Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Культ пива в Мексике...

Мексиканцы любят пиво ни чуть не меньше текилы, это и закономернотак как Мексика занимает третье место по производству пива на Американских континентах  после США и Канады. 

Пиво в Мексике, как и во всей Латинской Америке, появилось в 16- м веке, когда испанский конкистадор Алонсо де Хэрера первым представил технику варения пива из обожженного на солнце ячменя. Первая же пивоварня в Мехико  была построена  в 1845 году швейцарским эмигрантом Бернгардом Болгардом. В то время пивоварня варила классические европейские сорта пива. Но мексиканцы не были бы мексиканцами если бы не создали создали свой собственный особый стиль и вкус в пивоварении. Почти все традиционные сорта латиноамериканского пива варятся на основе маниока или тапиока. (Маниок — это особая трава, кусты или деревья, из клубней которого делают тапиоку — крупу, похожую на рис. Тапиока -  крупа из крахмала клубней маниока съедобного)

Традиционным пивом Латинской Америки считается кукурузное пиво под названием «Chiha» (в данном пиве для ферментирования используется человеческая слюна, попросту говоря кукуруза пережевывается и уже со слюной используется в технологическом процессе). Другим особенным пивом является так называемое Black beer, которое прежде изготавливалось в дельте Амазонки на основе обжаренных зерен ячменя и кукурузы, и ароматизированное люпинами. (Люпин (лат. Lupinus) — род растений из семейства Бобовые)

Самым крупным пивным производителем в Мексике является  компания   "Grupo Modelo" (Группо Модело), ее годом основанная считается 1925 год, год запуска в Мехико Сити. завода «La Cerveseria Modelo». 

В течение десятилетий флагман компании пиво «Corona Extra»

было пивом №1 в Мексике, оно входит в пятерку самых продаваемых сортов пива в мире. Ежегодно продается более 2 млрд. литров Corona Extra более чем в 150 странах мира. По сравнению с другими мексиканскими сортами Corona Extra — самое популярное мексиканское пиво в мире (у компании Grupo Modelo — более 83% рынка экспортируемого мексиканского пива). Более того, Corona Extra самая известная марка, из всех производимых в Мексике продуктов, товаров и услуг.

В отличие от большинства латиноамериканских стран, в которых основу пивоваренной промышленности составляют маленькие разрозненные пивоварни, в Мексике существует четкая структура. Основу мексиканской пивоваренной промышленности составляют три концерна и 12 пивоварен. Одним из трех является  не менее известный в мире "Montezuma" производящий не менее популярные сорта пива: "Sol"   

близкий к легким сортам немецкого пива;

"Dos Equis"

обладающий красивым золотисто-янтарным цветом; 

"Тecata"

которое пьют с солью и лимоном; 

"Carta Blanca" 

один из старейших сортов в стране.

Крое перечисленных не менее  известные в Мексике марки пива: "Indio", "Victoria", "Montesuma", "Bavaria", "Monterrey", "Pacifico", "Simpatico"

Simpatico концерна «La Cerveseria Modelo»

 относительно молодое пиво, появившееся на американском рынке в 1987 году и быстро выбилось в топ самых популярных напитков. Однако в середине 90-х годов пиво по непонятным причинам исчезло. Сейчас это пиво снова выпускают, однако оно уже не может похвастаться большими мощностями, речь идет всего лишь о 150 тысячах ящиков. Кроме этого, Simpatico – это первое пиво, разливаемое в бутылки черного стекла, а не просто в окрашенное.

Кроме чистого пива, в Мексике принято делать пивные коктейли. Самые распространенные из них носят названия Челадо, Мичеладо, и Кламато.

Челадо – светлое или темное пиво с соком лайма, солью, и свежим перцем чили. Мичеладо - к Челадо добавляются еще два соуса, соевый и ворчестерширский. Кламато – светлое пиво с томатным соком, соком лайма и солью.

Гурманы одним словом. Мексиканское пиво можно попробовать и у нас, практически во всех крупных супермаркетах можно приобрести "Negra Modelo" компании Grupo Modelo

эксклюзивным правом дистрибуции данного пива в Украине является  компания "Славутич", Carlsberg Group.

Помимо гурманов мексиканцы еще и большие оригиналы, они одни из немногих варят пиво для сексуальных меншинств, хотя если рассуждать логично у данной категории людей только мозги другие, все остальное как у всех и чем им наше пиво не угодило остается тольго догадываться. Но тем не менее, мексиканская пивоварня Minerva начала выпускать новые сорта пива, предназначенные в первую очередь для гомосексуалистов. Один из сортов называется "Purple Hand" (пурпурная рука)

Наклейки прилеплены к бутылке таким образом, что их легко отклеить и носить как символ "гомосексуальной гордости". Прямо как дети малые, цацки им подавай...

И на последок о "мексиканском взрыве мозга" по другому это пиво не назовешь!

" Chili Beer" пиво с перцем чили

Употреблявшие данный напиток утверждают, что это не пиво с перцем, а перец со вкусом пива! Короче напиток  для суровых мексиканских парней.

Вот такие они мексиканцы и парням и не парням угодили!

1

Коментарі

Гість: Педро

119.10.11, 17:42

Жаль, что к нам завозят не самых лучших представителей мексиканского пива. Особенно это касается Короны, как по мне по крайней мере....

    219.10.11, 17:57Відповідь на 1 від Гість: Педро

    Да, чем переплачивать за Корону и Негра Модело, лучше покупать наше большого различия нет...

      Гість: Педро

      319.10.11, 18:27Відповідь на 2 від nemongol

      Совершенно согласен + радует то, что стало возможным купить хорошее пиво наших маленьких ПЗ

        420.10.11, 17:19Відповідь на 3 від Гість: Педро