хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Знаешь ли ты, что наш мир умирает?

Знаешь ли ты, что наш мир умирает?

Подумай о том, для чего ты живешь. Иль может быть ты, в чьи-то игры играешь? Туда ли стремишься, туда ли идешь? И много ли ты в этой жизни познаешь? Я исчезаю, иль может быть ты? Вижу забыли, что век наш не долог. Жизнь проживая, мы рушим мечты. Задумайся. Ты для кого-то хоть дорог? Сколько друзей окружает тебя? Все ли готовы помочь бескорыстно? Может быть, все ненавидят тебя, В беде позабудут, избавятся быстро. С черствой душой и циничной ухмылкой. Мы так привыкли любить лишь себя. Я же устал терпеть эту пытку, Ваш эгоизм убивает меня. Все ли так плохо, задумался ты? Скажешь: "Плевать!", но что-то пугает. Где-то внутри слышишь крики души: "Знаешь ли ты, что наш мир умирает?" Ты не согласен, я слишком жесток. Стоит ли так за себя волноваться? Может ошибся? Ведь я не пророк. Но лучше прозреть и понять постараться. Веришь ли ты в то, что мир умирает? Рано ли нас всех настигнет финал? В пропасть летим и наш лик исчезает, Но безразличием полнится бал. В мире, где души кричали от боли, Люди забыли о детских мечтах. Каждый играет ненужные роли, После себя, оставляя лишь прах.

7

Коментарі

126.03.10, 09:34

Именно сегодня я задумалась об этом "Ты для кого-то хоть дорог? "... И тут твоё стихотворение. Спасибо. Созвучно..Но самое интересное, что эти муки - муки эго... Потому что, не смотря на то, дорог ты кому то или нет, ты можешь просто любить... бескорыстно. И не надо ответа Но такой дефицит любви именно в нас самих!
Извини, если я не в тему.

    Гість: bayok

    226.03.10, 10:07

    Я тебя поддержу! +Заметка мне понравилась. Но мрачноватоя слегка... Утром напрягает...

      326.03.10, 16:13Відповідь на 1 від КсюSHа

      Да нет, все в тему Спасибо за отзыв и понимание.

        426.03.10, 16:16Відповідь на 2 від Гість: bayok

        Спасибо То, что мрачновато я согласен, но все же, очень схоже с действительностью, пусть я чересчур драматизирую и сгущаю краски, но все же...

          526.03.10, 16:47Відповідь на 3 від SteelHeart

          Тема, конечно, не слабая... " Экзистенциальная.. Удивлена, что тебя в твоём возрасте она так остро волнует...Тем более, что в твоих увлечениях, в основном, "девушки и пиво" Шутка. Никогда не писала ничего на эту тему, а уж мне пора
          А по поводу того, что мир умирает, мне близка мысль "Спаси себя, и ты спасёшь весь мир". Становясь просветлёнными, так спасали мир Христос, Будда, Махавира, освещая нам темноту этого мрачного бытия...

            627.03.10, 02:29Відповідь на 5 від КсюSHа

            То, что меня интересуют девушки это само собой разумеющееся Пиво это скорее способ расслабиться на выходных, посидеть с хорошей компанией и поговорить на разные темы, после учебной или трудовой недели, главное не злоупотреблять
            А насчет произведения, даже не знаю почему, но меня интересуют подобные темы, глядя на мир и на то, что твориться на улицах, очень скоро понимаешь, что пора снимать "розовые очки". И вот, когда я смотрю вокруг и пытаюсь замечать то о чем многие не задумываются, а особенно люди моего возраста, то в тот момент рождаются идеи для подобных стихов... Так что это не первый мой стих на подобные темы.
            На самом деле идет прогрессирующая деградация нашего общества. И как говорилось в одном хорошем фильме: "... мне за державу обидно".

              727.03.10, 09:27

              Это очень благодатная почва для творческого человека,художника слова, возвещать о том,что мир гибнет и только искусство его спасёт.
              Хорошо,что миру всё равно.

                анонім

                827.03.10, 23:01

                актуальный стих+

                  Гість: bayok

                  928.03.10, 00:24Відповідь на 4 від SteelHeart

                  Спасибо То, что мрачновато я согласен, но все же, очень схоже с действительностью, пусть я чересчур драматизирую и сгущаю краски, но все же...Да не обращай на меня внимание! Я - никто и зовут меня, никак! У тебя классно получается. Просто пиши!!! У меня у самого через стих хандра и сплин...

                    1029.03.10, 20:59

                    ...С болью в душе (но с Джоконды ухмылкой)
                    Мир разрушает пророк песней пылкой.
                    С верой, что скоро настанет финал,
                    Он к покаянью поэтов призвал...
                    Голосую позитивно.