Профіль

Посторонним В

Посторонним В

Сербія і Чорногорія, Белград

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Легенды русского рока. Пикник.

"Пикник" для умных

Группа из Санкт-Петербурга представит новую программу
Удивительно, как этот коллектив - ровесники "Аквариума", "Воскресения" и "ДДТ" - умудряется быть популярным столь долгие годы, сторонясь при этом телеэкранов, рекламных кампаний и затянувшей в безвременье уже не один коллектив коварной моды. А секрет в общем прост, хотя и обиден - сегодня в России крайне мало интеллигентного, мудрого рока.

[ Читать дальше ]

Регина Спектор - Аpres moi

По-разному складывается судьба советских эмигрантов в далекой Америке: кто-то находит место в новой жизни, кто-то ежедневно проклинает решение покинуть насиженное гнездо, и лишь единицам удается добиться признания своих талантов. Чего точно не удавалось еще никому из наших бывших соотечественников, так это создавать завораживающую десятки тысяч людей музыку и, как следствие, гастролировать с мэтрами современного рока, как, например, The Strokes или Kings of Leon. Никому, кроме милой и озорной Регины Спектор. Переехав в США в 1989 г. в еще детском возрасте, Регина впоследствии не упускала возможности развивать свой талант, играя на любом пианино, что попадалось под руку. Судьбоносная встреча с барабанщиком They Might Be Giants Аланом Безози произошла уже после окончания консерватории и выпуска двух самостоятельно изданных альбомов. Серия знакомств с воротилами нью-йоркской рок-сцены закончилась подписанием контракта с Sire Records, на которым был переиздан выпущенный изначально самостоятельно альбом Soviet Kitsch. Каждая песня с этого релиза - отдельная история, сверхэмоционально рассказанная Региной. Она настолько вживается в каждый образ, что становится трудно поверить, что девушка не больна раком ("Chemo Limo") или, например, никогда не была разведена ("Ode to Divorce")... Отдельного упоминания заслуживает ее голос - одна из двух (наряду с игрой на пианино) составляющих успеха: как по силе и разнообразию, так и по проникновенности являющийся на сегодня одним из самых интересных женских вокалов на анти-фолк/инди поп сцене... Среди музыкантов, повлиявших на звучание Спектор, невозможно выделить какое-то одно имя или направление. Тут и классики 19-го века и легенды рока/блюза/джаза второй половины века 20-го. Это музыка из той серии, которую надо просто слушать. И наслаждаться.

Луч солнца золотого...

Ещё тёплые дни.
Ещё по-летнему яркое солнце.
В подарок для всех трек  
Мельницы -Луч солнца золотого

Если-Продавец счастья

Ещё одна интересная группа "Если"
Широко известная в узких кругах группа "Если", играет мелодичный
хард- рок.
Играет качественно, и их довольно интересно послушать. 

В 1987 г. гитарист Стас Бартенев (ранее игравший в группах «ЗЕРКАЛА», «ЧЕРНЫЙ КОФЕ»,«ПАРАД») решает создать сольный проект. Совместно с Андреем Кочетковым (бас-гитара, группа «КУЗНЕЦКИЙ МОСТ»), Юрием Лашковым (барабаны), Валерием Анохиным (студент муз. училища им. Гнесиных) и Ларисой Гусевой (клавиши, группа «ДЕВЧАТА») Стас Бартенев организовывает группу.

http://www.esly.ru/doc/history.htm

Тараканы!-Кто-то из нас двоих.

Группа образовалась в мае 1991 года, в МОСКВЕ. Просуществовав около года до этого под названием КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, коллектив сменил название на ЧЕТЫРЕ ТАРАКАНА (по названию одной из своих песен). Группа начала репетировать и выступать в составе: Дмитрий Воробьев (гитара, до января 1993), Юрий Ленин (вокал, гитара, до апреля 1992), Рубанов Денис (барабаны, до августа 1997), Спирин Дмитрий (бас). Все музыканты либо не играли ни в каких группах до ЧТ вообще, либо в любительских коллективах.
Первый альбом "Duty Free Songs", записанный в августе 1992 года, включал в себя 11 оригинальных песен на русском и английском языках, в стиле мелодичного панк рока.

Источник: http://tarakany.ru/

Пикник-Серебра

Питерская рок-группа "Пикник" возникла в сентябре 1978 в Ленинградском политехническом институте на обломках локально популярного "Ориона"

На протяжении следующих двух лет группа была одним из наиболее активных участников подпольной рок-сцены Ленинграда, побывала в Новгороде и Москве. Репертуар "Пикника" в эти годы опирался, главным образом, на песни Добычина и Омельниченко в духе популярной "Машины времени". В рядах группы побывали разные музыканты, среди которых следует отметить Павла Кондратенко (впоследствии "Демокритов колодец" и "Алиса") и Петра Трощенкова. В начале 1981 "Пикник" принял деятельное участие в создании Ленинградского рок-клуба.

Within Temptation-Memories

Вашему вниманию ещё одна группа, творчество которой относится готик-року, а если точнее, то готик-металлу.
Голландская группа Within Temptation была создана в 1996 году. Группу придумал Роберт Вастерхольт, который тогда же и нашел для нее вокалистку (его подружку Шэрон ден Адель). Меньше чем за два месяца они получили кучу предложений от звукозаписывающих компаний.

Digimortal-Тибет

По совету NightSorrow знакомимся с московской группой  Digimortal

Команда Digimortal образовалась в 2004 году в Москве. За первые годы своей деятельности музыканты отыграли немало концертов, в том числе и со звёздами Российской альтернативной сцены, такими как: Tracktor Bowling, Jane Air, Amnezia и другими командами.

Роб Зомби-король индастриала

Роб Зомби (Rob Zombie)
родился 12 января 1965 года в американском городе Хаверхилле (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) под именем Роберт Бартл Каммингс (Robert Bartleh Cummings) в семье, чьим занятием была организация карнавалов. Очень много времени в детские годы Роб провел за просмотром телевизора, и вообще одноклассники считали его странноватым парнем. Это увлечение и сформировало его основные пристрастия, и впитанные в детстве образы американской масс-культуры, такие как фильмы ужасов, шоу реслинга, комиксы, контр-культурные явления и личности выплеснулись в его всевозможных творениях годы спустя.
Теперь он-известный американский музыкант, играющий в стилях хэви-метал и индастриал-метал, режиссёр и сценарист. Роб поёт о мертвецах, зомби и прочей нечисти, вот почему у него соответствующий сценический образ. До начала сольной карьеры выступал в составе коллектива White Zombie

Юта- Жили-были

Группа "Юта".
Группа возникла в 1999 году, её создатели Юта и Александр Семёновы. Создание группы было своеобразным ответом Garbage и Smashing Pumpkins, правда с учётом российского менталитета. Сама Юта характеризует стиль группы как «Электроника с одной стороны, с другой — живое гитарное звучание, с третьей — материал совершенно русский». Критики же характеризуют стиль группы как рок и гранж.

На наиболее известные песни группы были сняты клипы, например на песни «Хмель и солод», «Девочка». Также Юта писала музыку к сериалу «Солдаты».