Разочарование

  • 09.01.11, 12:04

Сначала разочаровываемся крича, затем - убеждая, затем - безмолвно приспосабливаясь, а в конце- разочаровываемся в себе Не разочаровывайтесь в себе... 

....жду весны 

 

Все равно все будет ок, я знаю.

  • 17.12.10, 22:48

Вот сука то!!

А я еще сомневалась!))

Ну да ничего.

Все равно все будет ок, я знаю.

п.с. ну и сука то! фух....мда..

Все мужики козлы! К счастью у меня дома живет исключение!

  • 05.12.10, 09:56

Жизнь чертновски относительная штука. Смотря с какой стороны посмотреть. С одного взгляда все супер и все просто в шоколаде. С другой это полний пипец который нет сил терпеть. Вот и надо определять степень собственного счастья балансируя меж этими полюсами которые 100% правдивы.

Все это полный пипец - достало, пойду поплескаюсь в шоколаде, счастье это очень хорошее состояние.

п.с. Берегите мужчин, они вымирающий вид,  остались только козлы и слабаки. Найдите свое исключение из правил, нарожайте ему детей и плескайтесь в своем шоколадном счастье. Успехов!

Сравнение

  • 17.11.10, 22:04

Для того что бы что то оценить по-настоящему нужно это мысленно потерять, в мечтах найти новое, случайно сравнить и понять...А на кой?? у меня ведь сейчас все есть и самое лучшее и дорогое.

Цените что имеете, радуйтесь каждому дню, наслаждайтесь любовью и будет Вам счастье.

Возвращение к истокам

  • 06.11.10, 23:47

Проще всего понять, принять, осознять и решить многое только тогда кгда абстрагируешся от всего и от всех. Так проще и понятнее...почему, зачем, и что делать дальше. Все что происходит или не происходит все к лучшему и это чертовски весомая правда!!! ЛЮБЛЮ тебя жизнь и все что в ней было есть и будет!

все чудеса находятся внутри нас

  • 03.10.10, 20:51
Солнечный луч весело катается на паутинке. Паук-торопыга удивлен и опечален одновременно: что-то яркое играет с ним в прятки - ни поймать, ни защититься от вторжения. Озорные малинки выглядывают из-за листьев, приглашая  в гости. Речка плавно омывает берега, густо покрытые деревьями, которые о чем-то шумно спорят на ветру. Вот кот с умильной мордашкой, уплетает из блюдца бабушкину сметану и довольно мурчит от удовольствия. Мамины руки, такие нежные, с только им присущим ароматом любви и тепла, гладят по голове, и на душе отрада… Море солнца, воздуха, дышится легко и свободно, а впереди целая волшебная страна, которую еще предстоит исследовать. Детство. Заря жизни. Все так просто, интересно, нас радует каждая былинка, каждый шорох  призывает открыть загадку мироздания, вселенная прячется под каждым кустом. Рай да и только.
Но проходит немного времени, и волшебство становится обыденностью. Мы досадно отмахиваемся от докучливого паучка, поеживаемся от ветра и речка уже не будоражит воображение, а становится обыкновенным Н2O. Кот оказывается иждивенцем, которому надо покупать сметану, а маме мы все чаще раним сердце своим непослушанием. Изгнание из рая.
Мы начинаем пахать ниву собственной жизни, и она  растит нам волчцы и терния. Сказки  живут только на книжных полках. Мы безжалостно разбиваем веру наших детей  в чудо. Ищем виноватых в случившемся и волшебный пейзаж детства за окном, становится обыденным застывшим  антуражем нашей серой жизни. Уставшие, измученные бренной повседневностью, мы отправляемся на поиски былых чудес. Наш корабль носит по волнам житейского моря и неоднократно выносит на рифы: наркотики, алкоголь, иллюзии, пустые разговоры……..иллюзия счастья, призрак детства на мгновение, а потом опять тоска…….И ведь было же волшебство, но картинка детства изрядно потрепалась. Деревья сбросили листву и хранят молчание, река жизни мчится мимо нас, и даже смешной кот Мурзик, обиженный нашим безразличием, умчался прочь. Мама, наша любимая мама, которая всегда знала, как уцелеть в этом мире и защитить нас от зла, оказывается в роли прекрасной волшебницы, которая может спасти мир лишь нашими собственными руками. И вот мы сидим одни, в саду разбитых иллюзий. Так начинается наш ад.
И вот мы летим, поскользнувшись на червивых истинах с башни собственных иллюзий, вниз. И лежа в пыли и мраке, глядя в чистое голубое  небо вспоминаем…..паука-торопыгу, играющего с солнечным лучом. Прислушиваемся к неторопливой беседе деревьев. Представляем умильного кота-сметанника и мамины руки, ласкающие нашу голову,  и пытаемся понять, что же мы упустили. Когда произошел сбой в череде событий нашей жизни? Где умиление, сердечная простота? Душевный мир? И понимаем, что всю свою жизнь мы искали именно это ощущение детства, родительской любви, детского простодушия и душевного мира. Всю жизнь мы бежали в поиске того, что всегда было рядом.
Мы упустили самое главное, что все чудеса находятся внутри нас. И что чудо может коснуться только детской души: светлой, чистой, любящей, не знающей предательства, верящей в возможность невозможного и воспринимающей мир как огромный драгоценный подарок. Чудо всегда с нами, главное его вовремя разглядеть, иначе вместо мечты можно поймать за руку лишь приведение, сотканное нашими иллюзиями.

что такое хорошо и что такое плохо

  • 30.09.10, 22:51

как все в жизни относительно

сегодня видела слезы очень хорошего человека от того подарка который ему подарили коллеги на прощание. Приятно очень. Вчера видела смех и радость давней подруги на почве мнимого гребня успеха, было неприятно от лицемерия. Позавчера слушала искренний монолог хорошей доброй светлой девушки с грустными глазами о том что хочет детей, а отца еще не нашла. Было приятно за искренность. Сегодня припарковалась возле офиса, шел дождь было тоскливо и пасмурно,  играла очень родная песня и так хорошо на душе.  Как все в жизни относительно и нет общего правила для всех, главное то что внутри - покой и позитив. А все остальное будет.))

Что для человека прошлое?

  • 28.09.10, 20:48

Встретилась в контакте с старым давним другом. Было очень очень приятно. Друг очень старый, разошлись мы не очень хорошо. Но я же человек добрый, зла не помню. Поговорили. Блин хожу под впечатлением второй день. Даже не от разговора а от воспоминаний какая я тогда была. Смешная была. Чудная, наивная, позитивная. На работе говорят что и сейчас такая. Не спорю но много поменялось, в очень хорошую сторону. Но все равно было очень приятно.

Даже сама незнаю почему.

и первый вечер стал началом..

  • 14.08.10, 21:44

Вот этого человека я очень люблю, этого человека я знаю. С ним тяжело но я его люблю. Жаль что поделать с собой не могу. Кто подскажет как вырезать любовь которая больше адресату не нужна?

"И первый же вечер стал началом.И до сих пор мы задаёмся вопросом - почему ты позволила тогда в машине взять тебя за руку, почему позволила себя поцеловать и почему я поцеловал, к чему был тот танец на улице возле твоего парадного, почему я тебя тогда прижал к себе и не хотел отпускать... Почему?Вопреки всем нашим устоявшимся правилам, всем словам, которые были сказаны оттретьих лиц, которые мне твердили - "Она не для тебя, вы из разного теста!", мы ещё вместе.Сколько же у меня поломалось стереотипов... Боже их не счесть...Со мной тяжело - я знаю... Я упрямый и ветренный, и как часто я видел слёзы в твоих глазах, и никогда, поверь никогда мне не было легко от них, никогда не хотел просто закрыть глаза на эти слёзы, не мог, да и не могу."

во избежание вопросов откуда , некотроые у меня в избранных

 


Не отрекаются, любя

  • 24.06.10, 08:00

Не отрекаются, любя. Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать Тебя, А Ты придешь совсем внезапно.

А Ты придешь, когда темно, Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно Не согревали мы друг друга.

И так захочешь теплоты, Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь Ты Трех человек у автомата.

И будет, как назло, ползти Трамвай, метро, не знаю, что там..
И вьюга заметет пути На дальних подступах к воротам..

А в доме будет грусть и тишь, Хрип счетчика и шорох книжки,
Когда ты в двери постучишь, Вбежав наверх без передышки.

За это можно все отдать, И до того я в это верю,
Что трудно мне Тебя не ждать, Весь день не отходя от двери...

 

порой люди перестают ценить то что имеют,

имеют просто так, безоговорочно и по умолчанию.

Потому, что знают что их любят, очень сильно.