Что взор...он все туманит мозг...
- 30.04.08, 20:39
Что взор...он все туманит мозг...Обласкана, ты взглядами чужими...Все вожделенно метят внутрь.....И остаются,все равно чужими..... -
-
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Что взор...он все туманит мозг...Обласкана, ты взглядами чужими...Все вожделенно метят внутрь.....И остаются,все равно чужими.....
Каждая женщина - это планета.. -Стабильное небесное тело - вращается, плывет по орбите..Окруженная атмосферой, пригодной для дыхания, или не очень..Каждая - особенная - со своими морями..вулканами.. -Но в пути своем - предсказуемая - впрочем..А мужчины - кометы..Они по огромным орбитам летят..Хвостами планеток пути задеваяИ с курса тела их мятежно сбивая..Бывает - срывается вслед за кометойС уютной орбиты большая планета..Окутана облаком газа кометногоОна в неизвестность летит беспредметную.Возможно - в туманности новой пристроится,А может - дырой очень черной - уловится..В каком-то - другом - антимире - окажется..Но от кометы своей - не откажется.(с)
Мастер,у которого был ученик, хоть и имел репутацию просветленного человека, отличался мошенничеством. И однажды сказал своему ученику:"Преред тем , как учить тебя дальше, ты должен пройти испытание--неподалеку от дома течет река, в которой водятся крокодилы. Тебе нужно переити ее вброд". Вера ученика в своего наставника была огромна, и он слепо вошел в воду, восклицая:"Слава моему всемогущему учителю!" К изумлению мастера,ученик спокойно перешел реку и выбрался на другой берег невредимым. И тогда лжемастер решил, чьо недооценивал себя и свои способности. собрав жителей деревни, он решил продемонстрировать им свою сверхъестественную силу, чтобы укрепить в других веру в свою святость. С криками:"Хвала и слава мне!" он вошел в воду. Крокодилов не пришлось долго ждать, они немедленно набросились на себялюбца и растерзали его.
женщина порхает по жизни, как ангелочек, но стоит ей подрезпть крылья,как она пересаживается на помело.
совет женщинам:если муж вас назвал в постели
чужим именем--откликайтесь, не пожалеете!
истинное достоинство невозможно приуменьшитьнеуважением других.невозможно уменьшить величие ниагарского водопада плевком в него.
в жизни есть только два вида горя: не получить то, к чему стремишься, -- и заполучить это, энтони де мелло.
--Обвиняемый ,--произнес главный судья,--вы обвиняетесь в том, что подстрекали народ нарушать законы, традиции и обычаи нашей священной земли. Признаете ли вы себя виновным? --Признаю , ваша честь. --Вы обвиняетесь также в том, что часто посещали сборища еретиков, проституток, изгоев общества, продажных сборщиков подати, иностранных поработителей нашей страны--в общем, всех, кого церьковь предала анафеме. Признаете ли себя виновным? --Признаю,ваша честь. --Назовите ваше имя, обвиняемый. --Иисус Христос,ваша честь.
Жили на ферме два брата. Один из них имел семью--жену и пятерых детей ,а другой был холост. Братья выращивали урожай, который делили поровну. так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать:"У меня есть семья, а брат одинок. Мы делим урожай несправедливо. У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата--нет. Ему нужно отдавать большую часть урожая", С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна. В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь:"Это не справедливо.У брата--жена и пятеро детишек, я же свободен. брату нужно отдавать больше урожая ,чем мне". И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна. Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом. У каждого за плечами был мешок зерна. Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили. И когда в этом городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья, ибо святость и религиозность там, где любят.