***невеличка виставка

  • 22.08.16, 21:30

Їздила у місто і вирішила піти пішки. По дорозі на вулиці побачила невеличку виставку Оберіг часу. Як гарно, що я на неї потрапила. Отримала неймовірне задоволення. Дуже люблю незвичайне.Скульптур зовсім небагато. Все зроблене з проводів, клавіатур, кухонного приладдя та іншого матеріалу.

Теж саме але з різних сторін в моєму фотоальбомі http://photo.i.ua/user/385887/478322/

Знайшла в ютубі ролик з цієї виставки https://www.youtube.com/watch?v=3d0R29djjV8

Виставка Оберіг часу знаходиться на перетині вулиць Стрілецької та Стрітенської, недалеко від Софійського собору. Вулична виставка безкоштовна. Біля скульптур можна фотографуватися.

***

  • 16.08.16, 00:40

В прошлой заметке уже писала, что в воскресенье ездила на конный завод и ферму с козами.

После поездки на конный завод немного больше узнала про лошадей.

Оказалось, что они не бывают белой масти. Лошади серого цвета седеют и становятся белыми. У меня в комнате есть картина с лошадью. Я до этого даже не подозревала, что она у меня не белая, а поседевшая))

Еще лошади очень сильно боятся пчел. От укусов пчел могут даже умереть.

На заводе следят за родословной и оплодотворение искусственное.

После поездки на ферму с козами про них тоже кое-что узнала.

Козы бывают гермафродиты,  «оно» – не козлик и не козочка. Или то и другое вместе. Как правило, такое случается у комолых(безрогих) пар. Те кто собирается приобрести козочку, то надо обязательно смотреть, что они покупают.) А то купят такое и тогда только на мясо пустят.

На ферме козлы живут в отдельном помещении. Когда хотят козлят, то их пускают к козочкам. В один день одного козла,  на другой день другого, чтоб они никого не пропустили.

Козы очень любопытные. Мы зашли на территорию и они дружно начали выходить поглазеть на нас. На ферме больше 170 коз и они так красиво нас встречали. На фотографиях видно как их становилось все больше.

 

Фотографии уже загрузила в альбом

конный завод http://photo.i.ua/user/385887/478007/  и ферма http://photo.i.ua/user/385887/478051/

****выходной

  • 14.08.16, 23:20

воскресенье 14.08.2016

Погода весь день  отличная. Дождя не было. Побывала в двух необычных местах- на ферме с козами и на конном заводе.  Устала после двух выходных и уже  засыпаю. А сейчас пару фотографий.

Первый раз  увидела лошадей тяжеловозов. Очень большие лошади.

На фото три лошади тяжеловоза. Если бы рядом с ними поставить обычную лошадь, то можно было увидеть разницу.

А это уже на ферме с козами.

Козы сами заходят на дойку и выстраиваются в рядок.

Остальные фотографии загружу уже позже в свой фотоальбом.

***

  • 14.08.16, 00:30

суббота 13.08.2016

Сборы до часу ночи. Подъем в 04-30. Два будильника. Только заснула и уже вставать надо. Три часа сна. Встреча рассвета. Во дворе тишина. Только дворник с метлой. В сквере нет людей, но много кричащих ворон. 05-49 первое метро . Люди сонные и с сумками. Все куда-то уезжают.

Встреча заката где-то по дороге Черкассы- Киев.  Моросящий дождь. Снова метро. В вагонах метро люди уставшие и засыпающие. В сквере нет птиц, но есть пьющие люди у лавочек. Кто ж из трезвых будет  мерзнуть  при такой погоде. Во дворе снова никого, только бегают кошки.

Это только собираться и ехать долго, а отдыхать выходит быстро.

Вот одна из фотографий за субботу с подсказкой куда ездила.

Ушла собираться снова. Скоро уже вставать и снова встреча рассвета, но уже не такого раннего.

***хрюша

Для одного малыша делала игрушки из фетра. Нашла интересные выкройки в интернете. 
По аналогии сделала поросенка. Оставлю его выкройку в своем блоге. Может кто-то тоже будет искать через поисковик.

Вырезаем две детали из розового фетра.(Вторую деталь вырезаем без ушей. Обшиваем уши и подворачиваем вперед ) . По ширине -34мм, по высоте -55мм.

Остальные игрушки из этой  серии, которые сделаны по чужим выкройкам находятся тут http://photo.i.ua/user/385887/431441/?p=1

****волейбольний майданчик

А Вы знаете как выглядит Волейбольний майданчик? Так я сейчас это покажу в виде фотографий, а то мне сложно это описывать. Прям как в анекдоте - проект, исполнение, завершение.

1. Схема благоустрою на пляжі


[ Читать дальше ]

Теперь вы знаете что такое  волейбольний майданчик !!!!! )))

По дороге с облаками)

  • 20.07.16, 22:00

Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака.(с) Многоточие 

Посмотрела на небо, а там.... большие белые облака. Очень красивое небо. Плохо, что фотоаппарат перестал приближать.( Ну ничего...Раз нельзя приблизить, то надо идти туда, где они лучше видны. В итоге вышла небольшая прогулка "По дороге с облаками".

По дороге сразу вспомнился мультфильм про облака

Дорога, дорога идет от порога,
Идет от порога к мечте голубой!
Пусть мир необъятный, но все же приятно,
Когда ты шагаешь обратно домой!

Хорошо под небесами,
Словно в лодке с парусами,
Вместе с верными друзьями
Плыть куда глаза глядят.
По дороге с облаками,
По дороге с облаками
Очень нравится, когда мы
Возвращаемся назад. (с)Из мультфильма "По дороге с облаками"

Все фотографии с облачной  прогулки в моем фотоальбоме http://photo.i.ua/user/385887/476588/

к флешмобу "Природа Украины"

  • 28.06.16, 20:40

Добавлю немного и своих фотографий к флешмобу.

пляж на Оболонской набережной

Прочитала статью и успокоится не могу. Статья называется Все пляжи Киева намерены передавать частникам. ( вот она http://business.vesti-ukr.com/154034-vse-pljazhi-kieva-namereny-peredavat-chastnikam ). Много лет живу возле этой набережной и пляж знаю с детства. Часто фотографировала набережную.  Если так разобраться, то на этом участке  единственный пляж,  где можно подойти к воде и покупаться.

 Вот такой была Оболонская набережная в 2008 году.

 

Единственное, что там не хватало -это песка. За годы его просто убили всякие предприниматели, которые устанавливали там горки, кафешки и кальянщики. В 2015 году уже убрали кафешки с песка.

 

И что мы теперь видим.

Как говорит Владислав Михайленко, бесхозные пляжи перейдут в частные руки, но при этом останутся бесплатными. «Мы начнем с пляжа «Наталка», об этом просили местные жители, — говорит Михайленко. — Этот пляж очень популярный на Оболони, но фактически заброшенный. Появились люди, выступившие с инициативой, они готовы вкладывать деньги в его обустройство. Здесь появятся отдельные зоны — для спорта, для родителей с маленькими детьми и даже для курильщиков». 

По словам архитектора Юрия Кривохатько, который разработал проект реконструкции пляжа, в первую очередь здесь установят современные лежаки и зонтики, сделают душевые кабинки и раздевалки, проложат дорожки. «Продумываем еще декор, но самое главное — там надо почистить песок, сделать удобный вход в воду», — добавил он.  Правда, сейчас возникли проблемы, связанные с тем, что пляж не имеет никакого статуса, а потому невозможно взять разрешение на проведение новых коммуникаций. Впрочем, Михайленко уверяет: вопрос решится в ближайшее время и уже в этом сезоне появится обновленный пляж.(с) текст синего цвета взят тут  http://business.vesti-ukr.com/154034-vse-pljazhi-kieva-namereny-peredavat-chastnikam

Вытащила текст, чтоб было понятно чем я возмущена. Это оказывается "заброшенный" пляж. Пляж, который недалеко от домов и метро, где летом не протолкнуться, вдруг оказался заброшенным. Да дальше посмотрите правее и левее от него. Вот там и вправду невозможно ходить из-за того, что кто-то в свое время получал деньги и разрешал ставить на песке разливайки, а сверху плитку изуродовали  кафемашинами и ларьками, но там оказывается неинтересно, надо единственный пляж отдать  частникам, а вы  если решите покупаться, то прыгайте по камням.

Хочется вспомнить про дорожки к воде - зачем изуродовали пляж и через него проложили дорогу. Загорают на песке, а на плитах можно дальше позагорать. Если уж решили делать дорожки, то можно было их сделать сбоку, а не по центру. А может это для того, чтоб удобнее было  столики возить на пляж, а то по песку как-то неудобно.


Зоны для курильщиков мы уже видели пару недель назад. Под теми накрытиями от солнца очень удобно складываются тюки для кальянщиков и не намокают. А вот и отдыхающие с кальянами 02.06.2016. Заборчика и столиков только не хватает.

Осенью 2015 года уже писала про кальяны и показывала этот пляж http://blog.i.ua/community/146/1713763/

Пляжы сейчас оказывается по дешевке отдают. Надо завести песок, где будет стоять ваша развлекательная зона. Сделать дорожку, чтоб в обувь песок не попал. Положить трубу с водой от ближнего дома, чтоб можно было чем-то помыть кальяны. Провести свет от ближайщего столба, а то пиво пить в темноте не очень. А как же загорающие и отдыхающие?  Какие загорающие и купающие - это заброшенный пляж, тут только место для избранных. Зимой сделаем шатер в том месте, чтоб песок на зиму не замерзал, а то там в песке живет исчезающий вид насекомых.

з.ы. Все фотографии мои и сделаны в разные годы и взяты из моих фотоальбомов. Интересно смотреть как что-то меняется с годами. Только от пляжа мы ожидали другого развития. Пляж лучше откатить к 2000 году.

Это все к***

  • 21.06.16, 22:50
Было уже  в комментариях на блогах, но решила сохранить его у себя, чтоб не потерялось. Прочитала в журнале один рассказ и понравилось такое:

Она сказала, что ее бабушка,  если вдруг возникли трудности, не жаловалась и не ныла, а отвечала: ”Это все к деньгам!” А потом принималась за дело, чтоб улучшить ситуацию. Вот и я теперь , если вдруг что не так, то говорю себе: ”Это все к любви!” И ты знаешь, сразу  меняется настроение. И решать проблему становится гораздо легче (с)не мое

Увидела один рецепт в журнале и постоянно к нему возвращалась. В воскресенье сделала его. Получилось  вареное зеленое тесто.  Название заманчивое,  Ньокки-клецки по-итальянски. А результат не очень. На этапе теста, что-то пошло не так. Тесто  совсем не такое как в рецепте и  пришлось добавить муку (много ее добавила). Может не вышло из-за того, что готовила из молодой картошки, и она не годится в тесто. Такой рецепт в моем исполнении -Это скорее  всего к похудению! Еще до варки клецки выглядели неплохо.

Но по вкусу – вареное тесто, много шпината, не чувствуется картошка и потерялась форма с полосками. Фото на память. Смотрим и худеем!!!

А еще у нас отключили горячую воду , наверное  это к обливанию холодной водой или кто-то наконец-то поставит бойлер.

Написала заметку и решила посмотреть в интернете про ньокки, а там так красиво написано- Картофель должен быть с небольшим количеством крахмала и не водянистый. Поэтому сделать блюдо из молодого картофеля не получится, только из старого(с). Оставлю рецепт. Может еще зимой попробую их сделать, но уже без шпината. Нее, но все-таки в журнале могли про это написать, я бы поискала нужный картофель и варила бы его в пароварке, чтоб было меньше воды. И зачем такой рецепт в июньском номере. Сейчас уже все варят молодой картофель.

Зеленое тесто на фото? Это же не просто так.

Якщо навколо більше колір зелений –
Значить гроші просто в руки тобі падають з неба. (с) Скрябін "Кольорова"

Який кольор навколо тебе? Відповідь шукай у пісні.