Кондуктор на пальцы смачно плюя

  • 30.11.15, 12:54

Вобщем, пришлось приклеить билет к автобусу кусочком изоленты

Кому вона треба?

Хотів скористатись законним правом на отримання шматка землі під забудову. Думав спорудити землянку про всяк випадок. А воно тю-тю, нема землі, попитав голів сільрад та землевпорядників на київщині, у деяких селах, то кажуть нема, все роздане, хочеш купуй, а ціна...

Геть дурня якась, не розумію, чому такий ажіотаж? Землі ж в Україні валом...

нахрен мне ваши триджи, LIFE !

  • 22.11.15, 18:22
  • life

Телефон работает тупо на входящие звонки. Даже не смартфоноподобный. И тут с какогото перепугу лайфу захотелось втюхать мне эту радость. Пополнил счет - кусок денег как корова языком слизала, и смска пришла - мы рады вам сообщить, что триджи интернет активировали. Пытался дозвониться в колцентр их и с домашнего, и с мобильного - фигвам, занято. Вобщем вроде солидная фирма, а разводняк как у мелких жуликов.

п.с. Уррра! Удалось дозвониться за полчаса попыток. Пообещали вернуть таки все взад.

осторожно опьтимизничаю

О телевизоре и дешево (поносмысли)

  • 16.11.15, 00:17


Долговечность некоторых современных телевизоров вполне так себе, о чем честно написано на шильдике
Хотите дешево? Получите дешево!

Доминантный эгрегор покупки дешевых вещей, из невинного хозяйского побуждения сэкономить пару копеек для дома, для семьи, для многих обернулся зависимостью, сродни зависимости игромана. Сэконд хэнд, просроченная еда, и дальнейший дауншифтинг личности...

Предприимчывые производители идут навстречу мечтам плебса, плебс радуется...
Зазывалы по всем углам кричат ДЬООООШЕВО!!! АКЦИЯ!!!

Да ведь человеку, пораженному этой зависимостью дешевизны, любую цифру назови - и все равно недовольство ощущается. И какая - то аура депрессивная накрывает от общения с ними. Я не могу изменить этих людей, да и права такого не имею - каждый сам себе решает, каким ему быть. Единственно, что могу себе позволить - установить умеренный "фильтр", даже потеряв некоторый процент заказчиков своих услуг по ремонту телевизоров и мониторов.

Пожалуй, таки это единственно правильный подход - начинать с себя. Стремиться и продвигаться, учиться по ходу, не лениться, очищать голову от всяких ненужных, путающихся мыслей, концентрироваться на цели - когда ощущаешь настоящую, полную радость от проделанной работы... 


Для предлагающих услуги, типа фрилансеров -

  • 04.11.15, 11:29

Затеваю в интернете биржу услуг. Все желающие могут регистрироваться пока бесплатно, сайт еще совсем голый... Ну а дальше посмотрю, что с этим делать.

fl.vk-x.com

Как я гантели продавал, или об злодеях коварных

  • 26.10.15, 00:25
лирическое вступление
Кочевая жизнь не позволяет обростать лишним имуществом. Перед переездом с одной съемной квартиры на новую обнаруживаются некоторые не особо необходимые вещи.
Вот, например, года два тому назад что-то сподвигнуло меня купить гантели. Наборные, обрезиненные, новые. И стал я делаться мускулистым, стройным. Терпения хватило недели на две. Потом до сего дня перекладываю их с места на место. Выбросить жалко, а перевозить их на очередную съемную квартиру не хочется.

идея
Продать. Вот несколько минут делов, и объявление на OLX, и фотка есть



теперь самое интересное
Только появилось объявление, сразу звонок! Я даже растерялся немного, а на том конце сразу - "покупаю без торга, деньги авансом сегодня на номер вашей карты приватбанка, а завтра потрудитесь, дескать, отправить, правда в Днепропетровск - но я оплачиваю доставку сам".

Честно, было в этом нечто странноватое. Неужели в Днепропетровске этого г нельзя купить? Ну, видать таки нет... Наверное он очень любит гантели, или таки цена низкая? Да вроде бы и не низкая. Вот так раздумывая и отправил смску с номером своей карты, и ФИО.

Тут же опять звонит телефон и интересуются гантелями. Говорю, пообещал уже - этот звонивший явно опечалился, по голосу было слышно. Ну надо же... Все такие хотят быть спортивные, а мне лишь бы живот натоптать. Даже стыдновато стало. Может не продавать? Да ладно, пусть люди радуются, пообещал же, да и деньги сейчас не помешают.

Прошло часа три, еду в маршрутке - звонит телефон. Звонящий представляется консультантом приватбанка. Сообщает, что на мой номер карты поступила оплата в такой-то сумме, но чтобы эти деньги стали доступными, надо побыстрее и сегодня подойти к ближайшему терминалу и проделать некоторые действия, которые он (этот консультант) подскажет.

Тут уже мне дошло, что дело нечисто. Хоть с моей карты брать практически нечего - пару сотен, но все равно мерзко. Это ж надо такой спектакль затеяли... Говорю этому консультанту, что увы, скорее всего, не попаду сегодня к терминалу. Блокирую свою карту смс-кой, на всякий случай, завтра пойду в приватбанк, попрошу новую.

ВАЖНОЕ
Этот ненастоящий консультант якобы приватбанка звонил с номера 0919401043. Дикция у него, ну не совсем профессиональная, но настырный. Волнуется, нервничает. Видать, точет его червь из глубины души. Но если у человека нет многолетней практики общения с разными людьми по телефону, этих тонкостей незаметно.

Воспользовавшись поиском гугла можно узнать немало интересного по этой теме. Оказывается, такие вещи происходят сплошь и рядом, и существует их много разных вариаций.

Сниму 1 ком квартиру по 50 маршруту (Киев)

  • 24.10.15, 23:03
с 1декабря
Интересует аренда 1 комнатной квартиры, в Киеве - Троещина, Радужный, Перова, суммарным бюджетом порядка 4 000 грн, на срок пол года и более.
Договор. Риэлтор. Или непосредственно у хозяина.
096-72-911-27. Владислав.

Тарасівка - станція, село, асфальт...

  • 23.10.15, 13:56

Ремонт телевізорів у Тарасівці...