Осторожнее на остановках!

Сегодня меня чуть не сбил троллейбус. Нет, я не перебегал дорогу перед ним - я просто стоял на остановке, на тротуаре. Подъезжая к остановке, троллейбус стал тормозить и его занесло на гололёде так, что заднюю часть троллейбуса вынесло на тротуар почти на целый метр - бордюр оказался не помехой для таких огромных колёс. Спасла меня только быстрая реакция - как только я заметил, что заднее колесо идет юзом - я отпрыгнул в сторону. 

Так что когда стоите на остановках - держитесь подальше от дороги. Лучше всего - стойте под козырьком остановки, не ближе. 

Кстати, тоже самое касается и маршруток - они часто ездят на летней резине. 

John Lee Hooker "One Bourbon, One Scotch, One Beer"


Для молодых: "скотч" - это не всегда клейкая лента ;)

John Fogerty "The Old Man Down The Road"

Джон Фогерти - уникальный человек. За 40 лет его голос практически не изменился, как и его орининальная манера игры - мало кто способен один пальцем играть что-то подобное. Человек может всегда оставаться молодым внутри, несмотря на свой возраст.


As free as a bird


И старая добрая песня в тему:


Документ эпохи :)

Всегда приятно держать в руках предметы 60-70 гг. Будь то открытка, журнал или плакат - все они сделаны очень тщательно и с любовью. А именно так и делалась печатная продукция во времена, когда не было ни компьютеров, ни фотошопов. 

Например, этот плакат 1965 года с рекламой фирмы Pontiac, которая производила одни из самых интересных автомобилей.



В такой машине душа разворачивается, плечи распрямляються и ты действительно чувствуешь себя человеком. Бензин тогда был дешевым и доступным, экологические нормы еще не были введены - так что любая американская домохозяйка могла себя почувствовать принцессой за рулём такого дорожного крейсера :)

Ну и немного музыки из того времени в этот субботний вечер:



ZZ TOP "Give It Up"



Кто-нибудь помнить эту песню? 
Enjoy! :)