Фильм-исповедь Тимофея Нагорного - Михаил Моргулис

Русский писатель, прозаик, дипломат и бывший советник при Конгрессе США, Михаил Моргулис поддержал Тимофея Нагорного в это непростое время!



Недавно в соцсетях  состоялась премьера откровенного фильма «Тимофей Нагорный. Чистосердечно!»

Этот фильм даже можно назвать фильмом-исповедью. Есть редкие люди, которые говорят скупо, но дела их яркие, чистосердечные, светлые. Такой человек – Тимофей Нагорный.



Тимофей  один из самых динамичных и неординарных людей в Украине. Все его благотворительные дела и жизненные поступки наглядно показывают смысл фразы из Библии: “Вера без дел мертва”. Я имел честь быть с ним рядом во время артиллерийских налётов, стоять перед пьяными солдатами, с наведёнными на нас автоматами, посещать детские дома с больными детьми, участвовать в разных проектах помощи и благотворительности в целом. Среди всего многого, вспоминаю тот день, когда по инициативе Тимофея возле Украинского дома в центре Киева,  состоялся удивительный праздник «Плечо к плечу», на который были привезены 1200 детей сирот и детей из малообеспеченных семей. Выступали известные артисты, кормили всех, и, что для детей важно, дарили всем хорошие подарки. Мы вместе, плечом к плечу с чемпионкой олимпийских игр Яной Клочковой, в поварских колпаках кормили детей. Это было непередаваемо.


Надо быть лаконичным. Возвращаясь к фильму «Тимофей Нагорный. Чистосердечно». Этот фильм, как небесный дождь на зачерствевшие сердца людей.

Все знают, что проигравшие манипуляторы предыдущих выборов, боясь, что Нагорный  отберёт у них голоса поддерживающих его людей, создали ложное обвинение в его причастности к разведке соседней страны. 264 дня Тимофей Нагорный находился в тюрьме, в ужасающих условиях, перенося тяжёлые испытания и мучения. В феврале он объявил голодовку на 32 дня. Спал не на матраце, а на проволочных нарах. Даже охранники чуть ли не плакали, видя полускелета с великой силой духа. В те дни я сказал в церкви, что вера особо проверяется в узах-тюрьме, когда полутрупом лежишь на проволоке, а не стоишь за кафедрой и произносишь слова о вере и любви. И любовь к Богу испытывается в камерах тюрьмы, а не в церкви. Фильм открыл Тимофея Нагорного, который и в политике использовал только Божьи стандарты веры. Тогда я понял, что и политика иногда бывает чистой, когда в ней служат народу искренние верующие люди. Фильм наполнен светом любви и демонстрируют людям человека, готового отдать жизнь во имя славы Бога и счастья своего народа.


И вот что важно: После всех тех испытаний и мучений Тимофей простил всех, кто способствовал его заключению. Всех! Ответив как нас учил Христос: «Всех прощаю и всех продолжаю любить».

Смотрите этот фильм не только как документ эпохи, а как зажигательный призыв поддержать Тимофея, подставит ему своё плечо и быть рядом с ним в это нелёгкое время. И да будет этот фильм Знамением, как отражать Бога на нашей грешной земле: в наших странах, городах, на улицах.

Я уверен, этот фильм веры коснётся и иностранцев через неделю, когда мы переведём его на английский язык. Я в это очень верю!


Есть ещё много людей, которые свои плечи поставят рядом с вашими. И это поможет сделать ваш народ  счастливым и процветающим!



Михаил Моргулис




67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

4 довода в пользу того, чтобы начать действовать прямо сейчас.

1. Самое лучшее время не наступит никогда

Это любимая причина откладывания ваших грандиозных планов. «Вот начнется отпуск и тогда я начну делать свой сайт», «вот чуть потеплеет и буду бегать», «вот заработаю немного денег и стану путешествовать» — вам это знакомо?

Правда жизни заключается в том, что идеальные условия для начала не наступят никогда. Это просто психологическая уловка для оправдывания своих страхов и нерешительности. При наступлении ожидаемого вами условия всегда появляется еще одно, еще более сложное препятствие. Так что, примите к сведению, что идеальный день для старта если и существует, то это именно сегодня.

2. Мы не можем предсказать будущее

Мы можем хоть целую вечность оценивать риски, анализировать, спрашивать мнение экспертов и взвешивать все «за» и «против». Но на самом деле предсказать будущее не в состоянии никто. Бывает, что самые безумные идеи вдруг «выстреливают», а скрупулезно просчитанные бизнес-планы идут ко дну.

До тех пор пока вы не попробуете свою идею на практике, никто в мире не сможет предсказать ее судьбу. И речь здесь идет не только о бизнесе или творчестве, это касается буквально всех сторон нашей жизни. В конце-концов представьте, что вам надо написать свою биографию для потомков. Вы будете гордиться только своими мечтами?

3. В жизни одно всегда следует за другим

Да, это именно так, вот только в реальной жизни причинно-следственные связи настолько сложны, что вы никогда не сможете их спрогнозировать в своих планах. Зачастую даже маленький ваш шажок вперед может в корне изменить вашу жизнь. Вы начинаете свой бизнес в одной сфере и совершенно неожиданно оказывается, что его побочный продукт начинает приносить вам основной доход. Вы пишете небольшую заметку для своего блога, а она вдруг попадается на глаза предпринимателю, который предлагает вам работу. Вы просто записываетесь в спортивную секцию и встречаете любовь всей своей жизни.

Предсказать все возможные последствия ваших действий совершенно невозможно. Вернее можно, но только в одном случае — если вы ничего не делаете. Тогда с вами ничего не происходит. Скучновато как-то, не?

4. Вы чувствуете себя лучше. Моментально

Нет ничего хуже неопределенности. Нет ничего разрушительнее не сделанных действий. Ваш внутренний червячок будет вас точить не переставая: «А вот если бы ты все-таки подошел к той девушке…», «а помнишь, ты хотел уволиться с работы?», «а помнишь свой так и не начатый проект, смотри-ка, а у них получилось!». Это портит настроение, вызывает стресс и депрессию.

Если вы хотя бы сделаете попытку выполнить намеченное, то сразу почувствуете себя лучше психологически, причем независимо от результата. Прежде всего, вы получите уверенность в том, что ваша жизнь у вас под контролем и вы делаете именно то, что наметили и хотели сделать.

Ничего не вышло? Что же, бывает. Даже отрицательный результат гораздо лучше, чем воздушные замки в голове. Во всяком случае, это отличный повод перевернуть страницу и начать новый проект.


Иногда Бог не изменяет ситуации...


Иногда Бог не изменяет ситуации, 
потому что Oн пытается изменить Ваше сердце...

Арнольд Шварценеггер ответил Владимиру Кличко в Твиттере

Экс-губернатор американского штата Калифорния и известный голливудский актер и Арнольд Шварценеггер разместил сегодня на своей странице в Твиттере, собственную фотографию, где он позирует на фоне плаката украинского чемпиона, боксера Владимира Кличко.

Владимир три дня назад, готовясь к бою с Александром Поветкиным, опубликовал у себя на странице в Твиттере свою фотографию на фоне черно-белого плаката, на котором изображен Арнольд Шварценеггер на пляже. Украинец, пытаясь скопировать позу железного Арни, подписал фото: "Пытаюсь достичь вашего уровня с 12 лет".

Терминатор не заставил себя долго ждать! "Отличный кадр. Фантастика. Увидеть то, что один из моих любимых чемпионов использует мою позу. Держи ответ", - написал Арнольд. Он также выложил в Твиттере свое фото на фоне промо-плакатов одного из боев Кличко, встав в позе Кличко-младшего - со скрещенными руками на груди.

 

Ваш мозг может все!

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все.

Р. Кийосаки (с)


Жизнь - бумеранг! (с)

Жизнь - бумеранг.
К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
Ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
Вы предаёте - вас предают,
Вы обижаете - вас обижают,
Вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.



Жребий товаров.

Жеребьёвка между участниками. Лот - это тот же Джекпот.

Как получить максимум от чтения деловой литературы

Как получить максимум от чтения деловой литературы

Публикуем несколько советов от продвинутого чтеца деловой литературы Александра Мельника.

Вот уже полгода я активно читаю литературу, посвященную бизнесу, маркетингу, интернет-коммуникациям. Причем если начиналось всё с 1 книги в месяц, то сейчас успеваю прочесть 3-4 книги. Но специфика деловой литературы дает о себе знать: эти книги не «пища духовная» (как принято говорить о книгах художественных), а скорее «пища для ума» и основа для принятия определенных решений в настоящем и будущем. Если еду советуют тщательно пережевывать и питаться регулярно, то как быть с бизнес-книгами, где многие идеи, мысли и советы накладываются друг на друга? Как не допустить возникновения сумбура в голове и вынести практическую пользу из прочитанных страниц? Предлагаю вашему вниманию ряд рекомендаций из собственного опыта.

1. После каждой прочитанной книги составьте список из пяти (можно и больше) идей, которые вы можете взять для своего бизнеса, проекта или просто стиля работы уже со следующей недели. Не откладывайте реализацию почерпнутых знаний «на потом»: бизнес-книги — в отличие от художественной литературы, — со временем имеют тенденцию устаревать (а в наше время идеи «стареют» уже меньше, чем за полгода), а значит предложенные «рецепты» или советы надо реализовывать сразу же.

2. Не воспринимайте книги по бизнесу как универсальный «ключ счастья», которым можно открыть все двери и решить все проблемы вашего бизнеса: универсальных рецептов в принципе не существует. Даже самая востребованная и знаковая книга, написанная бизнесменом-практиком, зачастую не может быть источником прямых указаний к действию: рынки, среда, целевая аудитория, законодательное поле, с которыми сталкивается ваш бизнес или ваш онлайн-проект, могут в корне отличаться от тех, которые описаны в деловой литературе. Учитесь у лучших, написавших бизнес-книги, но не копируйте их опыт один к одному.

3. Ведите учет прочтенных / читаемых / запланированных к прочтению деловых книг. Подходите к чтению бизнес-литературы точно также, как вы подходите к решению рабочих задач: списки, систематизация, выделение минимум 40 минут в день на чтение книги, определенное количество страниц в неделю. Так вы сможете сохранить ощущение единого потока информации и целостность раскрываемых советов, идей и примеров. Для этой цели хорошо подойдут блокнот в Evernote или виртуальная «полка» в тематической соцсети Goodreads.

4. Прочитанной хорошей книгой поделитесь с друзьями / знакомыми / родственниками, у которых схожие интересы, похожее собственное дело или интернет-проект. Единомышленник или тот, кто тоже интересуется точно такой же тематикой, может оценить не только ваше внимание к его проблемам или идеям, но и представить свой взгляд на прочитанное. Из обсуждения часто рождаются новые идеи, которых — вполне возможно — и не было в книге изначально.

5. Используйте деловую литературу как основу для нетворкинга. Обменивайтесь книгами на профессиональную тематику с коллегами / партнерами по проекту. Заведите корпоративную библиотеку (речь идет не только о крупных компаниях, но и о стартапах — в особенности о стартапах: ничто не имеет такой ценности, как самообразование).