у нас все под контролем....

  • 18.02.15, 15:29
СМИ сообщают, что под Дебальцево образовался "котел" и
бойцам АТО проходится вырываться из окружения. "Выходили с боем, сами,
без помощи, почти пешком, по выходу, без потерь! Да есть погибшие, да
есть раненые, да есть пленные", - подтвердил информацию представитель
батальона "Кривбасс" Николай Колесник.

И за что мы там воюем?

  • 08.02.15, 15:48

Съемочная группа украинского телеканала "112" приехала в Авдеевку для того, чтобы снять сюжет, но им пришлось спасаться бегством от разъяренных местных жителей, которые являются сторонниками самопровозглашенной ДНР.

Как рассказывает журналистка, они попали в город, в котором уже много дней идут бои, под звуки минометного обстрела. Перед ними предстала жуткая картина разрушений и пустых улиц. Некоторые люди шли на контакт, рассказывали об обстрелах и погибших соседей.


Но большинство, узнав о том, что журналисты приехали из Киева, отнеслись к ним откровенно враждебно, стали угрожать расправой. Журналисты почли за лучшее поскорее уйти с улиц прифронтового города.

Как заключает журналистка, большинство жителей города поддерживает самопровозглашенные республики и ждут их скорейшего возвращения в город.

Кроме того, как слышно в репортаже, местные жители однозначно обвиняют в обстрелах и других своих трудностях именно украинскую армию и Нацгвардию, а не силы ДНР, которые в последнее время стремятся занять город.

вот так живут сепаратисты

  • 29.01.15, 09:28
Встал!!!!Обстрелял свой дом из града, добил жену из СВД, не забирая дочь с дет сада пальнул по ней из БМД, взорвал завод где сам работал и шахту бати разбомбил, аэродром из миномета прицельным залпом обложил, пальнув по кандиционерам из своего ПЗРК , соседей и пенсионеров поджечь не дрогнула рука, достал с подвала БУК расейский, что путин давеча дарил, прямой наводкой Малазийский к обеду Боинг подстрелил, распяв родных в аллее быстро колотся и бухать пошел, у ДНР сепаратиста вот так обычный день прошел

кто виноват, или зачем был нужен донецкий сталинград

  • 24.01.15, 20:27
Донецкий аэропорт отдали ДНРовцам еще во время подписания минского Меморандума Приложение к соглашению скрывали более четырех месяцев





Донецкий аэропорт отдали ДНРовцам еще во время подписания минского Меморандума

24 января | 15:36

В опубликованном приложении к минскому Меморандуму видно, что на карте линии соприкосновения в Донбассе, Донецкий аэропорт находится восточнее согласованной "минской" линии, т.е. на территории, которая должна отойти сепаратистам.

Как передает ZN.UA, об этом говорится в документе "Приложение: линия соприкосновения сторон с привязкой к местности", которое прилогается к минскому Меморандуму.

В документе содержатся таблицы с перечислением населенных пунктов, через которые должна проходить линия соприкосновения, а также их точные географические координаты.

Примечательно, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что донецкий аэропорт контролируется украинской стороной.

В воскресенье, 18 января, МИД РФ заявил, что аэропорт "в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев". Представители украинского МИДа и СНБО не замедлили с ответом: в минских договоренностях, зафиксированных в протоколе от 5 сентября и Меморандуме от 19 сентября 2014 г., нет ни одного слова о Донецком аэропорте.


В минских документах и в самом деле нет слов о принадлежности донецкого аэропорта. Но о том, что здание должен отойти сепаратистам, свидетельствуют цифры — координаты, зафиксированные в Приложении к Меморандуму. 

Я думаю как Нина Матвиенко

  • 13.01.15, 19:13
Я слушал Нину Матвиенко, я люблю ее песни, это голос Украины, это уже то что никогда нельзя назвать политикой, это голос нашей страны,ведь такие песни как *ой летіли журавлі, ой в вишневому садку, и многие чисто украинские народные песни никто так ярко и душевно не сможет передать голосом всю энергетику песни,,но сейчас у нас война и многие поменяли свои понятия, но  и она и  много таких же патриотов своей Родины  думают так как я https://www.youtube.com/watch?v=-gXhA-lWkQ0 и она не вата, просто те кто дают другим такие ...., я им прощаю, и тем кто поставил меня в игнор, советую быть добрей и послушать Нину Матвиенко ведь она во всем  права, и ее можно понять и это то что может  помочь нам стать европой хотя по последним  скандалам нам токо в африку

это краткий обзор наших сми, это не вата , это правда

  • 08.01.15, 19:17
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пригрозил взорвать гранату на заседании Верховной Рады.,
7 января председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сообщил журналистам, что в Харьковской области за отказ ехать в зону АТО уволены 500 милиционеров, Среднемесячная зарплата украинцев в 2014 году оказалась самой низкой среди жителей Европы.,
Воруют, как перед последним днем Помпеи. То, что коррупция стала больше, это граждане видят сами, когда проводятся разные расследования. Воровать стали больше, люди реально это видят. Да и мы по схемам это видим. Просто мы за месяц пока не до конца в них разобрались», — заявил Семенченков эфире одного из украинских каналов,
В украинском Моршине толпа радикально настроенных сторонников Евромайдана сорвала концерт известной украинской певицы Натальи Валевской. Ранее исполнительница выразила сомнения в уместности флага УПА на сцене во время ее концерта.,

Находящийся с визитом в Германии председатель украинского правительства Арсений Яценюк в интервью местному телеканалу заявил, что нынешняя обстановка в Европе напоминает ему события образца 1945 года, когда «русские прошли по территории Украины и Германии». Заявление украинского премьера вызвало настоящий шок у немецких зрителей Арсений Яценюк считает, что сегодня нужно сделать всё, чтобы не позволить русским повторить победный марш на Берлин. «Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин», — заявил украинский премьер, Власть поздравила страну с наступающим Новым годом. Даже после изъятия самых мракобесных статей вроде отмены бесплатного среднего образования принятый парламентом накануне зимних каникул бюджет-2015 оказался самым антисоциальным со времен экономического коллапса 90-х.

С Новым Годом

  • 31.12.14, 18:20
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом желаю всем блогерам быть добрее, не ставить игноры, ведь и сепары и укропы это наш народ, и если мы хотим жить в единой стране, давайте выберем такого политика, который всех сплотит вокруг идеи сильной и единой страны, и хоть идет война, гибнут люди, но я желаю быть всем добрее, ибо только добро может победить зло.Еще раз с Новым Годом, мира всем и добра.

Надо говорить правду

  • 16.12.14, 20:48
Вчера поймал спутник ямал 402 там русские каналы дпя крыма, я люблю Украину, и мы должны быть едины, но где правда? наши сми тоже вещают не совсем правдивую инфу, а  после революции любая ложь--это рана для людей на майдане, и тех кто потом голосовал, Сейчас приняли министерство инфы, чем оно будет заниматься, дай бог что бы правдой, но я не верю. Я не верю ни русским ни своим, я хочу правды, я думаю что она нехорошая, но чтобы начать новую жизнь, надо говорить правду.

как надо ненавидеть рашу

  • 05.12.14, 18:53
Яценюка вынудили вести заседания Кабмина на русском языке Не все министры-иностранцы знают украинский язык





Яценюка вынудили вести заседания Кабмина на русском языке
Яценюк вынужден вести заседания Кабмина на русском языке. Фото: zn
5 декабря | 17:47

В среду, 3 декабря, на первом заседании Кабмина, премьер-министру Арсению Яценюку пришлось задействовать все свои языковые навыки.

Об этом сообщает Главком со ссылкой на информированные источники.

Открытую часть заседания глава Кабмина на камеры, как и положено, провел на украинском. Когда же правительство перешло к закрытому формату работы Яценюку пришлось потрудиться. Сначала он перешел на английский, а затем и вовсе на русский язык. «Виновником» такого многоязычия стал грузинский министр здравоохранения Александр Квиташвили.

О том, что новый глава Минздрава не совсем понимает своего нового шефа, выяснилось лишь после завершения публичной части заседания Кабмина. Продолжая работу в закрытом режиме, Яценюк уточнил у новоиспеченных министров-иностранцев, все ли из них понимают украинскую речь. Утвердительно ответили только двое: министр экономического развития литовец Айварас Абромавичус и министр финансов Наталья Яресько. У Квиташвили с этим оказались проблемы. Премьер Яценюк не увидел беды и попытался перейти на английский, вызвав в свою очередь ропот тех старожилов-министров, кто в нем не силен. В итоге, пришлось вести правительственное заседание на русском. 


Александр Квиташвили - новоизбранный министр здравохранения, который прошел в правительство по квоте Порошенко.

Ранее второго декабря президент Петр Порошенко подписал указы о предоставлении украинского гражданства кандидатам на министерские кресла Александру Квиташвили, Айварасу Абромавичусу и Натальи Яресько.



Tweet