хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Вот и посмотрим

  • 27.07.17, 03:43
                                                                      Фэнтези
  Создателю захотелось посмотреть, а что там, что происходит в мире созданном им. Набрал дату 27.07.2017 г. Это был четверг, панорама Киева открывала интересное мероприятие. Шло много людей, такое впечатление, что с общества выдернули каких-то специальных людей, в их взглядах читалась покора и послушание, у них не было свободы, нет конечно, они себя наверное считали очень таки свободными, но они не видели себя с той высоты, с которой на них смотрел их Творец, унылое зрелище, вот во что превратила религия этих людей. Одно дело верить в Бога, а другое создать религию и влиять на сознание людей, чтобы управлять ими. И что же они несли? И кому они молились? Он взглянул на их реликвии и ужаснулся  - это была Богоматерь? Как, почему у нее не лицо его матери? Эти тетки, при чем разные в обличиях своих не были его матерью, зачем такая подмена? Да понятно, что художники так видели его маму и эти иконы намоленные, и люди верят в их чудотворность, и Творец таки помогает в чуде, но не потому, что там нарисована какая-то женщина с младенцем, а потому, что они таки верят в существование Творца и вот так, своеобразно просят его о помощи, и да, он помогает им, но не из-за изображений на иконах, а от того, что видит в душах и деяниях этих людей, наверное иногда и срабатывает жалость. А что же с младенцами на руках у этих женщин, они то блондины, то русые, то черноволосые, то с прямими волосами, а то и с кучерявыми. Это вообще абсурдно. Не уж то, чтобы помолится Богу, нужно рисовать фальшивку? А без этого никак нельзя? Да, на иконах художники нарисовали чувства и одухотворили свои произведения, это было красиво, но увы - это был обман. 
   А учил ли этому обману, Бог? Где, ну скажите где, я могу почитать о том, как Бог учил рисовать его маму и его самого, и молится на эти изображения? Нет, не учил? Так почему вы это делаете, у вас так слаба вера в Создателя, что надо изображать фальшивые лица? Так кому вы молитесь, не понятно чьему образу на картине или Богу и Богоматери? Зачем такая подмена учению Бога? А не находили ли вы иконы в разбитых автомобилях? Они помогли погибшим? Как не обвешай себя иконами и крестами, но если в вашей душе не будет веры в Бога, вам этот муляж не поможет. Бог помогает не потому, что икона, а потому, что он видит в человеке, когда тот произносит слова возле иконы не к иконе, а к Богу или Богоматери. И что самое обидное, что иногда на иконах художники рисовали своих любимих женщин, даже любовниц и сходство таки находили, и своих детей, вместо Богоматери и Бога младенца. Интересно, а Бога не гневит, что вместо его мамы, люди молятся на любовницу художника, считая ее Богоматерью? Бог мой, это же наверное так грешно, как же унижена твоя мама Бог, как унижен образ ее святой! Вот и посмотрим результат вашей подмены такого святого для Бога - матери ЕГО! И да будет вам судья Бог! 
   
(Я же не сужу, я пишу фэнтези - художественный вымысел, основан на вере в Богаsmile ) 
И да, у Бога на нас "промисел" 
3

Коментарі

127.07.17, 06:27

икона это ведь не портрет.это символ. вера и религия это совершенно разные вещи, хоть и пересекающиеся. в православии принято молится на иконы. как и в католицизме. люди они ведь не боги, им просто так удобнее. Богу совершенно всё равно, каким образом люди общаются с ним, посредством проповедника, икон ли, молитвы или просто взирая в звездное небо. будьте снисходительны к людям

    227.07.17, 07:24

    Какая любовница.. какие дети?.. Церковь давно уже установила образцы и правила по которым пишут иконы.. Любой новодел.. это калька с образца.. утвержденного церковью.. Единственное что позволительно иконописцу.. это игра цвета..

      327.07.17, 09:08Відповідь на 2 від Хармс

      Какая любовница.. какие дети?.. Церковь давно уже установила образцы и правила по которым пишут иконы.. Любой новодел.. это калька с образца.. утвержденного церковью.. Единственное что позволительно иконописцу.. это игра цвета.. Иконоборчество.

        427.07.17, 10:39

        Соглашаюсь с написанным. Хотя и понимаю, что людям так проще.

          527.07.17, 11:04

          Соглашаюсь с написанным. Хотя и понимаю, что людям так проще.И я согласен. Еслим Бога нет, то зачем иконы?Я немного другое имел ввиду.

            66.04.23, 13:46Відповідь на 1 від Mirror100

            Для українців єдина ІКОНА - ГЕРБ України, А молитва - НАШ ГІМН. АМІНЬ! Писано М.Нострадамусом - " Всё зло мира будет собрано под золотыми куполами храмов. Но обрушатся купола и погребено будет зло ." Україна і всі держави слов`ян в результаті повернуться до нашої ПРАВІРИ бо це єдина віра що принесе нам щастя і радість буття. Бо писано М.Нострадамусом -" Славянский народ под ненастной звездой. Но родится на Борисфене НОВАЯ - СТАРАЯ ВЕРА(виділено мною) иИ столица славян на Борисфене объединит вокруг себя все славянские народы на 850 лет счастливой жизни."