Профіль

SteelHeart

SteelHeart

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

О любви...


О любви...

Ты ворвалась в мою жизнь случайно,
Словно ливень средь томных песков.
Моё сердце, что было печально
В миг лишилось тяжелых оков.

Ты прекрасна, как звёздная россыпь
И нежна, как букет орхидей.
Сниться мне грациозная поступь,
Той, что шла среди сотен людей.

Я увидел тебя и растаял,
Словно снег от прихода весны.
И никто бы в тот миг не заставил
Мне свой взгляд от тебя отвести.

Вечер дня рождения

Вечер дня рождения

Вот наступил тот день чудесный, Когда в мир этот ты пришла. А в мыслях облик твой прелестный, Он дорог для меня, как и душа. Я счастлив от того, что знаю, Что девочка моя со мной. В глазах её я утопаю, Но в одночасье увлекаю за собой. Мы погружаемся в пучину, Тех нежных и прекрасных чувств. За теплой чашкой капучино Я наблюдаю за движением её уст. Не спешен вечер дня рождения Той девушки, что я люблю. Идиллия, уют и наслаждение. Весь вечер только на нее смотрю. Я обнимаю её нежно, Поставив чашку на окно. И прикасаясь к нежной шее, Целую и говорю: "Всё хорошо!"

Спокойной Ночи!

Спокойной Ночи!

Средь сотен звёзд будь самой яркой, Дари улыбкой мне тепло! Ты стала для меня загадкой, Я рад бы разгадать, да нелегко. Приятен факт, что ночью поздней, Я стих пишу, на сон плевать. Быть может он хоть мне поможет Твою загадку разгадать. Я мог бы продолжать и дальше, Но завтра рано мне вставать. Вот так вот захотел покраше Спокойной ночи пожелать.

Смиренный вечер у костра

Смиренный вечер у костра

Там в небесах виднеется пожар, Ведь власть гиганта не безмерна. Окончен день, под плачь гитар Мы Солнце провожаем бренно. Смиренный вечер у костра, А там вдали поют оркестром, Десяток ль два ночных сверчка. Гитары стихли, спят маэстро. Так тихо, мирно и легко, Душа и тело отдыхают. Тут словно время замерло, Проблемы будних отступают.

Знаешь ли ты, что наш мир умирает?

Знаешь ли ты, что наш мир умирает?

Подумай о том, для чего ты живешь. Иль может быть ты, в чьи-то игры играешь? Туда ли стремишься, туда ли идешь? И много ли ты в этой жизни познаешь? Я исчезаю, иль может быть ты? Вижу забыли, что век наш не долог. Жизнь проживая, мы рушим мечты. Задумайся. Ты для кого-то хоть дорог? Сколько друзей окружает тебя? Все ли готовы помочь бескорыстно? Может быть, все ненавидят тебя, В беде позабудут, избавятся быстро. С черствой душой и циничной ухмылкой. Мы так привыкли любить лишь себя. Я же устал терпеть эту пытку, Ваш эгоизм убивает меня. Все ли так плохо, задумался ты? Скажешь: "Плевать!", но что-то пугает. Где-то внутри слышишь крики души: "Знаешь ли ты, что наш мир умирает?" Ты не согласен, я слишком жесток. Стоит ли так за себя волноваться? Может ошибся? Ведь я не пророк. Но лучше прозреть и понять постараться. Веришь ли ты в то, что мир умирает? Рано ли нас всех настигнет финал? В пропасть летим и наш лик исчезает, Но безразличием полнится бал. В мире, где души кричали от боли, Люди забыли о детских мечтах. Каждый играет ненужные роли, После себя, оставляя лишь прах.

Шулер

Шулер (еще одна песенка, простенькая, но веселая)

1. Куплет Ночь стоит, дождь идет, Над столом свеча горит, Два туза в рукавах, В карты мне фартит. Жаль мне вас чудаки, Если бы вы знали, Сколько мне за всю жизнь, Денег проиграли. Припев. Удача вам сопутствует? Любитель острых ощущений? Прошу на вечер в кабачок, Проверим ваши утверждения. Пускай судьба не подведет, Пускай удача улыбнется! Ну что вы, козырь не идет? Повысьте ставку, попадется. 2. Куплет Я люблю поиграть, Ваша карта бита, С вами мне не скучать, Водочка налита. Хоть на вид я и дурак, Можете смеяться. Вот, козырный туз му*ак! Нечем похмеляться.

Город греха

Город греха

1. Куплет Я слышал легенду про Город греха, Казалось, навеки забыт путь туда. Известно мне место, где город такой, Стоит на черте между светом и тьмой. Здесь Солнце не светит, погасла Луна, Сквозь мрак пробивается лишь тишина. Здесь краски смешались и стали одной, Лишь красная кровь остается собой. Припев. Черно-белый мир, город пропитан кровью, Души пламенем горят во тьме. Сколько стоит жизнь, если попал ты в город, Город греха, лежащий во тьме, забытый во мгле. 2. Куплет Там город несчитанных денег и власти, За деньги те можно купить лишь песок. Там страх, эпидемия, голод, напасти, Там люди, которых преследует рок. Там сотни безумных, нелепых фантазий, Там счастьем считается свет от костра. А люди грешат в мире страшных иллюзий, Но заповедь – смерть, соблюдают всегда.

В тот день, когда скажу: ”люблю”

В тот день, когда скажу: ”люблю”

Люблю тебя, мне нету места, Забыл все я, что было до, Я рад за нас, ты так прелестна, С тобой мне в жизни повезло. Мечтаю я не знать про ссоры, Мечтаю жить лишь для тебя. Сутра проснусь, открою шторы, Там лучик солнца ждет меня. Он так приятно греет душу, Но не сравнить его с тобой. Даёт тепло в ночную стужу Лишь поцелуй и голос твой. Ты моя муза, моя скрипка, Моя надежда и печаль. Меня так радует улыбка Или когда ты смотришь вдаль. Прекрасен голос твой чудесный И огоньки влюбленных глаз. Твой облик, словно сон прелестный, С ума сводил меня не раз. Люблю, дышу и верю в счастье, С тобой лишь рядом, я живу. Пускай не тронет нас ненастье, В тот день, когда скажу: ”люблю”.

Деньги

Деньги

Проклят мир, идет за жизнь борьба. Слышен плач, простых людей мольба. Властью скован этот мир, Денег падших грязный пир. Стоит только оказаться тут, На балу, где за гроши убьют. Путь ведет лишь только в ад, Души пламенем горят. Время лечит, но болезнь страшна, Дух калечит лишь судьба раба. Мы заведомо слабы, Денег проклятых рабы. Здесь так просто продают любовь И без страха проливают кровь. Алчность - дьявольский порок, Смерть преподнесет урок. Столько грязи, столько падших душ, Каждый хочет отхватить свой куш. Звон монет погубит мир, Деньги - зло, а не кумир.

Зачем столь громкие слова?

Зачем столь громкие слова?

Зачем столь громкие слова? Неужто ль ненависть приносит наслаждение? Куда девалась ваша доброта? Ведь чернь души приносит лишь гонения. Мы власть имеем над словами, И очень мало среди нас поэтов, Коль нету рифмы, нет морали, Лишите нас своих портретов. И в битве слов есть достижения Искусством названы они, Но бременем поэта есть забвение, Зачем его мне пожинать плоды? Зачем мне спорить с дураками? Кому показывать свой Божий дар? Ведь истины нам не добыть словами, Ведь, словом не остановить удар. Лишь тем, кто правду защищает рьяно, Дано взлететь прекрасно, словно стае птиц, А кто погряз во лжи, ища в других изъяны Покаяться должны, упав на землю ниц.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна