Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

В Тернопольской области массово уклоняются от воинской службы

Призывники Тернопольщины бегут от мобилизации на заработки
Корреспондент.net, Сегодня, 16:33

Призывники Тернопольщины бегут от мобилизации на заработки

В Тернопольской области массово уклоняются от воинской службы
Военнообязанные массово выезжают за границу, чтобы не попасть в зону АТО.
ПО ТЕМЕ

Около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий, передает Погляд.

"Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты", - сказал Маслий.

Он также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тысяч не пришли.

"Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций, очень много лиц от нее уклонилось", - добавил он.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что в Украине готовится масштабная ротация украинских военнослужащих и несколько новых волн мобилизации.

Как сообщал Корреспондент.net со ссылкой на источник в Минобороны, четвертая волна мобилизации может начаться еще до Нового года и продлится полтора-два месяца.

Напомним, 6 декабря министр обороны Степан Полторак заявил, что в Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации, поскольку военным в зоне АТО необходима ротация.
20

Коментарі

117.12.14, 21:36

Стране нужен мир, народ хочет мира, а тут придумали войну с собственным народом, не известно во имя чего. Кому это надо, кому это выгодно пусть и идет воевать. Мы жили в мире до сих пор, пока кому-то не загорелось повоевать.

    217.12.14, 23:05

    ну так кофий на майдане пили, пора и отрабатывать

      анонім

      318.12.14, 09:39

      Здравые ребята, не хотят убивать сограждан, ради олигархов.
      Турчинову привет