Из блога моего папы

"Зацепила прочитанная фраза: - ...появляясь на людях с вызывающе сексапильной женщиной, мужчина выглядит дураком."

Надо делать выводы! :)"

Зачем нужно делать тест-драйв любимому человеку?

"Молодые люди говорят, что замуж надо выходить или жениться, уже испробовав все. А вдруг это не моя вторая половина? Вдруг он мне не подходит? И когда я все перепробую, я найду себе то, что мне подойдет. Причем это говорил мужчина, который поддерживал эту точку зрения. 

А я говорю: «Скажите, пожалуйста, у вас когда-то будет дочь?» Он говорит: «Да, я хотел бы дочь». Я говорю: «А как вы смотрите на то, что вашу дочь будут много раз «пробовать», но она не будет подходить? Просто кто-то «попробует» и скажет: «Извини, ты чего-то не подходишь». А потом следующий придет, "попробует"».

Его это так сильно напрягло, и он сказал: «Я не хотел бы, чтобы по отношению к моей дочери так поступали». Я говорю: «Да, но кому вы рекомендуете, это тоже чьи-то дочери»." 

Марина Таргакова, «Тело и сознание»

Как хорошо, что об этом начали говорить. Я не хочу, чтобы мне проводили "тест-драйв". Да и мне не нужно "юзать" мужчину, чтобы быть уверенной в том, что он мне подходит или нет. Опыт неудачного брака говорит именно о том, что секс, умение готовить и стирать - не самые главные составляющие семейной жизни. Всему этому можно научится. А для того, чтоб узнать человека нужно долго общаться, вместе переживать какие-то эмоции и наблюдать за поведением и поступками. Не 2 недели и даже не один год. 
Кому будет интересна эта тема, советую посмотреть лекцию "Почему гражданский брак - брак". Для меня этот вопрос стал более понятен. И для себя я сделала четкие выводы. 
А что вы скажете, друзья?

Желание перед сном

Обычное женское желание - хочу такие туфли)


Замечательная женская молитва

Нашла на ведическом портале.

О, Всевышний, научи меня своей мудрости, покажи мне как стать доброй, усиль мою веру, приумножь мои благие дела и усмири мою гордыню... Научи меня ценить самое маленькое мгновение и не тратить время попусту. Научи меня любить так, как любишь Ты, безусловно, беззаветно! Даруй мне терпение и смирение, ибо Ты есть Терпение! Твоя любовь безбрежна! Доброта бесконечна! Благослови меня, мою семью, моих друзей и знакомых. Прошу мира для всей планеты! Счастья и любви для всех живущих на ней! Открой сердца черствых. Смягчи боль сердец раненых. Ибо ты Всемилостивый, Дающий!

Вязаные митенки крючком

По просьбе одной из читательниц блога, публикую подборку идей вязаных крючком митенок.
Есть просто фото, а есть схемы и ссылки на описание. 
Вдохновляемся)

[ Много идей ]

Вязаные похвастушки

Связала ажурные митенки на 5 спицах. Очень люблю эту технику) 
Схему снимала с фото митенок. Похожей схемы просто не нашла в интернете. 
Получились очень оригинальные. Мама предложила попробовать связать из более тонкой пряжи для невест. Надо будет попробовать)

[ Митенки на руке ]

Болгарская вязаная юбка

Почему болгарская? В интернете пишут, что так ее назвала одна японка, которая увидела такие юбки в Болгарии. Она начала их вязать. После этого юбка стала очень популярна в Японии, а потом и по всему миру. Цветовых вариантов этой юбки очень много - однотонная, в полоску, с переходом, твид или из мохера. Смотрится юбочка, как плиссировка, а значит подходит не только для худых. 
Себе в планы я парочку таких юбок записала. 
По ссылке описание 

Жизнь прекрасна!

Зажигайте свечи. Пейте любимые напитки. Ешьте из самой красивой посуды. Носите нарядное белье. Надевайте самые красивые туфли. Не копите хлам. И никогда.... НИКОГДА не ждите особого случая!


Больше огня)

В день Марса добавьте побольше огня в свою жизнь. 
Только не обожгитесь.
[ Много вязаного огня ]