хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Регина Спектор - Аpres moi

По-разному складывается судьба советских эмигрантов в далекой Америке: кто-то находит место в новой жизни, кто-то ежедневно проклинает решение покинуть насиженное гнездо, и лишь единицам удается добиться признания своих талантов. Чего точно не удавалось еще никому из наших бывших соотечественников, так это создавать завораживающую десятки тысяч людей музыку и, как следствие, гастролировать с мэтрами современного рока, как, например, The Strokes или Kings of Leon. Никому, кроме милой и озорной Регины Спектор. Переехав в США в 1989 г. в еще детском возрасте, Регина впоследствии не упускала возможности развивать свой талант, играя на любом пианино, что попадалось под руку. Судьбоносная встреча с барабанщиком They Might Be Giants Аланом Безози произошла уже после окончания консерватории и выпуска двух самостоятельно изданных альбомов. Серия знакомств с воротилами нью-йоркской рок-сцены закончилась подписанием контракта с Sire Records, на которым был переиздан выпущенный изначально самостоятельно альбом Soviet Kitsch. Каждая песня с этого релиза - отдельная история, сверхэмоционально рассказанная Региной. Она настолько вживается в каждый образ, что становится трудно поверить, что девушка не больна раком ("Chemo Limo") или, например, никогда не была разведена ("Ode to Divorce")... Отдельного упоминания заслуживает ее голос - одна из двух (наряду с игрой на пианино) составляющих успеха: как по силе и разнообразию, так и по проникновенности являющийся на сегодня одним из самых интересных женских вокалов на анти-фолк/инди поп сцене... Среди музыкантов, повлиявших на звучание Спектор, невозможно выделить какое-то одно имя или направление. Тут и классики 19-го века и легенды рока/блюза/джаза второй половины века 20-го. Это музыка из той серии, которую надо просто слушать. И наслаждаться.
7

Коментарі

Гість: Pechal

115.09.08, 11:43

интересная музыка

    Гість: Pechal

    215.09.08, 11:46

    мне кажется, что Бьерк похоже как-то голосом играет, их, конечно, сравнивать нельзя, но что-то такое вот есть... уши я чистила - предупреждаю

      315.09.08, 12:23Відповідь на 2 від Гість: Pechal

      Дааа.
      мне особенно нравится переход на слова Пастернака
      "февраль достать чернил и плакать,
      рыдать о феврале навзрыд"..

      сильно

        Гість: Pechal

        415.09.08, 12:24Відповідь на 3 від Посторонним В

        Дааа.
        мне особенно нравится переход на слова Пастернака
        "февраль достать чернил и плакать,
        рыдать о феврале навзрыд"..

        сильно
        я даже сначала и не врубилась, что она по-русски начала петь