пользу не только Каталонии  и Испании, но и Европе в целом.
-Поскольку вопрос заключается не в деньгах: «Дело в нашей нации. Мы знаем, что мы одна нация, что у нас есть права, и мы собираемся это доказать. Мы хотим восстановить своё государство таким, каким оно было когда-то - со своей конституцией, своими институтами власти, чтобы у нас была возможность самим принимать решения, касательно нашей государственной политики».

Шотландия, например, получив независимость от Соединенного Королевства, автоматически прекращает членство в ЕС.
Хочу напомнить, что голосование по вопросу независимости пройдет 18 сентября 2014г. В Шотландии.

В 2018г. Британия может покинуть ЕС, если на референдуме, который, пройдет в 2017г., избиратели проголосуют за выход.

Но что хочу сказать:  как в ситуации с Каталонией,  подобные настроения существуют во многих странах Европы. Европейцы уже не скрывают негативного отношения к Брюсселю.

«Мы хотим вернуть свободу нашим народам. Наши европейские государства с многолетней историей вынуждены просить разрешения Брюсселя по каждому случаю, согласовывать с ним бюджет, словно с директрисой»,— отметила основные претензии евроскептиков госпожа Ле Пен, объявив о решении объединиться «с другими патриотическими движениями».

Так вот. В мае этого года состоятся выборы в Европарламент. И думаю, эти выборы могут войти в историю  как начало конца ЕС.
Почему?


Да вот почему. Лидеры французского «Национального фронта» (FN) Марин Ле Пен и голландской Партии свободы Герт Вилдерс договорились о создании коалиции. Их цель — создание в Европарламенте крайне правой фракции и в конечном счете «освобождение от брюссельского монстра — европейской элиты».

О том, что Партия свободы и FN объединят свои усилия для борьбы против роста влияния Брюсселя, лидеры партий объявили на совместной пресс-конференции в Гааге. Встреча лидеров двух партий прошла за полгода до выборов.

И заявили:
Мы хотим сами решать, как контролировать наши границы, как распоряжаться нашими деньгами, нашей экономикой, нашей валютой.

 Собрав фракцию, евроскептики получат финансирование, дополнительные места в профильных комитетах и смогут чаще брать слово на пленарных заседаниях. Судя по последним соцопросам, набрать необходимое число депутатов новая коалиция сможет без труда. Для этого Герт Вилдерс и Марин Ле Пен намерены привлечь под свои знамена партию «Демократы Швеции», Датскую народную партию и Австрийскую партию свободы. Несмотря на национальные и идеологические различия, их всех объединяют антииммигрантская повестка и противодействие процессам евроинтеграции.

Кстати, в Европарламенте уже существует фракция евроскептиков «Европа за свободу и демократию». В ней состоят 33 депутата из десятка партий.

На фоне экономических проблем ЕС недовольство европейцев самим союзом растет, что отражается на электоральном рейтинге националистических и крайне правых партий. По данным опроса, проведенного компанией Gallup, за выход из Евросоюза готовы проголосовать на референдуме треть опрошенных французов (против — 43%). Мнения опрошенных в Нидерландах разделились: 39% хотят остаться в Евросоюзе, столько же предпочли бы союз покинуть. А в Великобритании за отделение от ЕС проголосовали бы 55% респондентов.


Распад ЕС на отдельные государства весьма вероятен.  Может и не в ближайшем будущем, но процесс пошёл. 


7

Коментарі

Гість: Между_прочим

112.02.14, 09:41

кляти москали и тут подсуетились

    Гість: Re@der

    212.02.14, 09:41

    Так Германии надоест кормить дармоедов и скупит она в там всё и выйдет , весь союз в попе.

      312.02.14, 09:52

      продолжают таки загнивать... это ещё Ленин обещал шо вот -вот... но где ныне Ленин? Таки продолжает загнивать.

        412.02.14, 10:07

        ок!
        в ЕС не треба.
        Значить, вступим в НАТО.
        ок?

          Гість: дядюшка Том

          512.02.14, 10:36

          как нам хочется, что бы у соседей корова сдохла!!!
          и будет нам щастье!!!!

            612.02.14, 10:42

            Есть такие тенденции.
            Когда снаружи ничего не надвигается и никто не угрожает, то центробежные силы неизбежно нарастают.

              712.02.14, 11:55

              Только бы Шенген оставили... и расширили .. Вот моя просьба!

                Гість: водолійка

                812.02.14, 12:09

                Все монополии, федерации, союзы - ВСЕ РАСПАДАЮТСЯ!
                Чем меньше територия - тем спокойнее в стране.

                  912.02.14, 12:25

                  "Европейский союз рухнет, как рухнул Советский Союз", – Марин Ле Пен.
                  И кстати. Поговаривают, что европейские националисты, весьма дружны с Путиным....

                    Гість: шимоза

                    1012.02.14, 12:41

                    Пирожков наедимся...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна