Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Степан

Была тёмная, тёмная ночечка. Пьяный электрик, спутавший будку распределителя с сортиром, полез своей жирной жопой и вырубил свет. Покойся с миром, дорогой товарищ.

- КЗ – констатировал Степан, сидя за видавшим лучшие времена ноутбуком. Это маленькое и убогое чудо техники - единственное, что говорило о существовании цивилизации в этом тёмном мире… по крайней мере сейчас. Мерное цоканье клавиатуры, разбавляемое матом чем-то недовольного Степана, уже входило в привычку.

Кем был этот слегка, а может и не слегка, а даже полный человек в синих джинсах, майке с надписью «Пушкин это наше все!» и убитыми тапочками на босу ногу? Да хрен его знает. Он и сам не знал, какое такое место занимает в этом большом мире, для чего живёт и живёт ли вообще. Он не относился к поклонникам «Матрицы» и принимал жизнь такой, какая она есть. В меру своих, больших или малых – неважно, сил решал проблемы по мере их поступления. Зачем гадать на кофейной гуще, если не знаешь, что будет через пять минут. Да и строго спланированная жизнь не делает её более красочной, хотя спокойствия наверно добавляет. Глаза слипались, хотелось спать… отрубиться и забыться. Забыть о том, что есть работа и её (работу) надо делать. Сроки поджимали.

Степан ненавидел работу. Ему нравилось то, что он делает, а вот работать на кого-то не любил. Потому, что это взваливало на него груз ответственности. Был у него такой недостаток. В такие минуты он казался себе штангистом, которому что-то или кто-то орёт: «Держи сука, держи!». И он держал! Не то чтобы очень… наверно пошатываясь, выделывая зигзагообразную траекторию своего пути, но всё-таки держал. За работу платили не много, но на жизнь хватало: «много ли на неё надо?» - вопрос чисто риторический. но популярным и/или богатым людям Степан сочувствовал.

Степан всегда сочувствовал богатым людям. Он не знал, как это быть богатым, но всё равно продолжал сочувствовать. Представить себе человека, чья жизнь уже фактически не разделима с большими деньгами, потребностью в дорогих вещах и в прицеле папораций, которые так и лезут, так и лезут… жуткая картинка. Степан ухмыльнулся своим мыслям.

Обратив внимание на то, что аккумулятор ноутбука уже на последнем издыхании, он сохранил ещё недоделанную работу и плюнув, потащил своё бренное тело - спать. Завтра будет ещё один «новый день» в чём-то похожий, в чём-то другой. Кто его знает, сколько таких Степанов живёт на этой планете, и живут ли вообще. Все мы разные… наверное?
1

Останні статті

Коментарі

110.06.09, 14:32

Забавное бумагомарательство

    210.06.09, 21:58Відповідь на 1 від o Фунес

    ага, иной раз лезут такие бумагомарательские амбиции

      311.06.09, 08:45Відповідь на 2 від Немуромец

      Знакомо. У меня то же самое