хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Украинцы продолжают бойкотировать российские банки

Вслед за отказом от российских товаров, патриотически настроенные украинцы бойкотируют государственные банки РФ, которые действуют на территории Украины. Это Сбербанк России и Проминвестбанк.

       Банковская сотня призвала не платить оккупантам, которые финансируют деятельность сепаратистов на юго-востоке страны и оклеила отделения банков соответствующими листовками.

       «Правый сектор» обвинил «Проминвестбанк» в финансировании терроризма в Донбассе. Партия потребовала закрытия банка и его национализации.

       В регионах страны также блокируют работу российских банков. В Тернополе местная самооборона облила кровью отделение «Сбербанка», а сотрудников призвала уволиться из финучреждения, принадлежащего оккупанту  и пособнику терроризма.

       Инициативная группа Донбасса, которая выступает против сепаратизма, сообщает, что боевики в Донецкой и Луганской областях получают деньги через банкоматы Сбербанка России и Проминвестабнка. А сами экстремисты даже не скрывают этого. Более того, когда местные жители не могут получить зарплаты и пенсии, так как банкоматы других банков в большинстве городов пусты из-за того, что инкасаторов грабят по дороге, банкоматы Проминвестбанка и Сбербанка России пополняются регулярно. А все наличные тут же снимают так называемые ополченцы - люди в камуфляжной форме с оружием наперевес.

       Жители Донбасса, выступающие против войны, требуют закрытия и национализации этих банков.

       «Если перекрыть каналы финансирования сепаратистам, они оставят Донбасс в покое. Бесплатно воевать они не станут. Это наемники, которые с оружием в руках зарабатывают деньги» - говорит Александра А., беженка из Славянска.

         Скорей всего, активисты все-таки добьются своей цели, ведь акции протеста вспыхивают в разных регионах. У Проминвестбанка и без того дела идут из рук вон плохо. В прошлом году банк признан самым убыточным в Украине. Введены ограничения на съем наличных в банкоматах, вкладчикам не возвращают депозиты. Эксперты призывают не дожидаться полного обвала этих учреждений и уже сейчас позаботиться о возвращении денег.

    



















3

Коментарі

17.07.14, 13:17

а как же Русский стандарт?

    27.07.14, 14:01

    и втб вроде ихний...