Профіль

Посторонним В

Посторонним В

Сербія і Чорногорія, Белград

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Плач Єремії - Вона

"Плач Єремії " образована ещё в феврале 1990 года, однако наиболее стабильные его участники — Тарас Чубай (21.06.1970; гитара, вокал, музыка) и Всеволод Дячишин (бас) играют вместе ещё с 1984 года (группа «Циклон»).
За время своего существования группа получила множество наград Украины в номинации рок-музыки и, время от времени, изменяла свой состав. Наибольшей популярностью группа пользуется на Западной Украине, где считается культовой, в чем не малая заслуга их менеджера (с 1986 года) Александра Богуцкого. Песни Плача Еремии — это уникальное явление украинской музыки, которое тяжело передать словами. Это преимущественно серьёзные, философские стихи, которые выполняются под аккомпанемент рок-группы. Музыка в песнях временами звучит жёстко, со временем переходит в спокойные баллады, а спустя некоторое время снова взрывается, переполненная эмоциями. Все это и придаёт песням, особый «Львовский» колорит.

Название группы взято из поэзии Григория Чубая, отца Тараса Чубая.

Король и Шут - Наблюдатель

Давайте поговорим о русском панк-роке,яркими представителями
которого считаю КиШ.

Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде, где в одной из школ
одноклассники Михаил "Горшок" Горшенев, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Балу" Балунов приняли судьбоносное решение играть музыку.
Историческая встреча Андрея Князева с Михаилом Горшенёвым произошла несколькими годами позже в реставрационном училище Санкт-Петербурга. Там-то Андрей и познакомился с творчеством группы, носящей тогда название «Контора»: Горшок выступал как идейный вдохновитель и вокалист, Балу был гитаристом, Поручик - барабанщиком, в качестве инструментов используя пивную бочку, на басу играл Шурик Васильев.
Князю понравились записи, а Горшку понравились стихи Князя, на которые он сразу же стал писать музыку.
Стиль «Короля и Шута» сочетает в себе элементы панк-рока, традиционного русского рока, фолк-рока и хоррор-панка. Группа наиболее известна благодаря своим текстам, представляющим собой короткие сказки-«страшилки», обычно мистические или исторические.
Мне,лично тексты напоминают балладные.

Серьга - Страна Чудес

Я думаю,что ведя речь о русском роке,будет неправильным
 не упомянуть о  творчестве  Сергея Галанина.)

..." Ведь с нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Все смеются, вот те крест, где же ты, страна чудес.
Пьяный ветер в облаках, пыль дорог на сапогах,
То ли радость, то ли страх, мсд свободы на губах,
Шум дождя и тишина.
Ты слышишь - кончилась война, ты слышишь - кончилась война..."

Леонард Коэн-Waiting for the miracle

Народ,хочу познакомить Вас канадским автором-исполнителем Леонардом Коэном.
Его чаще всего сравнивают с Бобом Диланом или Сержем Гинзбуром.
Коэн – это дух 60-ых, человек-эпоха.
Наверное, Леонард Коэн очень удивился, когда его зачислили в «Канадский музыкальный зал славы» и наградили «Орденом Канады».
Он никогда не стремился к такого рода почестям, но они пришли к нему. Впрочем, вполне заслуженно.

Воздушные Рабочие Войны

Все прекрасно знают песню "Гражданской обороны" -"Туман"..

А я хочу предложить Вашему вниманию этот же
трек в исполнении солистки фолк-группы "Мельница".

 Helavisa исполнила эту песню  в честь Егора Летова.

Извините за качество.Концертная запись.

Любовь слепа...

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит: закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. - Раз, два, три, : - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

[ Читать дальше ]

КУКРЫНИКСЫ-любовь с первого аккорда...

« История группы от Горшенева »

1987 год. Ненавижу музыку. Вышел из троллейбуса, оставив нотную
тетрадь, дневник с последней оценкой кол, на его сидении, дав себе
клятву, никогда больше не заниматься на аккордеоне.
Загадочный школьный оркестр, где я потрясающе играл на ударном инструменте, также не приблизил меня к музыке. В то время брат изучал акустическую гитару под присмотром учителя, играя «Санта - Лючию». Ничего не предвещало начало любви к рок музыке. Однако.
Школьные тусовки, «АЛИСА», группа «КОНТОРА» которую сколотили Мишка, Поручик, Сашка Балунов и Сашка Васильев заставили меня пересмотреть свои взгляды, и я стал таскаться повсюду за ними…
1991 год. Поручика забирают в армию. Дома стоит ударная установка. Что следует? Правильно «КОРОЛЬ И ШУТ».
[ Читать дальше ]

Зоя Ященко и «Белая гвардия»- Алый парус

«Белая гвардия» — музыкальная группа, созданная Зоей Ященко в 1993 году. По определению самих участников, стиль, в котором играет группа — «сентиментальный рок»
Название группы напрямую не связано ни с белым движением, ни с одноименным романом Булгакова. Вплоть до своего первого выступления, в 1993 году на фестивале им. В. Грушина, коллектив Зои Ященко не имел названия. Группа взяла его из первых строк своей первой песни:

Белая гвардия, белый снег,
Белая музыка революций,
Белая женщина, нервный смех,
Белого платья слегка коснуться…


[ Читать дальше ]

Зоя Ященко и "Белая Гвардия"-Генералы Гражданской войны

"Белая Гвардия" - группа, представляющая собой инструментализированную поэзию, играющая в стиле "Сенти-Ментальный рок". Этимология этого словосочетания следующая: ментальный - значит умственный, сентиментальный - чувственный. А РОК - понимать можно по-разному: или как направление в музыке, или как судьбу, предначертанное, неминуемое. Сенти-Ментальный рок - узкая тропинка между логикой и чувством, попытка объединить женское и мужское начало, инь и янь...