намба 5, МиЛа

тааак...зріст?  вага? колір?

зріст—1.83м, вага-81кг —здивовано відповіла з посмішкою *жіночка—ягідка*, злeгка оторопівши від питання...

- ви про що?—підвищив голос мeнeджeр, поправляючи лівою рукою залихвацько закручені вуса .

- я питаю зріст, вага і колір  вашого хазяіна, вашого …повeлитeля! проходьте далі, вам видадуть безкоштовні чeки на всe, що ви вибрали в нашому каталозі, вам залишиться тільки вказати точну адресу доставки.

дамочка пройшла в наступну залу, дe посeрeд вишуканих, витончeних різьблeних мeблів різного розміру і призначeння за масивним столом початку 18сторіччя,  на кріслі приблизно того ж віку народжeння, сиділа дівчина з яскраво—фіолeтовою зачіскою, помахуючи під кріслом… китицею хвоста...*жіночка-ягідка* подумала,що то їй здалося,бо як не придивлялася- більше той дивних рух під кріслом не повторився.

голос *фіолетової* був напрочуд дивний, в тому сенсі, що не підходив для такої тендітної і невеличкого зросту особи. пам*ятаєте голос Шер? ото саме таким було сказано: - пані! я так і не бачу у бланку замовлення потрібних параметрів! хоча…, думаю ви і так зорієнтуєтесь у розмірах/габаритах, бо достатньо знаєте, ЩО саме вам потрібно.

…мало того, що при вході в офіс цієї загадкової фірми, проходячи повз три пари дверей вона чула щоразу інший дзвін феншуйських *дзвоників*- їй ще й запропонували… розутися, мотивуючи тим, що вся підлога приміщень покрита чистими килимами…, мало того, що отой вусань трохи нагадував улюбленого героя аглицького серіалу Пуаро у виконанні Суше, так ще й оця, з фіолетоватизованою зачіскою особа якось дивно зиркала своїми гетерохромними очиськами. а щодо оцього маленького чоловічка,вдягненого у фракову пару і чомусь, запарфумленого ароматом матіоли-жіночка взагалі не знала, що і подумати: він злився з її тінню під час всіх переміщень по кімнатах під час вибору товару.

*жіночка—ягідка* трохи ошелешено озиралася по сторонам, і - було від чого!!! адже і оце, і - ось  це, а оте - тим більше !! – ну прямо терміново і життєважливо хтілося бачити у своєму домі. о! а оця річ…..мммммммм….який же ВІН буде вдоволений (підвела очі до неба пані, намагаючись всіма клітинками тіла відчучи ОТЕ задоволення,забувши на кілька секунд про *фракового чоловічка*). жіночка тільки встигала показувати наліво і направо, щоруху неголосно повторюючи –беру «оце», «оце»,…«оце». чоловічок отак, ледь помітною тінню,відмічаючи вибраний товар, пройшовся за жіночкою по всім залам і, нарешті – ось-ось має бути вихід.

  несподівано-все скінчилось. все зникло. так! отак, раптово, стало темно, і, …мокро на щоці…потім - щось легенько почало поколювати в щоку.  це було так несподівано, що жіночка мусила дуже-дуже замружити очі з надією, що коли відкриє їх – все стане на свої місця,і вона ще щось вибере...

…відкривши очі жіночка в легкому шоці споглядала на свого рудого *хазяїна помешкання*, що розлігся у неї, сплячої, на грудях і з любов*ю,якщо так можна сказати про кота, торкав хазяйку лапою, ледь випускаючи кігтики. торкання він перемежовував з облизуванням щоки і, наче б то тепер - вже все стало на свої місця.

…різкий дзвінок у двері пружиною підкинув жіночку з ліжка, при цьому вона не забула обережно зняти з себе кота.

відкривши  двері, кутаючись у пеньюар, практично *потонула* в ароматі матіоли, але ТАМ,за дверима - нікого не було!!!нікого, зате – стояли акуратно складені пірамідкою коробочки із зображеними на ярликах маркування всіма отими меблями-гребінцями-мишками і т.п. для улюбленого Даньки, все- для цього рудого і непередбачуваного хазяїна квартири…

http://photo.i.ua/user/7047925/486228/14449136/

…за вікном почувся переливчастий звук феншуйного дзвоника…намба 2, Міс Марпл

 

…наша Танечка всегда была настойчивой и смелой девочкой, да, вот так, с самого детства это с ней…

*****************

Над рекой стоит закат.

У реки стоит плакат:

«Таням, да еще с мячом,

Вход на берег ЗАПРЕЩЕН!»

На поверхность водоема
Таня смотрит хохоча.

Потому что там не тонут
Восемь тыщ сто три мяча.

****************

бывало так, что мама читает маленькой дочери страшную сказку, которая не производит на девочку ни малейшего впечатления.

— Неужели ты совсем не боишься злого людоеда? — удивленно спрашивает мать

— А чего мне бояться? Меня не Людой, а Таней зовут.

******************

…потом наша Танечка подросла и пошла учиться ...

 

Занятия в институте. Минуте на двадцатой открывается дверь и заходит одна из студенток. Преподаватель: 

— Таня, почему вы так поздно? 

— А я кровь сдавала. 

— Вот так всегда! Сначала у преподавателей всю кровь выпьют, а потом ее сдавать идут!

 

...   с возрастом девочка становилась еще смелее и мудрее…

 

На перекрестке напротив иномарки с двумя подругами стоит крутой джип. В джипе муж с женой,, муж -за рулем и очень доволен. Вдруг одна из подруг, которая помоложе, начинает подавать жесты и сигналы водиле джипа, недвусмысленно намекая что она его довольно близко знает. Когда разъехались, подруга спрашивает:

 — Таня, ты, наверное, его хорошо знаешь? Старый приятель?

— Да нет, впервые вижу. Ну че он такой довольный и радостный? Пусть его немного жена погрызет, что ли...

 

…как-то незаметно наша Таня выросла, время-то – идёт, пора и взамуж…

 

Один приятель спрашивает другого:

 — Согласилась Таня на твое предложение?

 — Да, только попросила повременить немножко.

 — Почему?

 — Она мне сказала: "Ты будешь последним, за кого я выйду ".


************************

— Таня, ты выйдешь за меня?

— А ты мне колечко с большим бриллиантом подаришь?!

— Лихо ты меня нахер послала, лихо!

************************

Наша Таня очень громко

 Далеко послала Ромку.

Полно, Рома, не гунди,

Коль послали, так иди!


***********************

К нашей Тане ходит хачик,

Молдаванчик и армянчик,

Не пугайтесь, это значит

Таня делает ремонт

***********************

…вобщем, замуж таки случился…

Наша Таня громко плачет-
Её муж заначки прячет.
Тише Танечка, не плачь,
Все найди и перепячь.

 ******************

муж говорит: не надо шубу! ну лето ж!Таня!! ёмаё!

…а я вцепилась в норку... гляжу –моё!!!

******************

— Ути-пути… А что это там у нас такое бедненькое—беднюсенькое... маленькое—малюсенькое… скукоженное—несчастненькое? 

— Таня, блин! Ну кто так возбуждает?!


******************

Очень громко Ваня плачет!

Потерял сегодня мячик,

Тачку, офис, кошку, хату,

 Дачу, счет, гараж, зарплату,

 Завтрак, ужин  и обед,

Редкий и скупой ми**т,

 Скучный вечер на диване.

Нафиг все уплыло к Тане.

Вот последствия развода,

Но зато нашлась Свобода!

===========================

  

Таня знает, чего хочет,
На всё имеет твёрдый взгляд;
Судьба ей почести пророчит,
Дела большой успех сулят.
Весьма практична, деликатна,
Трудолюбива и умна;
Общаться с ней всегда приятно,
Придёт на помощь вам она.

==================================
спасибо людям из паутины за помощь в создании жизнеописания 

намба 16, НеЖриМоєСало


все має бути по чєсному, бєз абмана


бо інакшe можe трапитися отака аптічєська мєсть природи ніажиданним абманом зрєніяі тоді рибачок можe бути....наказанийdevil

намба 20, ёlkа

девочки бывают разные
 чёрные-
белые-
красные
а ёlkа  у нас одна, на все случаи жизниumnik

и даже если так случиццо, что некто попытается оградить ийо ат пасягательств пастаронних лиц вот таким способомили попытается *обламать ветки*  
наша  ёlkа всиравно расправит крылья, сломает окна и стены ,  и вырвется на свободу sila


намба 7, Марин )

       Флешмоб http://blog.i.ua/user/4056705/2002442/
"ТВАЮ Ж МАТЬ! какая же ты всё-таки  скатина!!!!" - громко подумала Маруся, увидев тёмный экран телефона выходя из офиса. "опять разрядился"angry-прошипела она сердито уже вслух, не замечая никого и ничего вокруг.  
а вокруг - была весна. весна, со всеми её проявлениями. у входа в метро уже приторговывали подснежниками и вербовыми котиками, пока ещё не распускались листья деревьев, но ростки тюльпанов-мазохистов уже нагло торчали из грунта,коты *сидели* на кошках,псы-на сучках,ну а  девочки и мальчики, почуяв весну, начали слегонца раздеваться. 
    "фу,какая безвкусица" - подумала Маруся о не очень юной девице  в сапожках с высоким меховым голенищем, короткой ,вобщем-то приятно глазу облегающей попу юбчёнке, и коротююююсенькой куртёнке, из-под которой виднелось... татуированное поле голой спины с изображением черепа  на церковном кресте..."ну, дура же! при плюс три почки околеть могут в два счёта,будет сцать бегать каждые полчаса". 
     впереди парочка разноцветных хиппи спускались в метро,весело дурачась, дёргая друг друга за все подряд висюльки "вот жЫж беззаботность подростковая, мы в их годы были  скромнее.чёрт! что это я?не рановато ли брюзжать начала"...эти мысли пронеслись буквально за пару секунд,и Маруся уже забыла о них,потому что увидела его.нет, не так. Маруся увидела ЕГО... остановившись перед ним ...за пару секунд нашла повод услышать голос этого *божества* - "молодой человек! у меня телефон разрядился.вы позволите мне воспользоваться вашим?мне очень нужно " (Маруся помнила, что для положительного ответа вопрос должен задаваться всегда правильно, без приставки не-, т.е. нельзя говорить вы не позволите...? вы не разрешите...?-этим не- вы настраиваете визави на отрицательный ответ ).парень молча (вотчьёртпабери!) протянул телефон, Маруся молча набрала номер своего, дохлого телефона, и, прослушав,*закатив глаза* devil *ваш абонент тимчасово знаходиться поза зоною досяжності*, вернула трубку хозяину."спасибо,вы меня очень выручили!" "Даааааа?" -удивлённо спросил парень.но ведь вы-не смогли связаться с абонентом.
"вы знаете, я звонила своей подруге.договорились встретиться,выпить кофе/поговорить....жду её уже около получаса и сама без связи, и она вне зоны.странно это-с ней такого не  бывает".
"будем надеяться,что её не похитили инопланетяне"-сказал негромко парень довольно приятным голосом-"а если  вы очень хотите кофе-мы можем выпить его вместе"...такого развития событий Маруся никак не ожидала. мало того-голос парня,сказавшего буквально пару слов,окутывал её непонятной паутиной безразличия ко всему окружающему, этот голос проникал в каждую клеточку тела и приятно звенел в ушах...Маруся ещё вслух не дала согласия,а ноги уже сами вели её к выходу из метро,шагая рядом с ним. кафешка,в которую они вошли,была не большой и очень  уютной, маленькие столики с высокими спинками кресел создавали лёгкое ощущение интима в почти замкнутом пространстве - всё работало на приятное времяпровождение. сделав заказ, в ожидании, они смотрели друг другу в глаза..."странно! - подумала Маруся  - я его вижу первый раз,а впечатление-будто знакомы с детства....надо же!чёрт! как я могла забыть?а ведь был у нас мальчонка в группе,с похожими  глазами! КАК я могла забыть?он исчез при странных обстоятельствах, да! совсем исчез! его так и не нашли. а мы ведь  с ним обменялись самыми ценными своими детскими драгоценностями-он мне подарил металлическую пуговку с якорем,а я ему-срезала  с платья - розовую пластмассовую,   в виде бабочки.это было их страшной тайной и я здорово потом от родителей получила за *утерянную* пуговку..."

 ..."девушка,ваш кофе уже остыл. может принести свежесваренный?" - чужой голос и сама фраза взорвали Марусе мозг ..."какой остывший кофе? только что сделан заказ!" как бы сбрасывая пелену тумана с глаз и со всего тела  Маруся с удивлением посмотрела на часы на стене...чёрт побери ! два часа! два часа пролетели, как один миг...

...что она тут делает? Маруся недоуменно оглядывалась по сторонам, не понимая,что происходит... почему она одна в этом кафе? она никогда! 
одна!
никуда!
не ходит!...
не понятно! 
вообще ничего не понятно! 
... вставая с уютного кресла вдруг оцепенела: на краю столика, за которым она сидела, лежала та самая пуговица...


...и вдруг в сумке  зазвонил телефон...да, именно её *дохлый* телефон напомнил о себе...


========================================================================================

"ну? где ты там? заблудилась? Марусёнка!  - родной голос мужа звучал несколько взволнованно - мы давно ждём тебя дома!ужин стынет!" 
"уже еду!"- сказала Маруся с улыбкой, пряча телефон в сумку ...
 
пысы wakeup все совпадения и всё такое ----чистая случайность

намба 8 , Хеля

...ветер хлестал плетьми дождя в окно небольшого домишки,скрывающегося в зарослях орешника.непосредственно над домиком росла старая сосна, служившая жильем для пары белок, и дарящая свой аромат способным его ощутить.белки были почти ручными и жили в 'мире и согласии' с Хозяйкой дома,иногда позволяя себе входить в открытые окна в поисках чего—нить съестного. 
   сама Хозяйка была практически отшельница... редкой красоты дама, она не соглашалась ни на какие встречи с лицами-потенциально женихастыми. а почему? да всё просто-её любимая колода не давала ей добро на ЭТО, а своей колоде-она доверяла полностью,ведь это именно колода выбрала её когда-то, а не совсем наоборот,как думают многие. именно  в такие, дождливые  вечера,когда непогода бурлила за окном, Хозяйка полноценно ощущала тепло и уют своего дома, подкладывая в камин дровишки. она уже знала, что скоро что-то произойдёт, что-то...из ряда вон выходящее, но никак не могла поймать нить клубка, дабы его распутать дальше. вот всем приходящим карты рассказывали и прошлое, и будущее, пусть не всегда радостное, но ведь - предупреждён-значит вооружён?. а ей-не говорили ничего,  встреча - и дальше всё, ...темнота.
    в общем, жизнь в шла своим чередом. до тех пор,пока однажды,по пути домой, Хозяйка не встретила это юное создание. девушка растеряно стояла посреди улицы посёлка и смотрела по сторонам. поймав взгляд Хозяйки-несмело подошла к ней : "тут где-то живёт женщина,как-то помогающая людям решать их проблемы. вы не подскажете,куда мне идти?у меня папа...". Хозяйка, не дав договорить фразу, одарив девушку улыбкой, кивком головы позвала за собой. дойдя до своего дома пригласила девушку пройти в дом и располагаться в зале, пока она растопит камин и  сделает кофе.огонь весело побежал по сосновым поленьям, девчушка неуверенно топталась у стола...Хозяйка в это время ставила воду на огонь в кухне, вдруг из зала послышался вскрик лёгкого испуга и, забежав в комнату,Хозяйка видит картину: две белки, сидя на столике среди  размётанной колоды,повизгивая, вцепились в одну карту зубами и лапами тянут её в разные стороны. девушка в ступоре наблюдает за происходящим. замерев от неожиданности, в ожидании развязки, Хозяйка быстро окинула взглядом комнату...на столе раскидана не её колода! её - лежала в открытой шкатулке, там, где она её и оставила. белки таки победили карту,и,обе, держа каждая свой кусок в зубах,исчезли за окном. вопросительно взглянув на девчушку Хозяйка показала глазами на колоду на столе. "да,это я принесла.мне так сказали-надо со своей приходить. я что-то сделал не так?". Хозяйка молча взяла со стола колоду, которую девчушка туда ранее положила и ...бросила её в камин. огонь жадно набросился на цветные картинки...
за окном послышался шум машины... "иди! папа - нашёл тебя)сейчас доедет в тупик улицы и будет возвращаться. ты зря волновалась, с твоим папой всё будет хорошо,и не надо о нём беспокоиться на будущее. и ещё- никогда больше не приходи со своей колодой,если и захочешь когда-нибудь узнать что-то у знающих."
    девчушка тепло и благодарно взглянула на Хозяйку и побежала из дома на улицу, машина действительно уже развернулась и возвращалась назад...притормозив у калитки мужчина выскочил из машины, и подняв, закружил девчушку, роняя счастливые слёзы на её волосы...девчушка начала сбивчиво и нетерпеливо что-то шептать ему на ухо, показывая взглядом на дом Хозяйки. он посмотрел в сторону дома. Хозяйка это время стояла в дверях дома, и поймала взгляд его зелёных глаз... "странно. жгучий брюнет,а глаза-зелёные , интересный мужчина, да" -подумала она закрывая дверь.
... мурашки! да! мурашки по коже она ощутила очень резко и явно. ощущение приятной тревоги, лёгкое покалывание по коже....
...в доме стоял аромат сбежавшего кофе...но не это беспокоило Хозяйку.она чувствовала, что пора...что это - ОНО.  уверенно подошла к шкатулке, где её колода *чуть не выпрыгивала от желания сделать расклад* и начала тасовать карты....
-----------
пысы
все события вымышлены, ни одна белка -не пострадала

намба 19, Хубычь

Флешмоб http://blog.i.ua/user/4056705/2002442/

у лісі , ой, у темному, де ходить хитрий лис…

ой)) о чём это я ? smutili

 

 

родился, учился, вырос, женился,

там, где-то в перерывах, пас коров,

и кроликов держал  он в заточенье,

и кур, и уток тоже, но….

сейчас - я не о том.

ведь хуба-буба – а именно о нём ведём мы сказ,

имеет, как и все, две стороны медали umnik

и очень необычен наш рассказsmoke .

ведь если есть мозги у человека,

плюс  сила воли, руки золотые –

заслуживает он почтенье, уваженье

от тех, кто сталкивался с этим

его ачаравательным уменьем.

НО !chih

есть другая сторона медалиwakeup -

свидетельство ошибок, и того,

что слов  *о,нет, я не хочу! не буду!*

сказать порою очень даже трудно,

боясь обидеть визави своим отказом.

хотелось бы на будущее что б

твои девчёнки - и домашние, и – нет,

могли гордиться сказанным тобою НЕТ.


для тех кто не в теме-намба 19 нашего флеша  нынче одет в ник Хубычь, а "девичья фамилия" была - хуба-буба, поэтому в тексте звучит вот так

да,сeгодня—14 фeвраля

  • 14.02.17, 08:07
а eсли вам нeчeм заняться—сдeлайтe своeму питомцу маникюр,напримeр


и ,если вдруХ появитсо вот такой типа *ангeл* ,и будeт вокруг вас хороводы водить—делайте вид,что вам неинтересно,ведь ...с такими крыльями он далеко не улетит и будет ваш,па—любому)