Коли звернутися до психолога?



Це питання не випадкове, оскільки зазвичай психолога плутають з психіатром чи невропатологом. Головна відмінність в тому, що психолог не ставить діагнози, не призначає лікарські засоби і не лікує психічні захворювання. Психолог працює виключно з психічно здоровими людьми, які опинилися в складних ситуаціях і не уявляють, як цих негараздів позбутися.

Читати далі...

"Оракул викингов" психотерапевтические карты

Над чем нужно поработать в себе, чтобы в деле был успех? Что-то тревожит, но сложно осознать что именно?

Какие возможны варианты развития ситуации? Что-то внутри мешает строить гармоничные отношения?

Какую стратегию поведения выбрать, чтобы достигнуть успеха? На что следует обратить внимание, начиная новое дело? Какая энергия действует в данной ситуации?

Найти ответы на эти и другие вопросы быстро и эффективно помогут психотерапевтические карты "Оракул викингов"

Читать дальше

Музыкотерапия: общие представления

Музыка вызывает в нас определенную вибрацию, которая влечет за собой психическую реакцию. Основа музыки - звук. Звук - это акустический сигнал, имеющий волновую структуру. Из специальной литературы известно, что акустический сигнал воздействует на клетки живого организма, изменяя их активность.


Звук оказывает влияние на электромагнитную проводимость клеточных структур, на их электрохимическую активность (это влияние названо «неспецифическим акустико-биорезонансным эффектом», являющимся одной из реакций организма человека на музыкальное, звуковое воздействие), а также на слуховую и вибротактильную рецепции (восприятие).

Читать дальше...

Сказка о потерянной бедности

Жила была бедность. И была она такая бедная, что не было у нее денег даже на заглавную букву «Б». Так и звали ее все бедностью с маленькой буквы.
И была она настолько неуверенная в себе, что не могла жить одна. Она жила всегда с тем, кто думает о ней. Ей казалось, что тот, кто о ней думает, - любит ее…
Читать дальше

Детская сексуальность

Карл Юнг вспоминает, что, когда ему было около 6 лет, тетка повела его в музей. Там он был восхищен чучелами птиц, а потому долго-долго рассматривал экспонаты. Время экспозиции закончилось, и зал закрыли. Им пришлось идти к выходу в обход через зал античной скульптуры. Ребенок был потрясен впервые увиденными людьми из мрамора. Тетка же все время твердила: «Закрой глаза, гадкий мальчишка». Юнг писал: «Я лишь потом осознал, что скульптуры были обнаженными, что на них только фиговые листы. Такова была моя первая встреча с прекрасным. Тетка кипела от негодования, будто она выволокла меня из борделя».

Мораль: видеть в обнаженном гадкое могут только взрослые. Со временем дети обучаются этому взгляду на естество.

Очень важно научить ребенка воспринимать обнаженное тело не как нечто непристойное, а как естественное...Читать дальше

Мастерская гармоничной личности, психолог, Киев

Гармоничная личность

О дисгармонии личности психологи и психотерапевты пишут чаще, чем о гармонии. Возможно, потому, что состояние гармонии единственное, а дисгармоний много. Это аналогично тому, что состояние здоровья также одно, а расстройств много.
Изучение гармонии личности актуально по меньшей мере по двум причинам. Во-первых, многие расстройства психики начинаются с различной глубины дисгармонии личности. Поскольку исходным и желанным (для возврата) состоянием является гармония, то необходимы по возможности наиболее точные знания о ней. Не имея ясных представлений о цели, очень легко пройти мимо нее. Во-вторых, поскольку сравнение — основной прием научного анализа, природу дисгармонии личности познать можно лишь в сопоставлении с гармонией.
Подробно о гармонии личности читайте на сайте Мастерская гармоничной личности раздел "Гармоничная личность"

"Племя" терапевтическая игра для всех возрастов (от 10 лет)

Погрузись в первобытное время, сними с себя всё, что дала культура! Соверши увлекательное путешествие в прошлое, к своим корням. На время ты станешь участником первобытного племени, окунешься в мир мифов, ритуальных танцев и обрядов посвящения. Ты сможешь отпустить на время интеллект и культурные нормы.
Побыть  собой! Таким каким Тебя создала природа.
Подробности здесь

Контрольна з української


Цей буклет вразив! Довго шукала в українському словнику слово "копилка" - так і не знайшла, але знайшла слово "скарбничка". Частіше треба в словник заглядати, щоб не було такої ганьби.
Інші фото дивіться тут

Искусство и секс

Секс, прозаичное "трахание" и - искусство?! Представьте себе.

Потомучто любовь, секс и искусство неразделимы, это сиамские близнецы духовной и телесной жизни. Конечно же, не в виде сказанного выше: дистанция между "физиологическим актом" и "высшей чакрой" в учении о гармонии тантризма как между посещением туалета и ужином в отеле "Уолдор-Астория".

Полностью статью читайте на сайте Мастерская гармоничной личности

Искусство и секс. Часть 1

Искусство и секс. Часть 2 (с репродукциями картин)

Мужчина и Женщина: секреты гармонии

Каждая женщина стремится к пониманию себя, своего предназначения, своего пути, потому что когда знаешь чего хочешь, жизнь обретает смысл и наполняется радостью.

Мастерская гармоничной личности приглашает Вас на психологический тренинг "Мужчина и женщина: секреты гармонии" по развитию женственности, сексуальности и женской привлекательности.

На тренинге будут рассмотрены такие темы:
  • развитие внутренних созидательных сил;
  • ощущение своей ценности, привлекательности и уверенности в себе;
  • налаживание связей с социумом;
  • развитие духовных качеств, обретение душевного равновесия;
  • инициативность, лидерство, способность вести за собой;
  • отстаивание своих границ, принятие тела, физическое здоровье.
Приглашаем девушек и женщин, блондинок и брюнеток, всех-всех-всех!

Весна - лучшее время для перемен! Начни с себя и мир вокруг тоже изменится!
Все подробности на сайте Мастерская гармоничной личности
С уважением, Наталья Гончар!



Вас заинтересовала данная информация?

27%, 4 голоси

73%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.