Изнанка аристократии на i.ua

Интересно, почему уважающий себя человек позволяет себе в гамне колыхаться?
Да просто потому что он не на столько себя уважает))).
А потом все говорят, что i.ua испоганился...
Конечно испоганился.
Испоганился потому, что некоторые чуды позволяют себе тырить материалы чужих постов, не считая нужным при этом указывать первоисточники.
Хотят выглядеть не такими тупыми, как есть на самом деле, видимо.
Однако более интересным выглядит психологический портрет таких псевдоличночностей, который складывается из их череды поступков:
Сначала воруется материал и выдаётся за собственный,
Потом, в ответ на замечание о том, что не плохо бы и ссылку на источник поставить, рождается ответ в духе того, что это вовсе не обязательно для такого "болота" как этот блог...
Вот и думайте о том, почему такие "возвышенные" полуличности плескаются в этой луже.
Бомонд в кавычках это ведь помойка?
Получается, что чудо, считающее контингент на блогах помойкой, не достой написания оригинальных статей и заметок, тем не менее обзаводится друзьями среди этой "аристократии", общается с ними, считая себя чем-то лучше всех остальных.
И чем же, интересно?
Одним словом - из-за такого быдла, даже интересные, чужие заметки превращаются в дерьмо, а окружение такого быдла по видимому ещё похлещё чем оно само.huh
 

Магазин для бедных (пенсионЭроф)?

АТБ
По старому и давно устоявшемуся обычаю взяли бутылку коньяку и уже стоя на кассу решили купить оливок к нему.
...уже дома раздуплился, что когда их покупал на цену не глянул.)
Хотели зелёных таких, фаршированных грибочками. Знаете?
Я знаю.
Короче там таких не было. Были с креведками, с лосем ( это не опечатка, а стиль) и ещё с какой-то хуйнёй.
Жёнушка креведки любит, ну и взял.
Пиздец. Вместо креветки, внутри оливок какой-то химически-активный холодец, видать брома подсыпают шобы перец не стоял.(((
В "АТБ" и так почти не хожу, только в случае острой необходимости, ака "большого облома" переться дальше, теперь вообще ходить не стану.
И близким своим запрещу.
Не! Вы не подумайте, я лохам не предлагаю не покупать в этом магазине "сертифицированную" продукцию. Наоборот! Берите-берите, без лоха и жысть плоха
Бальшой превед изхатавителю сий хуйни - ПП "Кватро-Юнион" UA-52005, Днепропетровской области, Днепропетровского района, смт. "Юбилейному" по улице 8-го марта дом №3.
Козлы! Вы не правы! Вы должны.
[ Смотреть абманщикам в лицо) ]Словом, если людям нравится анальный секс, то почему я должен им мешать? Статью за мужеложество давно отменили, теперь такие как Никита Кос.... принадлежат к чеслу сексуальных меньшинств, я ж не маху переть супротив закона.

Firefox ESR - релиз с длительным сроком поддержки

Обновление Firefox в Mandriva Linux 2010.2 вызвало постоянные падения браузера с ошибкой
 
GLib-CRITICAL **: g_slice_set_config: assertion `sys_page_size == 0' failed

Вылеты наблюдались при посещении почты mail.ru, Google Analytics, произвольного краха при открытии одной или нескольких вкладок, как сразу при открытии, так и спустя некоторое, иногда довольно короткое время.
Что вынудило меня искать исправление.
... мельком просмотрев тырнет на предмет исправления не нашёл ничего, кроме рекомендации по установке 10-ой версии с подобными вылетами в Pardus Linux OS. Решение откатываться назад было не очень приятным, однако в ситуации, когда работа на первом месте, а искать другие варианты решения просто нет времени, не оставляло мне выбора. И уже при установке Mozilla Firefox 10.0, я вспомнил о февральском релизе Firefox с новым статусом, имеющем длительный период поддержки.
Скачал, поставил. Полётом доволен.



Почему ESR?
ESR - Extended Support Release, это новый релиз с длительным сроком поддержки.
Разработчики Mozilla хотят, чтобы каждый шестой релиз Firefox имел статус ESR (Extended Support Release), который по сути обеспечивается более длительным сроком выпуска обновлений.

Такие релизы будут получать обновления в течение 10 месяцев, после выхода релиза. ESR-релизы начиная с версии 8, должны выпускаться каждые 8 месяцев(за чем я собственно не слежу), плюс к этому обновления будут выпускаться в течении ещё 12 недель после каждого ESR релиза, чтобы предоставить достаточно времени для перехода на следующий ESR-выпуск.
Для ESR-версий будут выпускаться только обновления с исправлением опасных уязвимостей, имеющих статус "Critical" и "High". Исправления ошибок, влияющих на стабильность, в ESR-ветку вноситься не будут, за исключением особых случаев.
P.S. в версии под Linux установочных файлов нету. Под никакие дистрибутивы. Поэтому только руками. Хотя всё элементарно просто и установка осуществляется простым копированием + небольшой тюнинг меню для пользователей мышки.
В общем хорошо это или плохо - решать каждому из нас самостоятельно. Однако, как по мне так лучше чем ежедневная установка новых версий, не соответствие старых библиотек, профилей и прочех нюансов, связанных с обновлениями Linux Desctop... хотя само-собой это касается и Windows.

Нехристи.

"Убивай человек и воруй, кровью ёмкости наполняй…"

В людях столько «человечности», что просто диву даёшься. А чем они собственно заслуживают того, чтобы их называли людьми? Я думаю так, если готов убивать - то будь готов быть убитым))). А как сказать по другому? Как назвать такие поступки и как их классифицировать. Да, добро и зло - абстрактные понятия, в теории обобщения. Иногда. Но в таких случаях, как ситуация с Оксаной Макар, как эта ситуация с собаками или, как и другие (подробности под катом) - абстракция превращается в конкретную однозначность.
[ Подробности ]
Приют для животных - важная информация для тех, кто не знает куда деть собаку.

Свободу попугаям! Или пусть живут люди.

Привилегии высшего существа. Люди не хотят чтобы им кто-то мешал, не хотят чтобы о них всё знали и ещё много чего они не хотят…
А хотят ещё больше чем не хотят. Хотят делать всё, что хотят, хотят иметь больше чем нужно и обязательно больше чем имеют другие. Одним словом, они хотят иметь всё.
 Большинство поступков этих самых, высших существ вызывают отвращение, тошноту или, как минимум смех и жалость одновременно. И если рассматривать некоторые поступки таких людей – то ставится под сомнение  их принадлежность к высшим существам. Особенно, если учитывать, что у них есть мозг. Даже, если не учитывать того что они существа бездушные. ЛЮДЕЙ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ.
Нужно уничтожать, потому что они хуже животных.  Дичь, которая напилась  водки и почувствовала себя охотниками, делает, что хочет в полной уверенности в своей безнаказанности. Разве твари, совершающие такие преступления достойны называться людьми? Достойны ли они жизни? Людей нужно бить и бить со всей силой, со всем гневом и со всей жесткостью, для того чтобы они поняли что такое быть людьми и понимали отличие между человеческим и не человеческим поведением. А таких «людей» нужно СТРЕЛЯТЬ.
Разве достоин жизни тот, кто наносит такие увечья другим? А главное… главное в том, что двигало этими животными.
А хотя... 
ну зачем их стрелять? Пусть живут. Пусть насилуют и убивают за грош. А все остальные будут растить детей, чтобы принести их в жертву, отдать на растерзание таким уродам. Зарабатывать деньги чтобы однажды к тебе в дом пришли с оружием в руках и всё отняли до копейки. 
Люди живите!  kill kill kill

Человек

А тебе нужен кто-нибудь?smoke
Смотрел на бабульку и удивлялся. Скользко, ветер... она с палочкой и собачкой на поводке... это ж насколько собак ненавидеть нужно... чтобы вот так.

N10112 - играем? Кто в покер, а кто и в очко!

Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни, политику не люблю и никогда в неё не лезу, но быть к ней абсолютно чуждым в настоящее время по крайней мере глупо и применимо скорее к тем людям, которых не заботит не собственное будущее, ни будущее их детей.

Если к 30 годам граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов

А если подумать?  Как быть с людьми, которые являются бесплодными? Как быть с теми кто имеет ВИЧ-позитивный статус? И, что в конце-концов будет с теми, чей уровень доходов не позволяет иметь ребёнка? Это как-бы с ходу. Я не ставлю перед собой цель вникать во все нюансы этого законопроекта, его плюсы и минусы, а просо постараюсь обсудить наиболее очевидные краеугольные моменты связанные с внедрением этого законопроекта.

Прежде всего сам по себе  налог:

Бу Свенссон: «Налог — это цена, которую мы все оплачиваем за возможность использовать общественные ресурсы для определённых общих целей, например, обороны и оказывать воздействие на распределение доходов и имущества между гражданами».

А. А. Соколов (1928) : «Под налогом нужно разуметь принудительный сбор, взимаемый государственной властью с отдельных хозяйствующих лиц или хозяйств для покрытия производимых ею расходов или для достижения каких-либо задач экономической политики без предоставления плательщикам его специального эквивалента».

  И наконец виды налогов:

В общем, налоги делятся на прямые, то есть те налоги, которые взимаются с экономических агентов за доходы от факторов производства и косвенные, то есть налоги на товары и услуги, состоящие в самой цене на предметы потребления. Прямыми налогами можно назвать такие, как личный подоходный налог, налог на прибыль и подобные. К косвенным налогам относится налог на добавленную стоимость и другие.

Фактически под этими доктринами подразумевается взымание налога за владение чем-либо, или пользование чем-либо, но никак не за невладение чем-то, чем владеют другие.Идём дальше.  Если допустить, что целью такого налогообложения является получение дополнительных средств для выделения дополнительных льгот многодетным семьям или каким- либо другим категориям граждан, первым вопросом становится естественный и вполне логичный вопрос: каким образом за счёт тех, кто не имеет надлежащего уровня дохода для содержания одного ребёнка можно улучшить финансовое или социальное положение того, кто имеет уровень дохода позволяющий ему содержать и достойно воспитывать нескольких детей? Если предположить, что одной из целей данного законопроекта является повышение уровня рождаемости в Украине, то возникает вполне логичный, лежащий на поверхности рассмотрения вопрос: каким образом увеличение численности населения отразится на уровне безработицы в стране? Так, вот. Скользя по поверхности я не нахожу вообще никаких достоинств у этого законопроекта, одни лишь минусы. Куда не кинь, как говорится, всюду клин. Ведь даже если допустить, что все категории граждан начнут активно размножаться, дабы не переплачивать за то, чего не могут себе позволить и так, то есть начнут следовать этому закону. То как это отразится на общем состоянии экономики? Ведь в такой ситуации дополнительный налог взимать будет не с кого, да и не за что. Каким образом ситуация с рождаемостью улучшится или откуда возьмутся дополнительные средства для поддержки существующих льгот?  Наверное первым шагом в подобной ситуации будет исчезновение лояльности по отношению к рождающимся детям, уже ни о какой помощи от государства не будет идти и речи. И те самые льготы, ради которых возможно и хотят вернуть подобный закон в Украину, сами себя аннулируют.

Короче говоря, как человек прямолинейный, я хотел сказать, что так же как гимн Украины, благодаря братьям Кличко, звучит на каждом боксёрском поединке за звание чемпиона мира в тяжёлом весе - благодаря политической подкованности наших депутатов, мы с гордостью сможем водрузиться в "Книге рекордов Гиннеса" на первой позиции, среди стран изобилующих самыми абсурдными законами.

Источник размышления "КоммерсантЪ".

Кстати о собаках. Совесть - умри!

   Бродячие собаки.
Да это проблема. Да они могут напасть. И это опасно, особенно когда их стая. Самому отбиваться приходилось. И страшновато было - признаюсь. Однако глядя на этих собак, которые крутятся вокруг мусорных баков и имея достаточно долгий опыт собаководства, я понимаю, что они ведь такие не по природе.
По природе они довольно добрые существа. И к людям льнут. Они всегда жили с людьми.
Почему же они нападают? Защищают территорию? Защищают щенков?
Щенков - возможно, территорию - нет. Собаки такие злые потому, что люди научили их считать людей своими врагами.
Люди, выбрасываю кучи пищевых отходов, и при этом не протянут бродячей собаке кость. Наоборот камнем бросят отгоняя. Сколько собак побитых, хромых, или вовсе безногих, безглазых, среди дворовых и уличных псов...
Камнями в них бросают и дети и взрослые, палками бьют, так от чего они не будут кусаться?
Не умеет человек жить в мире с тем, что его окружает. Природу засирает, где сам же отдыха искал, ресурсы планеты черпает немерянно, и хочет взамен любви и ласки. Бггг! Аут.
Всякие гоблины, наверняка побившие палками не одну дворовую собаку, и выбросившие щенка, или отслужившего своё, старого пса на улицу, призывают людей к побоищу. А всё потому, что люди БОЯТСЯ. Собаки их любят, бегут к ним, руки лижут, а они их боятся.
Ага. Говорят нечего кормить бездомных и бродячих собак их палками бить нужно, или стрелять.
Та возьми ты с собой на работу те кости, что не съел, не в мусорник выброси, а брось голодному псу, я сомневаюсь конечно, что такой вот пёс даже очень голодный примет эту подачку, пока ты будешь на него смотреть. Не привыкли они к тому чтобы Человек их кормил, привыкли к тому, что их бьют, ненавидят, боятся... вот и сами стали ненавидеть, научили их. Все под небом живут, я не сравниваю собак с людьми, однако называться Человеком ещё нужно заслужить. Чтобы называться человеком им нужно БЫТЬ, а лишь не говорить, что ты и есть человек...
Однако ведь так и сэкономить можно, не тратить деньги на патроны для отстрела, не тратить деньги на приюты для бездомных животных, а научиться жить рядом с ними. Ведь живём же как-то рядом с птицами, крысами, змеями...
Что за существо такое человек, который сам создаёт себе проблемы, а после старается их решить чужими руками! Наверное мозг человеку нужен только для того чтобы придумывать новые методы истребления других существ и искать причины для оправдания собственных действий пред своими же немощными душонками, в которых время от времени слабенько попискивает голосок не убитой совести.
Люди сами, давным-давно убили в себе всё человеческое, а теперь хотят убить и всё вокруг.
А вспомните Хатико, Balto, да мало ли других собак героев! И это не порода, такова их натура. Они не такие, какими мы хотим их видеть, они такие какими мы их сделали.


Есенин - Песня о собаке (год 1915)
Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.
До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.
А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.
По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.
В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.
И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

  

Частная школа Ecole des Roches поздравляет всех женщин с 8 марта

Элитная частная школа во Франции поздравляет всех женщин и, в особенности, своих учениц с наступающим Восьмым марта!

Мы вам желаем в день 8 Марта:   Подарков милых и внимания мужчин.  Желаем массу комплиментов.  И для улыбок множество причин!  Ещё желаем счастья и успехов,   Побольше тёплых, нежных слов.  Прекрасных, солнечных моментов,  Ну и конечно океан цветов!

Пусть ваши мечты сбываются! Париж - это город мечтаний, и в этот прекрасный день мы хотим подарить вам исполнение ваших желаний! С уважением к прекрасному полу, элитная школа во Франции, Ecole des Roches. 
Смотрите  поздравительную открытку  на любой странице нашего сайта, кликнув по приглашению в правом верхнем углу.