Ай да Кузьма, ай да сукин сын!

  • 17.12.11, 18:40

"Вафли" от поющих трусов...
 

 
Почему Кузьма, да потому что про-дю-сер...

 

Фотоблокиратор для пива

Самые серьезные проблемы, которые возникают у парней при посещении баров, проблемы со своими вторыми половинами. Или до - она против, чтобы ты ходил, или после, когда ты приходишь на бровях, а на следующий день в фейсбуке обнаруживается компрометирующая фотография. Иногда проблемы случаются и с начальством после того, как оно увидит фотографии с корпоратива. Аргентинское пиво Norte заботится о своих потребителях и не хочет, чтобы у них возникали проблемы. Del Campo Nazca во избежание описанных эксцессов придумало фотоблокиратор. В электронный охладитель вставляется бутылка пива Norte, и прибор реагирует на фотовспышки, вспыхивая своей очень яркой лампой и засвечивая снимок.

"Ячменный колос" от Оболони

«Оболонь» вывела на рынок новый сорт пива – «Ячменный колос». 

Вот, что о нем пишет производитель "Пиво «Ячменный колос» не поддается пастеризации, а его стабильность и длительный срок годности достигается исключительно благодаря современным технологиям фильтрации и чистоте производства. После фильтрации напиток сразу разливают в бутылки, что позволяет максимально сохранить всю пользу пива. Это также обуславливает и малый срок хранения «Ячменного колоса» от «Оболони», который составляет всего 30 суток. Изготовлено новое пиво исключительно из натуральных ингредиентов (вода, солод, ячмень, хмель). Происхождение всего сырья – украинское.  Характеристики пива «Ячменный колос»: плотность 11,0%, алкоголь 4,0%. Пиво будет выпускаться в стеклянной полулитровой бутылке, литровой ПЭТ таре, а также в кегах. Ориентировочная стоимость хмельного напитка в стеклянной бутылке составляет 4,25 грн., в литровом ПЭТ – 7,50 грн."

Чтож, попробуем, хотя "Жигулевское" от  Оболони радует только ценой, но с другой стороны реанимация пивных брендов Совка всетаки заслуживает уважения. "Жигулевское" не удалось, а вдруг "Ячменный колос" будет шедевром!

Если честно, то я не помню вкуса "Ячменного..", надеюсь после дегустации Оболоневского вспомнить. 

Короче, ждем появления в Луганске.

Грибное пиво

Грибное пиво «Shiitake Mushroom Beer» сотворено греческой конторой «Грибы Дирфис», соответственно занимающейся грибами, и решившее, что грибы можно использовать и в пивоварении. В итоге свет увидел первое в мире грибное пиво. А варят это чудо на одном из Бельгийских пиозаводах.

Для производства этого пива используются сухие грибы рода Лентинула, которые смешиваются с солодом и хмелем на одном из пивных заводов в Бельгии и в течение трех месяцев бродят в резервуаре. 

Изобретателями пива являются агрономы-специалисты по выращиванию грибов: пока еще грибное пиво в массовое производство не поступило, но зато пользуется чрезвычайным успехом на праздниках грибов. На настоящий момент выпущено 3000 бутылок грибного пива. Цвет пива - оранжево-красный - напоминает цвет грибов Лентитула, а своим экзотическим вкусом ароматических трав оно обязано необычному вкусу самого гриба. Не случайно грибы Лентитула считаются в восточной медицине одним из основных лекарственных средств.

Пиво всякое нужно, пиво всякое важно...

Пивная кулинария " Мясо, тушеное в пиве"

Предлагаю потушить мясо и овощи в пиве. Очень вкусно, нежно и немного необычно. Набор овощей и корнеплодов варьируется по вашему вкусу. Главное, чтобы были мясо, пиво, картофель, помидоры и чеснок.

Нам понадобится:

- Мясо (говядина, баранина, свинина) вырезка нарезанная кубиками – 400 гр. - Пиво темное – половина бутылки - Чеснок – 2 головки - Лук порей (белая часть) или репчатый – 1 шт. - Помидоры – 2 шт. - Перец болгарский – штуки - Морковь – 2 шт. - Сельдерей – 2 стебля - Картофель – 3 шт. - Томатная паста – 1 ст. ложка - Лавровый лист – 2-3 шт. - Растительное масло для жарки

Чеснок измельчить, втереть его в мясо. Мясо залить пивом и положить 2-3 лавровых листа. Оставить при комнатной температуре часа на 2-3.

Морковку нарезать тонкими пластинками.

Лук–порей нарезать толстыми кольцами (если репчатый – полукольцами), сельдерей нарезать крупными кусками.

Мясо отбрасываем на сито, но пиво от него нам еще нужно! Так что отбрасываем над кастрюлей какой-нибудь. Лавровые листы не убираем.

Обжариваем на сковородке лук, морковь, сельдерей до корочки, примерно 3-4 минуты

В чугунном казанке (или другой огнеупорной посуде) обжариваем мясо, тоже до корочки. Это минут 5-6.

Картофель очищаем, режем на крупные куски.

Помидоры очищаем от шкурки. Режем на кубики.

В чугунок к мясу добавляем корнеплоды со сковородки, картофель и помидоры. Можно еще и четвертинку нарезанного болгарского перца. Заливаем пивом от мяса, оно должно быть выше жаркого сантиметра на два. Если жидкости мало, добавьте немного воды. Доводим до кипения

Накрываем казанок крышкой, ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Тушим в духовке часа полтора. Еще раз напомню, что в чугунной посуде нельзя хранить еду! После готовки сразу переложите блюдо в стеклянную посуду.

Жаркое готово, Приятного аппетита!

Ну и про пивасик не забудьте!

Halloween

 Хеллоуин без пива не Хеллоуин...

Пиво и радиация...

Все знают, что любое злоупотребление - не совсем хорошо, для того, кто злоупотребляет, и для тех, кто находится в окружении злоупотребляющего. Но, тем не менее, стоит сказать, что пиво несет в себе много полезного и положительного, как, например, способность защищать человека от радиации. Ученые из Института лучевой медицины города Тиба, Япония во время своих долгих и упорных "издевательствах" над пивом установили, что пиво, наряду с другими крепкими алкогольными напитками, защищает организм человека от радиоактивного излучения. Так бутылка светлого пива на 34% уменьшает число хромосомных повреждений, образуемых в результате воздействия рентгеновских лучей или тяжелых частиц. Такое свойство пиво приобретает в результате содержащихся в нем биологически активных соединений, таких как, мелатонин, глицин-бетанин, псевдоуридин. Кстати безалкогольное пиво такими свойствами не обладает.

Так что, граждане, пейте пиво пенное, но не злоупотребляйте, и держитесь подальше от радиации, потому, что все-таки лучше наслаждаться этим напитком в здоровом теле и со здоровым духом! 

Культ пива в Мексике...

Мексиканцы любят пиво ни чуть не меньше текилы, это и закономернотак как Мексика занимает третье место по производству пива на Американских континентах  после США и Канады. 

Пиво в Мексике, как и во всей Латинской Америке, появилось в 16- м веке, когда испанский конкистадор Алонсо де Хэрера первым представил технику варения пива из обожженного на солнце ячменя. Первая же пивоварня в Мехико  была построена  в 1845 году швейцарским эмигрантом Бернгардом Болгардом. В то время пивоварня варила классические европейские сорта пива. Но мексиканцы не были бы мексиканцами если бы не создали создали свой собственный особый стиль и вкус в пивоварении. Почти все традиционные сорта латиноамериканского пива варятся на основе маниока или тапиока. (Маниок — это особая трава, кусты или деревья, из клубней которого делают тапиоку — крупу, похожую на рис. Тапиока -  крупа из крахмала клубней маниока съедобного)

Традиционным пивом Латинской Америки считается кукурузное пиво под названием «Chiha» (в данном пиве для ферментирования используется человеческая слюна, попросту говоря кукуруза пережевывается и уже со слюной используется в технологическом процессе). Другим особенным пивом является так называемое Black beer, которое прежде изготавливалось в дельте Амазонки на основе обжаренных зерен ячменя и кукурузы, и ароматизированное люпинами. (Люпин (лат. Lupinus) — род растений из семейства Бобовые)

Самым крупным пивным производителем в Мексике является  компания   "Grupo Modelo" (Группо Модело), ее годом основанная считается 1925 год, год запуска в Мехико Сити. завода «La Cerveseria Modelo». 

В течение десятилетий флагман компании пиво «Corona Extra»

было пивом №1 в Мексике, оно входит в пятерку самых продаваемых сортов пива в мире. Ежегодно продается более 2 млрд. литров Corona Extra более чем в 150 странах мира. По сравнению с другими мексиканскими сортами Corona Extra — самое популярное мексиканское пиво в мире (у компании Grupo Modelo — более 83% рынка экспортируемого мексиканского пива). Более того, Corona Extra самая известная марка, из всех производимых в Мексике продуктов, товаров и услуг.

В отличие от большинства латиноамериканских стран, в которых основу пивоваренной промышленности составляют маленькие разрозненные пивоварни, в Мексике существует четкая структура. Основу мексиканской пивоваренной промышленности составляют три концерна и 12 пивоварен. Одним из трех является  не менее известный в мире "Montezuma" производящий не менее популярные сорта пива: "Sol"   

близкий к легким сортам немецкого пива;

"Dos Equis"

обладающий красивым золотисто-янтарным цветом; 

"Тecata"

которое пьют с солью и лимоном; 

"Carta Blanca" 

один из старейших сортов в стране.

Крое перечисленных не менее  известные в Мексике марки пива: "Indio", "Victoria", "Montesuma", "Bavaria", "Monterrey", "Pacifico", "Simpatico"

Simpatico концерна «La Cerveseria Modelo»

 относительно молодое пиво, появившееся на американском рынке в 1987 году и быстро выбилось в топ самых популярных напитков. Однако в середине 90-х годов пиво по непонятным причинам исчезло. Сейчас это пиво снова выпускают, однако оно уже не может похвастаться большими мощностями, речь идет всего лишь о 150 тысячах ящиков. Кроме этого, Simpatico – это первое пиво, разливаемое в бутылки черного стекла, а не просто в окрашенное.

Кроме чистого пива, в Мексике принято делать пивные коктейли. Самые распространенные из них носят названия Челадо, Мичеладо, и Кламато.

Челадо – светлое или темное пиво с соком лайма, солью, и свежим перцем чили. Мичеладо - к Челадо добавляются еще два соуса, соевый и ворчестерширский. Кламато – светлое пиво с томатным соком, соком лайма и солью.

Гурманы одним словом. Мексиканское пиво можно попробовать и у нас, практически во всех крупных супермаркетах можно приобрести "Negra Modelo" компании Grupo Modelo

эксклюзивным правом дистрибуции данного пива в Украине является  компания "Славутич", Carlsberg Group.

Помимо гурманов мексиканцы еще и большие оригиналы, они одни из немногих варят пиво для сексуальных меншинств, хотя если рассуждать логично у данной категории людей только мозги другие, все остальное как у всех и чем им наше пиво не угодило остается тольго догадываться. Но тем не менее, мексиканская пивоварня Minerva начала выпускать новые сорта пива, предназначенные в первую очередь для гомосексуалистов. Один из сортов называется "Purple Hand" (пурпурная рука)

Наклейки прилеплены к бутылке таким образом, что их легко отклеить и носить как символ "гомосексуальной гордости". Прямо как дети малые, цацки им подавай...

И на последок о "мексиканском взрыве мозга" по другому это пиво не назовешь!

" Chili Beer" пиво с перцем чили

Употреблявшие данный напиток утверждают, что это не пиво с перцем, а перец со вкусом пива! Короче напиток  для суровых мексиканских парней.

Вот такие они мексиканцы и парням и не парням угодили!

Новое лицо мексиканского бренда

Три вида пива Cervecera Sagrada выполнены в разных стилях. В зависимости от крепости и специфики напитка, на этике изображена определенная маска борцов Lucha Libre. (Луча Либре (исп. lucha libre) — стиль  реслинга. Очень популярен в Мексике. Визитной карточкой которого являются устрашающие маски). 

 Все три вида пива Cervecera Sagrada выполнены в разных стилях. В зависимости от крепости и специфики напитка, на этике изображена определенная маска борца Lucha Libre.

Реклама пива или ню

Пример удачного применения эротических ноток в рекламе пива немецкой пивоварни Bitburger, полуобнаженное женское тело рекламирует бразильскую рецептуру пива, позицинирует как прохладительный напиток, рекламируя под лозунгом: Refreshingly Brazilian, a Bit more exciting (дословно- освежающе боазильский, немного более захватывающий вкус).