Немного о ленинопаде

  • 04.12.14, 16:09
Сейчас идет массовый ленинопад, у нас в Запорожье тоже многие упорно и настойчиво требуют убрать символ Днепрогеса, даже в нашем маленьком и спокойном Орехове есть группы людей которым эта идея не дает спокойно жить. Я никогда не был в партии. и не мечтаю о возвращении в СССР, жить надо будущим и никто наперед не знает как оно будет, Но я знаю что у каждого народа должна быть одна история, одни герои, это ведет к единству нации, а не лозунги продажных политиков. Если проанализировать всю историю от Киевской Руси и до наших дней, то только благодаря Ленинским декретам мы как государство, развивались и жили 70 лет, и не вина Ленина в голодоморе, он умер в 24м. Я не призываю что бы он стоял на всех центральных площадях, это перебор, но такие сносы-это варваство тупых неучей ничего не знающих о истории своей страны.

Гала, не ставь игнор, в споре истина

  • 09.11.14, 19:02
Все о чем сейчас спорят, пишут, я прожил рядовым *пересичным украинцем*, я работал в колхозе, потом 13 лет на заводе,и всем тем типа -гала- советую узнать, прежде чем писать свои опусы, как живут люди сейчас, и как жили, и когда были трудодни и как в это время жила после войны вся страна, без кредитов мвф, у нас в Запорожье в 49 построили за три года два моста через днепр, сейчас уже 10 лет не могут построить новые, тогда народ  жил бедно, война все разрушила, но была вера и цель жизни, чего сейчас нет и не будет завтра

Без прошлого нет будущего

  • 07.11.14, 09:27

А мне Октябрь Великий дорог
Упрямой верою людей,
Что, хоть путь труден будет, долог,
Дождутся люди светлых дней.
И оттого вас поздравляю,
Мои хорошие друзья.
Такой же веры в жизнь желаю,
Как у героев Октября.




Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с историческим праздником - Днем Октябрьской революции.

Несомненно, что события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение.

Героическая летопись боевых побед и трудовых свершений в годы советской власти поистине беспрецедентна. Братские народы Советского Союза сообща создавали мощную экономику, науку, культуру. Беларусь не только сохранила, но и приумножила этот потенциал, выбрав собственный путь развития. Присущие нашему обществу мир, стабильность и согласие - закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям.

Мы одни из немногих на постсоветском пространстве, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять свое будущее.

Искренне желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах и новых достижений на благо нашей Родины.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Мы как Дон-Кихоты

  • 20.10.14, 18:58
Читаю последние новости, и в уме проворачиваю все события за этот бурный период нашей жизни, и само собой напрашивается вывод что у нас самих что то не так, наши действия не логичны, просто полный каламбур. Первое, все говорят что Россия ввела войска и убивает наших солдат, тогда по логике любое нормальное государство должно воевать с агрессором, и стране агрессору обьявить войну, забрать послов, и все что есть поставить на рельсы войны. Второе, у нас все даже министр иностранных дел, кричат и поют -путин хуйло-, и потом это не мешает ехать к путину, жать ему руку, и просить дешевого газа и угля, как это все может быть одновременно я не пойму, ведь в такой ситуации хуйлами становимся мы, потому что всегда надо соизмерять свои действия и не быть дон кихотами на всеобщее посмещище, хотя мы больше похожи на оруженосца славного рыцаря, и наша участь при таком развитии событий, плестись в хвосте большой европы, и исполнять все ее прихоти.

с этого начинается Европа

  • 10.10.14, 10:17
, 18:05) 4816
Сравните сами: малахитовая роскошь на столе Порошенко и рабочий беспорядок - у президента Эстонии
Сравните сами: малахитовая роскошь на столе Порошенко и рабочий беспорядок - у президента Эстонии [фото]
"КП в Украине" сравнила рабочие места президентов Украины и Эстонии.

На официальных сайтах президентов Украины и Эстонии 9 октября практически одновременно были обнародованы две идентичные новости. 

- Президент Порошенко подписал закон об очищении власти, - сказано на сайте Петра Порошенко.

- Президент Ильвес подписал постановление о сожительстве (документ в поддержку однополых браков. - Авт.), - значится сообщение на сайте эстонского президента.

Обе новости проиллюстрированы, как президенты подписывали законы. "Комсомольская правда в Украине" сравнила рабочие места глав государств.

На столе у Петра Порошенко царит "хирургический" порядок и роскошь: малахитовый письменный набор, малахитовый подсвечник,  малахитовая лампа, ежедневник с позолоченным теснением, телефоны спецсвязи. Компьютера не наблюдается. Все эти офисные президентские атрибуты достались Порошенко от предшественников - Виктора Ющенко и Виктора Януковича. 

На рабочем столе у эстонского президента Тоомаса Ильвес Хендрика, наверное, и черт ногу сломит. Творческий беспорядок – это, мягко сказано: компьютер, леп-топ, в разброс бумаги, несколько семейных фото, в "стакане" с десяток шариковых ручек, открытая бутылка "минералки", несколько деревянных статуэток, колонки для компьютера и т.д. В общем, есть что рассматривать.

Президент Эстонии подписывает закон об однополых браках.

Фашизм

  • 08.10.14, 21:03
Фашизм всегда начинается с идеи, что кто-то хуже тебя самого, имеет прав меньше, чем ты сам.
Является ли, согласно этой идее, "недочеловеком" тот, кто голосует за Путина или ходит на митинги несогласных, тот, кто носит ватник или кожаные трусы, тот, кто ездит на трамвае, а не на мерседесе.
Не важно, по какому признаку это будет определяться.
Идея является ложной с самого начала и если её распространению не препятствовать, то через какое-то время вокруг тебя кого-то начнут убивать, а тебя поставят перед выбором: скакать и поддерживать убийство невиновных или выступить против и попасть в ряды таких же бесправных "недочеловеков".
Не доводите до этого, выступайте против фашизма, пока он ещё не набрал силу.


красный квадрат-замолчи

  • 08.10.14, 20:32
Я не хочу молчать, это моя Родина и я живу и мои деды прадеды жили на этой земле, здесь их могилы, почему мне админы прилепили красный квадрат, я никогда никого на этом форуме не оскорбил и не обидел, но гала по моему, вкидывает чисто националистическую инфу, и это нужно ограничеть, стране нужен мир, скоро зима, и такие как гала, точно не будут воевать, а языком ворочыть это не под грады .

Всем правит право-радикал

  • 30.09.14, 20:12
Это уже не выбор, да и выборы со свободным выбором не получаются, смотрел видео где били Шуфреча, где в Харькове наци-радикалы воевали с памятником и ни какой реакции власти, потому что власти нет,всем правит право радикал,для которого одна цель-деньги,а мы попрыгав забываем о своих проблемах, и умножаем этим пауков типа коломойк, порох, янык, и 24 им подобных.

Выборы на выбор

  • 26.09.14, 19:18
Я  против всех партий, не потому что мне пофиг, а потому что, нет у нас партий без бизнес интереса, все и даже коммунисты продвигают чужие бизнес интересы сама суть политической платформы партии сведена к нулю. В этой ситуации, плюс война, выборы не приведут к позитивному результату, а только к повышению напряжения и противостояния. И самая печальная предвыборная новость-- сын президента идет в депутаты, (сколько раз мы уже все это видели), и наберет нужные голоса, мне тошно от таких выборов.

скоро выборы, выборы кого?

  • 10.09.14, 19:57
Скоро новые выборы, после революции гидности, и лозунга обновления власти, я уже грешным делом уверовал у неправоте моих прежних постов, но как всегда но, только начало предвыборной гонки, а у нас уже лидер -солидарность- о которой никто, никогда не слышал, и голова партии немного алкозамоченный.Я понимаю так, если у нас была революция, то должны быть сейчас на выборах ее главные лица, те кто стояли у истоков. и те кто вершили революцию. Судя по еще неполным спискам тех кто уже принял старт в парламент, мы читаем все те же старые *люби друзи*и прочие все старые много сменившие свою партийную символику лица. Да есть немного фамилий майдана, но они там вроде как Таисия Повалий, или как свадебные генералы на чужом банкете, и их банкет я думаю будет не долгим