*** кубик-рубик

  • 15.01.17, 01:30

В одной из своих заметок рассказывала про зеркальный кубик-рубик (случайно его увидела в автобусе). Вот тут  про него http://blog.i.ua/user/385887/1990374/  Хотела купить зеркальный, но для начала решила поучиться на обычном кубике-рубике 3х3, а потом уже что-то посложнее. Вчера была в торговом центре и увидела кубик-рубик. Не смогла пройти мимо. ))) Нашла в интернете как правильно его складывать и уже делаю успехи. Оказывается, что сборка двух слоев у кубика-рубика не очень сложная и довольно интересная. Как складывать третий слой еще не разобралась.  Если научусь собирать  полностью кубик-рубик, то хотелось бы купить более качественный вариант, а то кубик иногда заедает при прокручивании.   Теорию процесса сбора кубика сохранила в фотоальбоме, чтоб подсматривать http://photo.i.ua/user/385887/483456/14371174/ .

А вот и первое фото сборки первого слоя (14.01.2017)

 

Дальше смогла сделать и средний слой, но уже не фотографировала.

А вы умеете собирать кубик-рубик?


20%, 2 голоси

40%, 4 голоси

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

***елочное_4

  • 08.01.17, 22:00
Сегодня попала в резиденцию Санта Клауса, которая находится в Мариинском парке в Киеве (туда легко попасть от метро Арсенальная). Там есть, что фотографировать и людей намного меньше, чем на Софиевской площади. Локации в парке  будут до 15 января.
Вот немного фотографий оттуда [ Посмотреть фотографии ]
А вы в этом году написали письмо Санта Клаусу? или Деду Морозу? или Духу Нового года? или хотя бы Снеговику?
Вот и я не написала.)) Надо будет хоть кому-то написать, а то скоро разучусь писать. В последнее время использую ручку только для подписи на документах.

***07/01/2017

  • 07.01.17, 23:00
Если утром 7 января идет снег, это предвещает крайне удачный год.
Если на Рождество, 7 января, ударяют морозы, то так же холодно будет и на Крещение. Может даже начаться сильная метель .
Высокие сугробы 7 января предвещают благополучный год.
Нельзя выносить ссор из избы до самого Старого Нового года – считается, что это к несчастью.
Если на улице разыгралась метель – быть ранней весне.

(с) народные приметы

Прочитала разные приметы на Рождество. Сегодня утром был снег и есть сугробы. Значит 2017 год будет удачный и благополучный. Надо будет проверить. 
Узнавала по телефону - Кто куда ходил на Рождество? ...
Ты что? Там такая холодина. В общим, все спрятались дома и никто никуда не ходил.)
Если же открыть окно, то потом придется убирать снег с подоконника. Вот такой  слой снега на другой стороне окна.

Про то, что нельзя выносить ссор из избы до Старого Нового года, не знала. Я думала, что наоборот необходимо все перебирать и освобождаться от разного хлама в шкафах. Эх, теперь буду все складывать в кладовку и потом выброшу 14января.  )  Или они имели в виду не тот ссор?

Такая возможность отдохнуть два-три дня не часто выпадает. Всем веселого Рождества!! 
Одевайтесь потеплее.

***зеркальный кубик

  • 04.01.17, 23:57

Очень хочется новых впечатлений. Посмотреть на что-то новенькое. Второй день просматриваю разные сайты. Хочется что-то интересное,  и чтоб было в помещении. Пересмотрела афишу в кинотеатре. Ничего не выбрала. Нашла только поездку в оранжерею Камелия, но она в конце января.  Вообщим нет такого, чтоб как-то зацепило и появилось желание все бросить и обязательно это увидеть.)

Давайте подсказывайте, что сейчас интересного есть в Киеве, кроме елок.

Сегодня утром ехала в троллейбусе, который был украшен дождиком, гирляндами и елочными шариками. Прикольно. В троллейбусе все улыбались. Ощущение, что едешь не на работу, а на новогоднее представление.)

Вечером ехала в автобусе и тоже попала на представление. Паренек 10-11 лет крутил в руках зеркальный кубик. Первый раз видела такой кубик. За 12 минут он его собрал. Всегда удивляло, как там узнают в какую сторону его крутить. Я у обычного кубика-рубика собирала только одну грань. А тут кубик с разными гранями, да еще и одного цвета и малой соображает, что там в нем надо поворачивать.

Сейчас покажу как выглядит этот зеркальный кубик (в интернете нашла).

з.ы. Может купить себе такой зеркальный кубик. Буду тоже его крутить по дороге на работу. Может за год научусь.

***елочное_3

  • 03.01.17, 02:15
Нашла в интернете, что С 16 декабря по 15 января на главном фасаде Национальной оперы Украины транслируется 3D-шоу "Зимняя сказка". Его показывают дважды в день: в 18:30 и в 21:30. Продолжительность действия - 5 минут. Об этом пишет ABC News (http://www.abcnews.com.ua/ru/news/kak-vyghliadit-zimniaia-skazka-na-fasadie-natsional-noi-opiery-ukrainy-foto-vidieo )
 Захотела посмотреть, что оно такое. В 18-30 возле Оперы и на противоположной стороне дороги было очень много людей. Все ждали шоу. Занимали удобные места для просмотра. А все оказалось очень быстро и  по кругу раз пять. Если пробегать мимо Оперы и увидеть это, то  будет сказочно и неожиданно. Если же специально приезжать смотреть, то очень мало и некоторые были разочарованы, что долго ждали 18-30, а там 1,5 минуты. К 5-му разу уже все насмотрелись и часть людей побежали смотреть представление в Опере или ушли к метро.
В интернете на ютубе есть ролик этого шоу (вбить в поиск Опера 3D шоу Зимова казка, например, вот видео https://www.youtube.com/watch?v=hAMlaZiiyXA ) Перед поездкой я думала, что это часть показа, но это была полная версия
А вот и немного фотографий



Впереди еще несколько выходных и возможно продолжу тему по елочным)

***новогодние игрушки

  • 01.01.17, 20:21
Поздравляю всех с Новым 2017 годом!!!
Желаю, чтоб все, что Вы задумали сделать в этом году обязательно осуществилось.


Новогодние игрушки из детства.
Дома елка ставится 31 декабря. Это уже как традиция. Раньше как-то не выходит. У нас были разные игрушки - светофоры, белочки, юла, шишки, медвеженок, снеговики, но в основном - средние и большие шары .
Любимые новогодние игрушки в детстве  -это красная и синяя белка. Когда мы с братом были маленькие, то обязательно искали их на елке. Сейчас смотрю на них, но и страшненькие они по сравнению с современными игрушками. В этом году сфотографировала этих белочек.))) Этим игрушкам не меньше 30 лет. 

Еще покажу вам деда Мороза.  А вот Снегурочки не было. Одного деда Мороза ставили под елочку, а остальных развешивали на елку.


А какие у Вас в детстве были  любимые новогодние игрушки ?

*** парасольки на ВДНГ

  • 28.12.16, 01:05

Пройшла осінь і прийшла зима.

Птахи полетіли , а замість них прилетіли парасольки.))

Гуляючи у неділю по ВДНГ, знайшла дерево, де оселились яскраві парасольки.

А хто ще може несподівано  з'явитися у зимку? Які будуть варіанти?

***елочное_2

  • 25.12.16, 21:30

Продолжение темы елочное. (первая часть http://blog.i.ua/user/385887/1987786/ )

[ Читать дальше ]

Немного больше фотографий в моем фотоальбоме http://photo.i.ua/user/385887/485336/

***елочное

  • 25.12.16, 00:30

Каждый год пробегаюсь по елочным местам. Это уже стало традицией.

[ Читать дальше ]

На улице нет снега и совсем не чувствуется, что зима. Надеюсь,  к Новому году выпадет хоть немного белого снега.

***мандариновое настроение)

Для меня зима -это, чтоб на улице был снег, а в квартире пахло мандарином. Когда я была маленькая, то родители на Новый год  обязательно покупали  мандарины. Еще помню, что елка наряжалась конфетами, грецкими орехами в фольге и мандаринами.
В прошлом году от мандарина остались семена и я  бросила их в землю. До этого были лимоны, но они как-то не прижились и пропали. А мандариновые семена  очень быстро начали расти. Теперь в комнате на окне много зелени в виде мандариновых листьев.

Ловите!!!! Теперь к вам ползет мандариновое настроение:

з.ы.Заметка у Марін про мандариновое настроение http://blog.i.ua/user/2056116/1981297/