***разное

  • 26.05.16, 17:10
В последнее время фестивали скучные и примитивные. Неважно, где проводится фестиваль и какое его название - везде одно и то же. Мастер-класс на фестивале - это скорее всего один столик с каким-нибудь детским творчеством. Второй столик с аквагримом. Остальная часть фестиваля палатки с едой. В каждой палатке дымящий мангал или бургеры. Дым заполняет всю фестивальную территорию.

Певческое поле давно уже огородили и сделали платный вход. Сначала был платный вход только на выставку цветов и некоторые концерты. Сейчас практически все время там платный вход (типа все время там что-то проводят).

Хорошо, что еще парки и скверы пока бесплатные. Хотя, это дело времени. В последнее время в них часто  проводятся фестивали. Достаточно каждую неделю делать там что-то и брать за вход.

Еще мне не нравится , что все мероприятия переносят на Софиевскую площадь. Там не должно быть концертов и громкой музыки.

Сделаю бесплатную рекламу еще одному магазину. Они рассчитывали на такую рекламу. Цель достигнута.))) В  Торговом центре на Оболони откроют платный магазин и за вход будут брать 100грн.  Почитала комментарии под этой новостью на их страницы в фейсбуке и присоединяюсь ко всем посыланиям в их адрес. )))  Я к ним раньше не ходила и даже после бесплатной рекламы за 100 грн тоже не пойду.

Из их рекламной акции:Но мы не просто берем деньги за вход – мы также превращаем ваши 100 гривен в 200*! И это реально круто! (с)интернет

О-да!! Это и вправду крутой развод и вы первые до этого додумались.Ушла работать дальше.

Спешите посмотреть на красивые парки и скверы пока они еще бесплатные.

Фото из парка Киото в моем фотоальбоме здесь http://photo.i.ua/user/385887/472700

***майские

  • 10.05.16, 00:20


Звонит мобильный в магазине и тут кто-то   серьезным голосом-  Концепция на завтра поменялась!.. Неа, завтра иду стричься. (с) из услышанного в магазине.

Майские выходные были очень переменчивые и спонтанные. Погода менялась несколько раз. То все одевали куртки, то раздевались до футболок, или успели попасть под холодный ливень или загореть на солнце. 

Я же успела побывать в Богуславе (http://photo.i.ua/user/385887/471768/ ) и на  Тотохе ( http://photo.i.ua/user/385887/471776/ ), а 9 мая еще посмотреть парусную регату на Оболонской набережной( http://photo.i.ua/channel/419/13940408/ ).

Очень красивая природа в Богуславе и интересный музей. В небольшом музее охвачены все события из истории Богуславщины. Оригинальное размещение экспонатов. Для каждой эпохи свое оформление и даже  разный пол. Понравился еще фонтан (три слона на черепахе, которые держат герб города)

Не знаю насколько энергетическая гора Тотоха, но вид с нее необыкновенный.

Побольше бы выходных. Я еще не все сделала и не везде побывала.

А еще вырезала заготовки розовых птичек для цветочных горшков. (До этого уже были фетровые игольницы, подставки, новогодние игрушки, магнитики http://photo.i.ua/user/385887/431441/?p=0  а теперь  добралась до птичек http://photo.i.ua/user/385887/431441/13941416/ ).

***пижамное

  • 23.02.16, 22:30

Полистала недавно журналы и вспомнилась одна история (где-то я про это уже вспоминала на блогах, но повторю ее).

В далеком-далеком году. В то время, когда в магазинах не было большого разнообразия, а на базарах продавалось  все одинаковое, случилась такая история. Иду по улице возле метро, а на встречу идет женщина. Она  с черной сумкой, в босоножках на высоком каблуке. Штаны отглажены так, что видны ровные стрелки на них. Мне тогда было лет 12. Я остановилась и замерла. Она была в ПИЖАМЕ. У меня такая же пижама лежала в шкафу. До сих пор вспоминаю ее с улыбкой.  Ведь  было видно, что это пижама, а не летний костюм. А она вела себя так, как будто это дорогой наряд с показа мод.)))

В двух журналах написано, что весной 2016 года очень популярный пижамный стиль. Ночные сорочки и мужские пижамы станут выходными нарядами. Советуют правильно подбирать аксессуары, чтоб все думали, что на вас костюм или платье. А лучший выход для пижамного выхода- туфли на высоком каблуке. Вот оно как! Ходить в пижамах очень актуально.

 Я смеялась тогда, а женщина оказалась провидицей. Она уже тогда знала, что это будет модно в 2016 году и делала все хитрости, чтоб убедить окружающих, что она в летнем костюме, хотя тогда ткани были совсем другие smile

Быстренько смотрим в свои шкафы- там столько весенних нарядов, а вы даже не в курсе.

Не пропустите!!! Пижамный стиль в ваших городах. ))))

з.ы. Очень важный вопрос  для мультов и блогов-однодневок- Нарисуешь мне барашка?(нарисованные барашки оставляйте тут http://blog.i.ua/user/385887/1705116   )


88%, 7 голосів

0%, 0 голосів

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

***

  • 07.02.16, 22:00

8 февраля 2016 года наступает год Красной Обезьяны. С новым годом! bokali

*** про 2016 год из интернета***

Чтобы задобрить обезьяну, обязательно помиритесь с теми, с кем в ссоре, попросите прощения и сами простите прошлогодние обиды.

Для жителей азиатских стран Новый год это Праздник прихода весны. В восточной Азии (например, в Китае) Новый год празднуют несколько дней. Так же, как и мы, китайцы делают генеральную уборку в своих жилищах, заранее готовят традиционные блюда, покупают подарки родным и друзьям, желают друг другу всего самого доброго. (с)из интернета

Обезьяна идет по жизни легко и не копается в проблемах, а главное - старается не в впутываться в неприятности. В предстоящем году придется научиться жить легко и плыть по течению без паники. Согласно восточному гороскопу Обезьяна любит дом и семью, ее влечет к теплу очага. 2016 год идеально подходит для создания счастливой семьи, где будут править любовь и понимание. Также Обезьяна подарит в предстоящем году путешествия и совершенно новые впечатления! (с)из журнала

***

В новостях рассказывали, как встречать китайский Новый год.  Нужно одеть красное. И в этот день нельзя мыть или стричь волосы, чтобы не смыть или не отрезать удачу.

***про буряк

  • 02.02.16, 00:50

Смотрела на выходных телевизор и клацнула наугад, а там про Путешествие Аллы Ковальчук. ( в интернете 5 серия: в поисках свеклы https://www.youtube.com/watch?v=t4r51aUnLZo ). Странно, но я почему-то  думала, что свежий буряк  в Европе везде продается. Ладно  где-то в Африке его нет, но в Италии должен быть. Теперь понятно почему они никогда не готовят борщ и "шубу".

*** про волны

  • 16.01.16, 03:00

Прочитала в журнале статью "На волне удачи". Понравилось несколько цитат:

- Помни принцип серфингиста. Не борись с волной, а лови ее подъемы и спады.

- В моменты подъемов не надо тормозить.

- Если не грести против течения, ты убедишься, что к успеху ведут как подъемы, так и спады. (с)

Очень легко все расписано, а на самом деле - это сложно, даже в самых простых вещях.  Написала в январе список  домашних дел и  ничего не могу сделать из-за разных обстоятельств, которые влияют на их выполнение. Обычно ничего не пишу, а это пришлось, чтоб как-то упорядочить все это безобразие и хоть что-то сделать .  Например, сбился телефон с АОНом, а настроить не могу. Три дня промучилась и забросила его, хотя 10 лет назад без проблем его настроила и выставила все параметры и функции по инструкции (надо подбирать, чтоб все работало с другими телефонами, под одной кнопкой  спрятано 46функций и 33 параметра и если не то выставить, то не звонит правильно). За что не берусь либо ломается окончательно, либо в том же состоянии. Если еду куда-то, то там закрыто или совсем не то оказывается.Теперь список добавляется, а я не хочу ничего делать. Жду когда появится нужная волна, а она все не появляется. Даже сегодня должна была  отвезти документы и не поехала (там отменилось и перенесли на другой день).

Ушла спать и уже с воскресенья буду искать "гребень волны". Во всем виноваты праздники, лень и ветер дует не в том направлении.)) 

*елочное_2

  • 21.12.15, 03:40

Снова пробежалась по елочным местам. Побывала в парке Шевченко, на Софиевской, Михайловской и Почтовой площади.

В парке Шевченко все украшено Raffaello. Понравилась одна лавочка. Романтичное сердечко и олень lol . Пересмотрела сюжеты остальных скамеек, которые были поблизости, но там неинтересно. Это самая классная скамейка.

В первый день попала на Софиевскую и Михайловскую площадь, когда уже потемнела и ничего не сфотографировала. В этот раз попала туда днем и смогла все получше рассмотреть.

С площадки возле Богдана Хмельницкого очень хорошо фотографировать всю площадь со всех сторон. У меня еще не было фотографии, чтоб Хмельницкий был так близко.

[ на Софиевской площади ]

На всех ярмарках появилась новая сладость. Свежее яблоко в шоколаде или в сгущенке, а потом обсыпанное кокосовой стружкой, кондитерской посыпкой и т.д.. На вид  смотрится аппетитно, а на вкус не знаю. Что-то не представляю сгущенку и свежее яблоко. За 25-30грн можно купить несколько килограмм яблок и приготовить что-то вкусное из них.

На Почтовой площади посмотрела 10 роликов на тему Різдвяне диво и послушала группу Комиксы (не только послушала, но даже потанцевала).

Эх, хочу еще  выходных.

Фотографии за два дня можно посмотреть в альбоме http://photo.i.ua/user/385887/462419/

*елочное

  • 19.12.15, 22:20

Сегодня прогулялась по городу и увидела  новогодние ярмарки, елки и обезьянок. Побывала у НСК Олимпийский, на Контрактовой, Почтовой , Михайловской и Софиевской площади.

Понравилась елка на Почтовой площади. Она хоть и небольшая, но полностью украшенная.

 Еще на Почтовой площади  с 18 по 22 декабря проходят  Дни Испании . Про Испанию ничего не узнала, но  сфотографировалась в фотозоне (хороший фон для фотографий)

С 23 по 26 декабря будут дни Франции и т.д. Всю программу можно посмотреть здесь. http://fest-ua.org/

Самые интересные обезьянки  на Контрактовой площади (елку еще не успели нарядить)

Завтра еще прогуляюсь и посмотрю новогодние приготовления.

***мурал

  • 17.12.15, 03:00

Люблю смотреть всякие базы с расположением на карте города. Вообще, это тяжелый труд следить за всякими изменениями и пополнять такие базы. 

Интерактивная карта с муралами Киева http://kyivmural.com/

На карте посмотрела  свой район и была удивлена, что возле метро  есть дом с новым муралом.

 Ехала утром на работу и сфотографировала его.

Вот поближе несколько балкончиков

Добавлено позже с интернета про этот мурал

В Киеве зафиксирован новый рекорд – самое большое в Украине реалистичное 3D-изображение на торце жилого дома по улице Тимошенко, 29-А. Площадь изображения составляет 345 кв.м. что является рекордным размером трехмерного стрит-арт рисунка в Украине. Рекорд был зарегистрирован в Книге рекордов Украины 12 ноября.
(с) http://www.gorodkiev.com.ua/38397-v-kieve-narisovali-samoe-bolshoe-3d-panno-v-ukraine.html

*кинотеатр Мираж

  • 16.12.15, 03:00

Любые совпадения с названия и именами случайны (с)

На окраине большого города, в темном неприметном месте, прятался небольшой кинотеатр. Несколько раз в неделю проводился аншлаг будущих фильмов. Сюжеты  разные, но все они заканчивались с каким-то результатом. Иногда привозили  сериалы, мелодрамы и комедии. В  очереди за билетами получали нужный совет, обсуждали самые яркие моменты прошедших показов и делились опытом. Актеры по фильмам удивляли своей изобретательностью и красивой игрой. Шло время.... На другой стороне улицы появился новый кинотеатр с яркой вывеской, современным интернетом и телефонной связью. Никто не знает где он, но все могут полюбоваться его запоминающей афишей. В показе очень известные фильмы: "О неожиданном  потопе", "Разбитые фонари", "Невероятные приключения холодной воды в  горячем кране"и т.д. В новом кинотеатре очень  вежливые менеджеры по продаже билетов. Здравствуйте! Меня зовут Ирина (либо Катя, Людмила, Максим.... и т.д. )   Как я могу к вам обращаться? Какой фильм хотите посмотреть ? Ваша заявка зарегистрирована. Спасибо за Ваш звонок. Билеты можно заказать и по интернету. Хорошее впечатление от нового кинотеатра очень быстро проходит. Не, ну как это называется, когда   полдома записалось посмотреть на  соседку Глашу в главной роли, а фильм даже не собирались снимать, хотя билеты давно проданы. Вот такие загадочные кинотеатры Миражи, которые не показывают фильмы, а только узнают -Что  хотите посмотреть?

з.ы. Почитала недавно одну афишу с фильмами  в виде карты http://map.1551.gov.ua/ , со статусом  "В работе" со сроками исполнения, которые давным-давно прошли. Теперь я знаю как нужно подписывать папки на работе, чтоб никто не догадался. lol  подпишу их вот так: В роботі.  Есть и полезное в карте - узнала у кого-что поломалось в доме, в одном подъезде протекает вода в подвал и нет отопления, а еще кто-то заинтересовался рекламными вывесками на нашем доме.

16.12.2015 Сегодня нашла интересное обращение про лампочку в бювете, которое хорошо описывает как все работает.


****

А вот и ответ на наше обращение про незадовільну температуру гарячої води.(сейчас 16 декабря)


Только непонятно кто делает и кто там контролирует, но горячей воды нет.)))