хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Детская сексуальность

Карл Юнг вспоминает, что, когда ему было около 6 лет, тетка повела его в музей. Там он был восхищен чучелами птиц, а потому долго-долго рассматривал экспонаты. Время экспозиции закончилось, и зал закрыли. Им пришлось идти к выходу в обход через зал античной скульптуры. Ребенок был потрясен впервые увиденными людьми из мрамора. Тетка же все время твердила: «Закрой глаза, гадкий мальчишка». Юнг писал: «Я лишь потом осознал, что скульптуры были обнаженными, что на них только фиговые листы. Такова была моя первая встреча с прекрасным. Тетка кипела от негодования, будто она выволокла меня из борделя».

Мораль: видеть в обнаженном гадкое могут только взрослые. Со временем дети обучаются этому взгляду на естество.

Очень важно научить ребенка воспринимать обнаженное тело не как нечто непристойное, а как естественное...Читать дальше

Мастерская гармоничной личности, психолог, Киев

3

Коментарі

129.08.12, 09:44

Почему-то никто не поднимает вопрос о том что эта тетка нанесла непоправимую травму детской психике что впоследствии сказалось на всей дальнейшей жизни и карьере Юнга

    анонім

    229.08.12, 10:21Відповідь на 1 від Alex-Sash

    Дооо, с карьерой у Юнга абсолютно не сложилось...

      329.08.12, 10:54Відповідь на 2 від анонім

      Угу. Сколько лет понадобилось чтоб признать что то, чем он занимался - натуральное шарлатанство.

        анонім

        429.08.12, 11:19Відповідь на 3 від Alex-Sash

        Натуральное шарлатанство было - скрывать от дитя до шести лет культурное наследие собственной, кстати, культуры, а потом с гневной рожей "кипеть от негодования", но тут уже ничего не исправишь, ни с Юнгом, ни, тем более, с тёткой Тем не менее, нашел чем всю жизнь заниматься, был даже увлечён.

          529.08.12, 12:06Відповідь на 2 від анонім

          Дооо, с карьерой у Юнга абсолютно не сложилось...Ага. Прям не задалась)))

            анонім

            629.08.12, 12:12Відповідь на 5 від VLeo

            Дооо, с карьерой у Юнга абсолютно не сложилось...Ага. Прям не задалась)))Всю жись промаялся

              729.08.12, 12:23Відповідь на 6 від анонім

              Дооо, с карьерой у Юнга абсолютно не сложилось...Ага. Прям не задалась)))Всю жись промаялсяИ мне помнится, что жил дедуля долго-долго. Уж точно не как средний украинец.

                анонім

                829.08.12, 12:27Відповідь на 7 від VLeo

                Дооо, с карьерой у Юнга абсолютно не сложилось...Ага. Прям не задалась)))Всю жись промаялсяИ мне помнится, что жил дедуля долго-долго. Уж точно не как средний украинец.Боюсь, он с трудом мог бы себе представить среднего украинца