хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Обыватель в предвкушении обретения новой национальной идеи.

   Ещё рак на горе не свистнул, а уже после внимательного ознакомления написанного по воде вилами и на сколько именно в частях сказала бабка,  патриоты  и обыватели Украины получили наконец-то ясность в томившем многих  вопросе - кто же тогда поубивал активистов Майдана?
 И хоть теперь почти каждая торговка на рынке пытается присвоить себе авторство открытия, окончательную ясность внесли новые глава МВД Украины и  глава СБУ.
  Виталий Наливайченко, главный теперь по СБУ, в событиях на майдане обвинил ФСБ РФ. ФСБешники, дескать, всем управляли, а спецназовцы, скрывающиеся сейчас  в Крыму, исполняли так называемые "преступные приказы". И, с их слов, командовал всем тогдашний президент страны В.Янукович.
Зачем  Януковичу  было нужно в канун переговоров с  главами МИД Германии, Польши и Франции, от которых тогдашний Президент ждал как благодати  решения всех проблем страны и его лично, устраивать бойню, политэксперты придумают потом, на досуге. Пока до этого не дошли руки.
 Главное не это. Главное то, что теперь у украинского общества появилась новая объединяющая всех в стране идея. Общенациональная идея. Которая теперь будет определяет смысл существования   нации. Это ненависть к подлым убийцам и тем, кто всё организовал. А  имя организаторов названо - россияне-ФСБешники. Они - враги нации. И теперь любые просчёты или неполадки в управлении страной ловкенько спишутся на происки врагов, под это дело будет  проведена украинская шоковая терапийка, волей или неволей мобилизуют силы на армию и полицию, демократия станет условной, ведь демократическими свободами  может воспользоваться враг в своих антиукраинских целях, и многое разное, что обычно в подобных случаях делается при существовании общенационального "бабая", пугала.

 Что-то похожее пытался использовать Виктор Ющенко в свою президентскую бытность. Но у того не было размаха, крепкой решимости поднять знамёна священной войны. Всё тогда ограничилось просто нелюбовью ко всему русскому и скорби по жертвам Голодомора.

 Теперь уже всё по-взрослому. Впереди враг. За спиной у нас любящие Украину Единая Европа, Америка и НАТО. Мы слышим сзади их тёплое дыхание и поддержку. Знать бы ещё с какой такой неожиданности они вдруг так полюбили Украину? Им-то что от Украины надо?....

 Эдуард Джафаров. Обыватель в предвкушении обретения новой национальной идеи.

9

Коментарі

14.04.14, 20:06

Ничего этим добрым лю... фирмам тоисть, от Украины не надо. Они ее любят просто так, из любви к се...к искусству тоисть...

    24.04.14, 20:07Відповідь на 1 від RomahaN

    Ничего этим добрым лю... фирмам тоисть, от Украины не надо. Они ее любят просто так, из любви к се...к искусству тоисть...И я так думаю

      34.04.14, 20:08Відповідь на 2 від jofff

      Ничего этим добрым лю... фирмам тоисть, от Украины не надо. Они ее любят просто так, из любви к се...к искусству тоисть...И я так думаюНам, обывателям, никто слова не давал.

        44.04.14, 20:10Відповідь на 3 від RomahaN

        Ничего этим добрым лю... фирмам тоисть, от Украины не надо. Они ее любят просто так, из любви к се...к искусству тоисть...И я так думаюНам, обывателям, никто слова не давал. Тут можно Наше поле

          Гість: That Woman

          54.04.14, 20:11

          Прямо вы таки сухарь пикейный
          не знаете чтоле, любовь-стихия
          вспыхнула. и так и жгёт, так и жгёт

            64.04.14, 20:18Відповідь на 5 від Гість: That Woman

            Прямо вы таки сухарь пикейный
            не знаете чтоле, любовь-стихия
            вспыхнула. и так и жгёт, так и жгёт
            ....так это смотря кто кого и как любит...

              74.04.14, 20:21

              "За спиной у нас любящие Украину Единая Европа, Америка и НАТО. Мы слышим сзади их тёплое дыхание и поддержку." Как бы эти "любящие" не поимели нэньку греховным способом, а правительство ещё и поможет.

                Гість: That Woman

                84.04.14, 20:21Відповідь на 6 від jofff

                Прямо вы таки сухарь пикейный

                не знаете чтоле, любовь-стихия

                вспыхнула. и так и жгёт, так и жгёт
                ....так это смотря кто кого и как любит...

                намекаете на разврат хладный?
                ну не, тут страсть.
                такой геополитический расклад, шо просто кипяток

                  94.04.14, 20:27

                  не ну наливайченке нельзя не верить

                    104.04.14, 20:32Відповідь на 7 від tаrapewt

                    "За спиной у нас любящие Украину Единая Европа, Америка и НАТО. Мы слышим сзади их тёплое дыхание и поддержку." Как бы эти "любящие" не поимели нэньку греховным способом, а правительство ещё и поможет. ......

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна