Первый колокольчик.

  • 14.06.14, 22:07
Сейчас идет война, гибнут люди, кровь и разруха, слезы матерей. Украина уже потеряла часть своей территории, не было кому воевать, армия была просто забыта, 23 года самую богатую страну Европы, просто грабили власть имущие, а награбленное выводили в офшоры, По всей логике агрессия и оккупация начались именно в 1991 году, может я и ошибаюсь, но только Кучма был патриотом, хотя и не без грехов. Во всей нашей молодой истории есть еще один эпизод потери части своей территории, а именно остров и шельф о. Змеиный  ....По оценкам экспертов, на отошедшей Румынии территории находятся большие месторождения газа (около 70 млрд куб. м) и нефти (около 12 млн т) — примерно годовой объем потребления этих энергоресурсов в Украине.

В 2001 году госкомпания «Черноморнефтегаз» пробурила скважину на спорном участке, подтвердив наличие углеводородов в шельфе в геологической структуре «Олимпийская» (около 40 км к югу от Змеиного). По решению суда, этот участок шельфа войдет в исключительную экономическую зону Румынии.

Украина, признав решение суда, потеряла 9700 кв. км акватории и залежи энергоресурсов на шельфе!Сейчас, ведя споры о национальных интересах Украины, никто не вспоминает об этой потере.

Почему в этой ситуации украинские националисты не требуют пересмотра и отмены договоренностей?Неужели потому, что румынам сдавать национальные интересы можно, а россиянам – нельзя?!!     Может причина сегодняшней беды в этом? тогда никто не призывал воевать,но можно было бы хоть обратить внимание на свою армию, ведь это был первый колокольчик будущей беды.

Тогда это – политика двойных стандартов....

Живем как жили.

  • 12.06.14, 07:10
На фоне последних событий эта новость кажется не такой, как была бы она воспринята хотя бы полгода назад. Сейчас все время слышим о новой власти, о справедливости, о новом векторе развития, тотальной борьбе с коррупцией и тп. Вчерашняя новость меня озадачила, я не пойму, что это-справедливость, милосердие, или живем как жили, все потихоньку стает на свои места. * 11 июня | 19:11

Народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил о досрочном освобождении экс-депутата Виктора Лозинского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ранее Зварич и Лозинский не попали под масштабную амнистию

"Сегодня убийцу Виктора Лозинского (по решению суда от 4 июня) освободили по состоянию здоровья из заключения. Он отбывал наказание в исправительной колонии номер 119 в Мартусовке Киевской области с 1 марта 2010, сидеть было до 1 марта 2020 года", – говорится в сообщении.

Ляшко считает, что Лозинского освободили по сфабрикованному диагнозу.

"Диагноз, скорее всего ему сфальсифицировали, потому что раньше, по свидетельствам очевидцев, он не болел. Понятно, что без руководителя пенитенциарной службы это было бы невозможно", - написал Ляшко.

Лидер Радикальной партии даже поведал, что "по случаю своего освобождения в Голованевске Кировоградской области Лозинский устроил салют"

ну мы же все Украинцы

  • 03.06.14, 20:29
  • я
Мы все украинцы, жители окраин имлерией, с востока России, а на западе три империи еврожизни оккупировали Украину, и никто с местных жителей сейчас не скажет что советские войска встречапи с цветамив в 39, Я считаю путина не хорошим для нас человеком, я люблю свою землю, и   свою страну Украину, но только дурному чукче с анекдота может все зто приснится, а нам надо в этом жить и работать, Массово СМИ журят как плохо в Крыму, и никто никак не пишет как нам жить с теми ценами и тарифами, и кто ответит за то что ушли от нас крым и донбасс. Как могли *люби друзи 2* набрать 54%, ведь эти грабли уже лупили нас, и почему мы добрый, богопослушный, и певучий народ спокойно с удовольствием смотрим и одобряем  как убивают детей и женщин Донбасса, как сравниваем женщин и подростков сгоревших в Одесском доме профсоюзов с коллорадами и желаем им.....,Национальная идея должна быть в каждой стране, но у нас она с приходом партии свободы во власть, стала очень радикально менять все исторические факты, и менять их на свои героизации,- эго  ни донбасс, ни я, не поддержит.  Когда национализм выходит вперед, то он на примере германии превращается в садизм, Если Петро Олексиевич ответит на два вопроса-кто убил небесную сотню и ментов и продаст свой бизнес и 5 канал, то он станет народным президентом. Лично я думаю что дай бог нам......

можно сломать голову

  • 26.05.14, 19:57
Как не ломал голову, но никак не пойму, зачем Порошенку в данный момент, довольно хреновый пост президента. У него большой разнопрофильный бизнес, он возглавлял кабинеты при всех президентах, он создал партия регионов, он был почти во всех партиях, и всех по словам Юлии Тимошенко-предал. Я простой человек и мне хотелось увидеть при власти человека без супер бизнеса, и теперь понимаю(хотя всегда был противником национализма) что кроме, как их называют на востоке ПСов нет никого,кто бы остановил эти танцы на граблях. 23 года голосовал за коммунистов, сегодня первый раз за Яроша, и не пойму , почему мы презираем золотые батоны Януковича, и не хотим видеть что таких батонов полно у Порошенко, и законность их никому не доказать.

что нас разьединяет

  • 16.04.14, 23:50
Олег Тышкевич 16 апреля | 22:59

На Западной Украине ждут провокаций 28 апреля, в день создания дивизии СС "Галичина", воевавшей во Второй мировой на стороне фашистов и сформированной из западных украинцев.

Во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе якобы должны пройти марши с символикой СС "Галичина" и лозунгами, которые будут негативно восприняты на востоке Украины.

Как это было в прошлом году В честь СС "Галичины" львовяне надели вышиванки и футболки "Я - бандерівець"

По информации нардепа Геннадия Москаля, участники марша будут призывать уничтожать сепаратистов, громить ячейки КПУ и ПР, админздания. Якобы российские спецслужбы зашлют на Галичину около тысячи своих агентов, которые за деньги наймут для массовки местных активистов.

О готовящихся провокациях 28 апреля и 9 Мая заявили также нардепы Николай Томенко и Александр Бригинец.

Во львовской ячейке партии "Свобода", которая в предыдущие годы организовывала марши в честь дивизии СС "Галичина", нас заверили, что в этом году не планируют акций 28 апреля. Также они якобы не собираются устраивать митингов 9 Мая.

Во время празднования Дня победы в 2011 году во Львове между членами "Свободы" и людьми с георгиевскими ленточками произошла крупная потасовка.

В прошлые годы во Львове к годовщине создания дивизии СС "Галичина", которую отмечают 28 апреля, ставили ситилайты с символикой дивизии и устраивали в ее честь шествия и парады вышиванок.

В "Свободе" вояков дивизии СС "Галичина" считают героями, боровшимися за Украину против большевиков. "Львов - это Бандерштадт, столица украинского национализма", - заявлял на прошлогоднем марше нардеп-свободовец Юрий Михальчишин.

В то же время марш в честь 71-й годовщины со дня основания дивизии "Галичина" планируется 28 апреля в Кривом Роге Днепропетровской области. В соцестях созданы странички, на которых анонсировано шествие. Его организовывают местные автономные националисты. В прошлом году такой марш здесь уже проводили – впервые на Восточной Украине.

Несмотря на то, что организаторы признаются, что ждут массовых стычек во время марша, отменять мероприятие не будут. "Мы на своей земле и никуда ехать не собираемся, проведем данное мероприятие при любых условиях", - сообщили на странице пресс-службы ОУН в Фейсбуке.


22%, 5 голосів

70%, 16 голосів

9%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

не дописал

  • 12.04.14, 21:12
я уже думал не писать, и не заходить в блог, очень много работы, весна, надо садить, растить, кто не пробывал тому не понять. Но в нашей стране опять или снова бардак, бунтуют регионы, бунтует сам майдан, постоянно кого то или что то захватывают, половина страны не признает ио. правительство и президента и самое хитовое постановление кабмина о затягивание поясов никто из простого народа не понял, мы занимаем второе место после россии по количеству олигархов и живем на крохи с барского плеча, где выход или начало новой Украины никто не знает, да уже и не скажет, новые(на самом деле неудачники) протянули законы о репрессиях инакомыслия, только их идеи и понятия имеют жизнь, а все живущие и не согласные на юго-востоке это сепаратисты и алкоголики, и здесь встречный вопрос-- как назовет народ донбаса президента яроша и как он сможет быть президентом страны в которой его половина населения будут воспринимать как бандита, и так по многим кандитадам в президента это уже наше мы к этому привыкли, нас это не напрягает,мы знаем что во всем виноват путин, и только мы его победим наступит золотой век для украины. У меня в школе по истории была железная пятерка, но что бы не ударить лицом в грязь я посетил исторические сайты польши, венгрии, румынии, тяжело было с переводом но потом стало не понятно откуда идет агрессия, ведь венгры еще восемь лет назад начали выдавать свои паспорта и рисовать на картах черновицкую область своей ткерриторий,дальше не нашел упоминаний или чего либо на государство, или область, регион под названием УКРАИНА, может быть в этом причина наших бед и поиска единства, потому как такой ни от кого не зависейщей страны, по истории не было,часть до днепра была под западом с его стандартами, а другая это  запорожская сечь и ее дружба с россией, и не потому ли сейчас мы не можем жить в дружбе и строить свою страну, а потому что мне не русскоязычному, простому ближе подвиги петра1 чем бандеры, давайте не будем противостоять  друг другу, а запустим референдум ведь по конституции народ это джерело власти и я и мои друзья не думали что их выбор станет ни чем, в парламенте все не очень хорошо,а вообще кде наш украинский газ?

хочу быть сепаратистом

Я ХОЧУ быть СЕПАРАТИСТОМ, я хочу понять где линия жизни, которая проведет параленную линую не только в политике, но  и каждой семье, которая ждала от ЯНУКОВИЧА *покращення*, а получила дезертира и труса за которым 50%  народа, Я за него не голосовал, я не коммунист,  но когда читал программу антикризиса  Яценюка, даже мне стало тошно, не от революции, а от таких пьявок. Помню 1991,на который мы *повелись*, тогда нам обещали шоковую терапию,для будущего наших детей, прошло 23 года и снова нужно тянуть пояса, и по этому люди стают сепаратистами, у меня проходит жизнь, я хочу быть сепаратистом

где совесть?

  • 07.04.14, 20:04
  • я
Я скажу сразу, что все время голосовал на выборах за разных политлидеров, за разные партии, мне простому человеку трудно разобраться в калейдоскопе наших политиков, все примерно обещали одно и тоже, и надоели уже всем хуже *пареной редьки*. У януковича шансы на второй срок были не велики, я и мои друзья за него уже не хотели голосовать, плюс голос оппозиции и в 2015 году у него был шанс повторить судьбу своего *друга* ющенко., Но опять как в 17-м пришел *ноябрь*, пришла к нам революция, которую я живущий на 1000 гривень(ибо завод *ОРСЕЛЬМАШ*-это руины) я не понимал. Может быть мне рабочему человеку не понять всю глубину революционных  событий, но я(благодаря вам) умею считать и сравнивать. Сегодня был в нашей областной больнице, возле каждой аптеки стоят копилки для больных детей, у которых нет шанса жизни, потому что нет денег у родителей,  а в копилках одна мелочь больше похожая на деньги на мороженное. Чтобы скоротать время покупаю старый выпуск газеты *корреспондент*, где есть заметка о расходах майдана. Меня на фоне этих шкатулок поразила цифра, что только сцена КАЖДЫЙ ДЕНЬ это 70 тысяч гривень, плюс на протяжении 3 месяцев полноценное питание как минимум 20-тысячам   Я имею право вас спросить ВАС не мучит совесть?

хакеры за беркут

  • 05.04.14, 09:19
Хакеры в отместку за аресты беркутовцев заблокировали сайты МВД и Генпрокуратуры katerizanchApril 4th, 18:31



Хакеры из организации "КиберБеркут" заблокировали сайты МВД и Генпрокуратуры Украины с требованием освободить задержанных бойцов спецподразделения милиции "Беркут". Об этом пишет Деловой Петербург со ссылкой на страницу организации в Facebook в пятницу, 4 апреля.

"Мы, "КиберБеркут", по-прежнему требуем от так называемых министра МВД Авакова и генерального прокурора Махницкого немедленно освободить бойцов киевского "Беркута", задержанных по обвинению в расстреле евромайдановцев", — говорится в сообщении.




Вину за убийства людей в Киеве "КиберБеркут" возлагает на и.о. главы МВД Украины Арсена Авакова, председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, которые якобы действовали по указанию американских кураторов. Хакеры также попросили сотрудников украинской милиции поддержать своих коллег и не выполнять приказы новой власти. 

"Все виновные в февральских кровавых событиях — Парубий, Наливайченко и его правая рука Ярош, Аваков, американские марионетки Яценюк, Кличко, Тягнибок, Тимошенко — будут преданы народному суду!" — заявляют хакеры

новый, старый вопрос

  • 03.04.14, 09:08
В Николаеве сегодня началась реставрация снесенного 22 февраля центральной площади города памятника Ленину.

Об этом УНИАН сообщил Владимир Михайлов - директор Николаевского областного краеведческого музея «Старофлотские казармы», в который памятник Ленину был доставлен после его снесения.

Как сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета, 1 апреля в ходе оперативного совещания исполняющий обязанности городского головы Юрий Гранатуров сообщил председателю Николаевского областного совета Тараса Кременя о том, что все необходимые подготовительные работы по реставрации памятника уже завершены и бригада специалистов со 2 апреля начинает реставрацию скульптуры.

Оперативное совещание проходило в Николаевском областном краеведческом музее «Старофлотские казармы», куда для хранения и восстановления был доставлен памятник Ленину после его снесения 22 февраля на центральной площади Николаева.

По данным пресс-службы, Кремень и Гранатуров были едины во мнении: «Каким бы образом не менялось наше отношение к тем или иным историческим событиям или фигурам, но вандализму в цивилизованном городе не должно быть места».

Грантуров уточнил, что по расчетом городских властей, не позднее 15 мая реставраторы смогут вернуть памятнику прежний вид.

"После этого мы вынесем на суд общественности дальнейшую судьбу этого монумента, выясним, где именно хотели бы видеть его видеть николаевцы. И дальше поступим согласно желанию большинства, ведь именно так - путем детального изучения общественного мнения относительно важных для граждан вопросов - и должны действовать по - настоящему демократические органы местного самоуправления», - сказал Гранатуров.

Как сообщал УНИАН, 22 февраля в Николаеве на главной площади города снесли памятник Ленину.

37%, 10 голосів

4%, 1 голос

59%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.