хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ангелы и Черти... или Черти и Ангелы?

Ангел сидел за столом и что-то выводил на белом листе бумаги. Чёрт воодушевленно цокал по клавиатуре новенького (естественно чёрного!) MacBook Air. Эту игрушку ему подарил «папа». Сказав, что жизнь суровая и приходится поддерживать конкурентов. А то мест на всех не хватает. В АДУ И НЕХВАТАЕТ?! «Да, папе не легко…» – на мгновение задумался чёрт. Прочитал еще раз свой новый порнографический рассказ и… удалил его.

«Что бы такого, сделать плохого…» - вспомнились строки из когда любимого (в детстве!) мультфильма. Теперь ему уже 300 лет, и приходилось заниматься более серьёзными делами… не до мультиков. Но пирата ему всё равно жалко: «а щенок то был голубой!» - черт хихикнул. Вон сколько этих секс меньшинств по котлам сидит… И ведь не уследишь. Посадишь одного к бабам, а там бац – трансвестит. Слово за слово и бабы все лезбиянки. Хотя все они... Черт вздохнул и подошел к ангелу.

- Не мешай – сразу отреагировал тот на приближение чёрта.
- Да ладно тебе… может, мне просто интересно.
- Что интересно? – несколько удивился и насторожился ангел.
- Ну, то… о чём Вы там обычно пишите? – сказал черт и его передёрнуло от такой глупости. «Чтобы я интересовался ихней фигнёй?!! Да не в жизнь! Просто работа такая...» – подумал он про себя и чертыхнулся.
- Ты это брось! У нас этим строго. У Вас свой репертуар, а у нас свой – возмутился ангел от такого кощунственного покушения на своё возвышенное творчество.

Черт сделал вид, что уходит и когда заметил, как ангел слегка расслабился тут же выхватил белый листик прямо из рук «белокрылого». Ангел возмущенно вскрикнул и попытался вырвать свое творение. Не тут то было! Чёрт на то и был чёртом, тем более 300 лет опыта это Вам не шуточки. Однако первая же прочитанная строка повергли его в ступор: котошредеры, бабруйск и прочее…

- Это что? – сурово сказал чёрт, глядя в глазу ангелу. Тот смутился и покраснел. Чёрту стало тошно: «такая невинность, такое раскаяние в глазах… но, это!!!» - ошеломленно подумал он.
- Я тебя спрашиваю! Это что?!! – ангел молчал, смотрел в пол и шаркал ножкой. «Изящно у них это получается» - подумал чёрт и уточнил: «шаркать своими лапками».
- Это ПРОВОКАЦИЯ!!! Я буду жаловаться! – возмущенно кричал чёрт.
- Чем вы занимаетесь? Вы же должны сеять светлое, доброе и возвышенное… А ты… ?
- Ну, а что я? Я и сею… просто... э-э-э... на понятном для современников языке – у чёрта просто не было слов.
- А чего ты меня здесь учишь?! – возмутился в свою очередь ангел: вы вообще должны, должны соблазнять невинные души и всё такое… э-э-э... ну такое.
- А ты откуда знаешь? – просто на автопилоте спросил чёрт.
- В книжках читал – честно признался ангел и снова покраснел.
- В книжках? Он читал в книжках! Конечно, сейчас только в книжках и можно прочитать про невинные души! Где они? Сукин сын. Ты мне скажи, где они твои невинные души! ПОКАЖИ ПАЛЬЦЕМ!!! – схватил чёрт ангела за шкирки, в порыве истерики, и начал трясти.
- Отпусти – тихо сказал ангел.
- Что? – несколько опомнился чёрт.
- Отпусти говорю – насупился ангел. Чёрт отпустил и попытался успокоиться. Налил в кружку валерьянки и выпил залпом. Ангел посмотрел с сочувствием.
- Да не расстраивайся ты так. Пойми, что все эти новые словечки и т.п. не так уж и плохо. Если судить по данным нашего еженедельника «Пророк» то по сравнению с предыдущим годом у нас ПРИРОСТ! – видя заинтересованный взгляд чёрт, ангел оживился: ага, В ДВА РАЗА, прикинь. Теперь на один миллион новоприбывших душ не один праведник, а целых ДВА!!! – черт застонал: «он, что издевается?!» - подумалось ему.
- Да мы сейчас вообще ПРОГРЕССИРУЕМ – тем временем продолжал ангел: у нас сейчас Хабрахабр вышел на окупаемость и мы еще замутили Автокадабру, а в планах Игроностра, Дриблер… может, ещё что-то придумаем... э-э-э... Все наши специалисты по общественным связям работают на полную катушку – чёрт подумал, припомнил, кто у них там по общественным связям и ухмыльнулся. Эти старички действительно крупные игроки, но мир меняется... и столь стремительно… Канцелярия Ада тоже не сидела на месте. Их возможности сейчас стали значительно шире. «С одной стороны конечно хорошо, если победят наши, а с другой, на этом все и кончится – несправедливо!» - подумал чёрт.

Тем временем ангел рассматривал MacBook Air и заметив пристальный взгляд чёрта сказал с завистью:

- А у нас все по старинке. Вон видишь на бумаге, да на бумаге… - чёрт посмотрел на каллиграфически выведенную заметку внеочередной саги о «котошредере», потом на ангела и отдал ему свой ноутбук.
- «Папа» ещё подарит – сказал он смотря на ошеломленного анггела и сиганул под землю… домой. А ангел, не веря своему счастью, дотронулся до чуда техники, который в тот же миг стал белым.
- Такой тоненький – прошептал ангел, с трепетом взирая на подарок.

Вечная борьба добра и зла гораздо сложнее… Из прочитанный мной книг, а их признаюсь не так уж и много, лишь у Булгакова в книге «Мастер и Маргарита» я встретил что-то что, хоть и отдалённо, но приоткрывает этот скрытый, если не от всех то от многих, мир того, что мы называем «необъяснимым». Как я люблю говорить: «можно верить, а можно оставаться атеистом» - каждый решает для себя сам. Но, быть может, стоит задуматься и над чем-то, что созидало, вносило позитив и т.д.?
3

Останні статті

Коментарі

16.06.09, 20:23

Добро и зло. Белое и черное. Есть. Было. Будет.

    26.06.09, 20:27Відповідь на 1 від Angel@Demon

    Добро и зло. Белое и черное. Есть. Было. Будет.Спасибо за отзыв. Компался в запасниках, случайно наткнулся на этот свой рассказик... Решил запостить, чтоб не запропастилось. Думаю и остальное сюда, потихоньку сливать