Профіль

Tuva-2va

Tuva-2va

Росія, Яшалта

Рейтинг в розділі:

Топ-10 самых мужских авторов и книг

А что же читают наши мужчины? С помощью рекомендательного сервиса imhonet.ru мы составили топ-10 самых популярных мужских авторов и книг.
10. Леонид Алехин «Падшие ангелы Мультиверсума» Открывает хит-парад мужских предпочтений писатель Леонид Алехин. Живя и работая в Германии, он регулярно радует русскоговорящих читателей новыми книгами в жанре «фантастика». «Падшие ангелы Мультиверсума» - это история о прорыве в области высоких технологий, который, кроме благ, принес с собой очень серьезные проблемы, как то: генетически модифицированные животные, которые начали угрожать людям. Теперь они вынуждены прятаться от разумных животных в изолированных городах, однако тут появляется угроза изнутри - загадочные и зловещие «падшие ангелы» из глобальной Виртуальной реальности - Мультиверсума. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 7,3 Кому нравится: женщины - 12%, мужчины - 88% Также рекомендуют у этого автора: «NET-1. Точка входа», «Побег Крамера».
9. Алексей Исаев «Десять мифов Второй мировой» Мужчины всегда были неравнодушны к военной тематике: в детстве они играют в войнушку с танчиками, а став взрослыми, читают умные книги и смотрят серьезное кино о войне. Но, к сожалению, современные военные фильмы далеки от правды. Усилиями кинематографистов и публицистов создан целый ряд штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики. Алексей Исаев разбирает некоторые наиболее яркие мифы: механизмы «блицкрига», роль автоматического оружия в армиях разных государств, счета асов-истребителей, боевое применение танков и кавалерии, первые шаги реактивной авиации. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 7,8 Кому нравится: женщины - 9,5%, мужчины - 90,5% Также рекомендуют у этого автора: «Георгий Жуков. Последний довод короля», «Антисуворов. Большая ложь маленького человека».
8. Алексей Фомичев «Пусть Бог не вмешивается» Фантаст Алексей Фомичев выпустил пока 14 книг, но своего читателя уже определенно нашел. Роман «Пусть Бог не вмешивается» - это книга о друзьях-студентах, которые случайно попали в параллельный мир. Эта книга - первая в серии. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 7,4 Кому нравится: женщины - 16,5%, мужчины - 83,5% Также рекомендуют у этого автора: «За гранью восприятия», «Всеми правдами и неправдами», «Правила чужой игры».
7. Алексей Бессонов «Ледяной бастион» Харьковский писатель-фантаст выпустил уже 34 книги, и с каждым новым романом интерес к нему растет. «Ледяной бастион» - роман о чести и долге и о том, насколько высока бывает за них цена. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 8,1 Кому нравится: женщины - 0%, мужчины - 100% Также рекомендуют у этого автора: «Ветер и сталь», «Наследник судьбы», «Чертова дюжина ангелов».
6. Владимир Васильев «Смерть или слава» Владимир Васильев, соавтор «Дневного дозора» с Сергеем Лукьяненко, как-то в интервью признался, что считает себя не писателем, а фэном. Тем не менее у него уже неплохая армия собственных фэнов, с нетерпением ждущих новых книг, которых у него уже 90! «Смерть или слава» рассказывает о колонистах с Земли, в руки которых попадает огромный звездолет. С его помощью можно обрести невиданное могущество, но какую цену нужно за это заплатить? Средняя оценка по 10-балльной шкале: 8,0 Кому нравится: женщины - 4%, мужчины - 96% Также рекомендуют у этого автора: «Джентльмены непрухи», «Никто, кроме нас», «Антарктида ONLINE», «Лик черной пальмиры», «Веселый Роджер на подводных крыльях», «Горячий старт», «Ведьмак из большого Киева».
5. Аллан Коул и Кристофер Банч «Стэн» Аллан Коул и Кристофер Банч на пару написали 13 книг. «Стэн» - одна из самых популярных. Стэн - имя главного героя. Потеряв семью, он должен выжить в жестоком мире гигантской орбитальной фабрики, находящейся под каблуком безжалостной корпорации. Он должен найти дорогу во внешний мир и вернуться домой, чтобы отомстить за все, но это будет лишь первый шаг в долгом пути... Средняя оценка по 10-балльной шкале: 8,1 Кому нравится: женщины - 4%, мужчины - 96% Также рекомендуют у этого автора: «Волчьи миры», «При дворе вечного императора», «Флот обреченных», «Возвращение императора», «Вихрь».
4. Дмитрий Янковский «Третья раса» Дмитрий Янковский со своим романом «Третья раса» почти достиг тройки лидеров. Забытая всеми донная ракетная установка, сохранившаяся со времен Третьей мировой войны, угрожает нанести ядерный удар по Европе. Власти бессильны перед страшной угрозой, и только бывшие подводные охотники-ветераны во главе с Романом Савельевым способны разработать план по ее устранению. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 8,2 Кому нравится: женщины - 0%, мужчины - 100% Также рекомендуют у этого автора: «Правила подводной охоты», «Большая охота».
3. Василий Звягинцев «Одиссей покидает Итаку» Писателя-фантаста, лауреата премий «Интерпресскон» и «Аэлита», мужчины оценивают высоко - почти все книги имеют оценку не ниже 8 по 10-балльной шкале. «Одиссей покидает Итаку» - пожалуй, самый популярный его роман. Две могущественные космические цивилизации ведут непримиримую войну за планету Земля. Однако сами земляне не хотят быть безвольными марионетками и вступают в войну с «высшими разумами». Средняя оценка по 10-балльной шкале: 7,9 Кому нравится: женщины - 9,5%, мужчины - 90,5% Также рекомендуют у этого автора: «Бои местного значения», «Вихри Валгаллы», «Разведка боем», «Бульдоги под ковром».
2. Александр Мазин «Варяг» Александр Мазин специализируется на боевиках, детективах и фантастике. Все три жанра мужчины читают с большим удовольствием. «Варяг» - это история о бывшем десантнике, который после веселой вечеринки с друзьями оказался вдруг в десятом веке. Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 8,1 Кому нравится: женщины - 7%, мужчины - 93% Также рекомендуют у этого автора: «Римский орел», «Малышка и Карлссон», «Путь императора», «Варвары», «Князь», «Место для битвы». 1. Роман Злотников «Обреченный на бой» Роман Злотников - писатель с военным прошлым, поэтому поклонники отмечают очень удачные сцены боя, а также тонкую сатиру на современное общество. Главный герой «Обреченного боя» - суперагент Казимир Пушкевич, всю жизнь проработавший в советских органах и на закате жизни, чувствуя, что смерть близка, вспомнивший наказ буддийского монаха. Исполнив его завет, бывший советский боевик оказывается… в теле молодого заторможенного парня в неведомом, но чем-то до боли знакомом мире. Теперь его зовут Грон, и он - Измененный. Но теперь он в смертельной опасности. Средняя оценка по 10-балльной шкале: 8,3 Кому нравится: женщины - 4,5%, мужчины - 95,5% Также рекомендуют у этого автора: «Грон», «Арвендейл», «Охота на охотника», «Последний рейд», «Армагеддон», «Виват император», «Восставший из пепла».
Как видим, все взрослые мужчины - в душе мальчики, любящие фантастические истории, верящие в параллельные миры и инопланетные цивилизации.
stepashka by Livelib

Рецепты-Пицца?Легко!:))

Тесто для пиццы
Развести 1 чайную ложку сухих дрожжей и 1 стол.ложку сахара в 4 стол.ложках тёплой воды,накрыть и оставить на 15 минут,пока смесь запенится.Муку(2,5 стакана)просеять в миску.Смешать муку с 1 стол.ложкой соли и сделать в центре "колодец".В него влить 2 стол.ложки оливкового масла,дрожжи с сахаром и полстакана воды.Деревянной ложкой замесить тесто,накрыть полотенцем и оставить на 30 минут,чтобы поднялось в 2 раза.За это время подготавливаем ингредиенты для наполнения самой пиццы

-это один из вариантов,который можно переделать на свой вкус.Перед тем как раскатать тесто,надо ещё раз хорошенько
вымесить.После выложить на противень,пальцами растягивая края(лучше если кто-нибудь поможет,пока вы не смажете кетчупом)

Теперь выкладываем начинку слоями,но(!!!)сыр первым слоем,его должно быть много,чтобы чувствовался вкус

Дальше уже солёные огурцы,колбасу,перец сладкий

И сверху уже чисто декоративно снова сыр.Запекать в духовке 20-25 минут при температуре200 градусов.Я чуть не забыла готовую сфотать:))

Приятного аппетита!!!

Рецепты-Грибы солёные и маринованные (5 Ноября 2010)

  • 05.11.10, 12:32

Ну наконец-то хоть немного грибов удалось заготовить(до этого вообще ни одного грибочка за всё лето).Муж на перерыве возле работы насобирал рыжиков,маслят и мышат.
Солить рыжики проще пареной репы,просто не мОя их обтереть тряпочкой сухой и сложить в ёмкость шляпками вниз пересыпая солью(примерно 2 стол.ложки на 1 кг)А потом сверху поставить небольшой гнёт.Через 2-4 дня в тепле убрать на холод.Всё,можно есть.
А вот мышат я всё же замариновала

И вот он,проверенный времен рецепт надёжного маринования различных грибов.
Подготовленные грибы отварить до готовности(30 мин после закипания)на 1 л воды-50 г соли,2 г лимонной кислоты.
Откинуть грибы на дуршлаг,разложить по простерилизованным банкам на 2/3 объёма,не надо до горлышка.Залить до верху маринадом.
Маринад:на 0,5 л воды,2 стол.ложки соли,1 ч.ложка сахара,6 зёрен душистого перца,немного гвоздики и корицы(я без них делаю),довести до кипения и добавить 5 стол.ложек 5%уксуса(или развести 1 стол.ложку уксусной к-ты на 14 ложек воды).
Банки стерилизовать на водяной бане-0.5 л-20 минут,1л-30 минут,3 л-35 мин.
Приятного аппетита!
Сторінки:
1
21
22
23
24
25
26
27
28
попередня
наступна