***

  • 03.12.16, 19:50

Сегодня была отличная погода. Не очень холодно и снега достаточно. Хочется, чтоб вся зима была такая.

***Шут

  • 11.11.16, 03:25

Завтра будет новый маскарад
 Рыцари, турниры, фейерверк и танцы
 Шут наденет красочный наряд
 Будет бегать, прыгать и смеяться
(с) Ляпис Трубецкой "Шут"

Что-то искала в ютубе и запустила песню Ляписа Трубецкого "Шут'' https://www.youtube.com/watch?v=k0NY8xP5IdQ  Понравилась мелодия, а потом и слова.

Шут повесил старенький колпак
Лысая башка трещит от глупых песен
Тяжкое призвание дурак
(с) Ляпис Трубецкой "Шут"

 Это только играть кого-то тяжело. А ведь если на самом деле дурак, то выйдет даже легко.


***про декларації

  • 31.10.16, 20:00
У Нацраді реформ планують у майбутньому впроваджувати нульові е-декларації для всіх громадян України
Про це повідомив голова Національної ради реформ Дмитро Шимків, передає РБК-Україна."Впровадження у майбутньому нульової декларації для всіх громадян України є важливою частиною реформи", - повідомив Шимків.
© http://uazmi.org/news/GNZ8JIwpoqlD2muAjBSzO


Представила. Невелике село, де немає Інтернету і світло весь час зникає. Біля свічці сидить  бабуся  и заповнює декларацію.

У  депутатів шуби, машини, коштовності, картини , чому і бабусі не писати своє майно.Сарай  один(2 поросяти і 5 кролів, на жаль корова вже пішла на м’ясо), курник один (5 курей), льох (бочка з огірками, бочка квашеної капусти, квашені помідори, картопля, буряк 10кг, морква-20кг, сало 6 кг), хата (невеличка на три кімнати) , а ще город (30соток), садок (10 дерев, 15 кущів смородини, 15 кущів малини, квіти біля хати). Бабця майже олігарх.)))

Доходи – це мінімальна пенсія, влітку продає овочі з городу, а також у курки були курчата і так далі. Витрати – порося щось зїло і здохло , яблука змерзли і не встигла їх продати, картоплю щось погризло, одне дерева біля двору пішло на дрова і так далі. Кошти у банку – банку з грошима закатала і закопала під смородиною. Кошти вдома – відала пенсію на зберігання сину у місто , а то там аж 5 тисяч гривень.

Ну ось. Залишилось зовсім трохи.  Тепер  бабці треба  знайти Інтернет, зробити електроний підпис і сплатити податки за своє майно .

Хто не знає, то отак виглядає палац у  селі (фото 2016), а не так як ви собі його уявляєте. А хата у депутатів зовсім не схожа на палац. А хата у бабусі, то зовсім не хата а вже маєток зі звиринцем і фруктовим садочком ))


Так і хочеться запитати, а не планується реформ щоб забезпечити людей роботою і якось допомогти підприємствам, щоб вони могли розвиватися і не закривалися .

***про виртуальный мир

  • 26.10.16, 15:15
                                                                           То что он жил в виртуальном мире, играл в виртуальную игру и общался с людьми в виртуальном мире, просто так. Я думаю, это немного странно. (с) один из участников “Зважені і щасливі” сезон 6, випуск 8

 

Вот он считает, что это странно. Тогда  всех людей, у которых есть Интернет можно отнести к странным, так как Интернет и виртуальность невозможно  разделить. На сайтах есть личный кабинет. Многие используют почтовый ящик, скайп , блоги, чат и т.д. – это тоже можно отнести к виртуальному общению.   

Мой стаж в виртуальном мире можно считать с Narod'илась в I.UA: 27.02.2007  Еще годик можно добавить к этой дате. А в виртуальной игре можно взять отчет с Двара, там уже Обитает в мире Фэо:6 лет 1 мес. 12 дн.  Тут тоже можно годик накинуть за игру в ферму на i.ua .  Удачно же я выбрала Двар  –день рождение игры и мой день рожденье в один и тот же день.

  А теперь признавайтесь, кто тут еще не был в  виртуальном мире и еще хуже не общался с  людьми с виртуального мира. Надо вас занести в  википедию по виртуальному миру. 

А вот и фото из реальности от 25.10.2016. Сейчас на улице осень и пора собирать листья.


***про дурной тон

  • 05.10.16, 13:25
Ездила вчера в Ашан (Мне удобно ехать с работы к ним на бесплатной маршрутке. Можно купить продукты и вернуться домой на другой маршруткой ).
Прибежала на остановку. И тут проезжает  пустая маршрутка, а на ней написано рынок Троещина. Рядом стояла женщина и завязался с ней разговор про этот рынок.

 -  Вы что никогда не были на рынке?

-  
Нет. Покупать на рынке Троещина –это дурной тон.

-  
А чего дурной тон?

- 
Ну как говорят, ты что на Троещине оделся?

- 
А где ж вы одеваетесь?

-   
В магазинах.

-  
А если там нет нужного размера?

-  
Кто ищет тот всегда найдет.

Посоветовала ей съездить на рынок, чтоб посмотреть как он выглядит и что там продают.

Села в маршрутку и улыбаюсь. Поглядела на себя. У меня все куплено с магазинов, кроме джинсов. И все  потому, что у меня нет времени  поехать на рынок в выходной день. Джинсы с магазинов на меня не подходят. Там они либо слишком узкие внизу
, либо с непонятной посадкой, либо короткие (на мой рост 1,72 забыли пошить).
Вообще, ассортимент на всех рынках сейчас одинаковый. Помню давн
ым-давно было сильное отличие рынков, так как товар привозился челноками с разных мест. Сейчас все приходит вагонами, а затем распределяется по разным точкам и магазинам.

Вышла возле Ашана и посмотрела куда она пошла. Я вот думаю, а не дурной тон с ее стороны  ехать с кем-то на встречу в бесплатной Ашановской маршрутке. Может надо было вызвать такси, а то мало ли, что про это потом скажут. И одета она была как-то не с дорогих бутиков
. Я не удивлюсь, если ее джинсовая одежда, в которой она была одета, тоже продают на  Троещине, а она об этом видимо не догадывается.


А где вы одеваетесь?



Добавлю фотографию Меркурия с дендропарка в Белой Церкви.
 Меркурій (за римською міфологією)Бог торгівлі, прибутку і збагачення, заступник мандрівників.

***коніферетум

  • 02.10.16, 23:30

Cьогодні у дендропарку "Олександрія"(м.Біла Церква) побачила нове слово "Коніферетум". Не можу ніяк його запам'ятати.smile

Дуже різноманітні виявились ці "шишконосії". Сподобалися. ))

Більше фоток з Коніферетума у моєму альбомі  http://photo.i.ua/user/385887/480453/

***зоопарк

  • 17.09.16, 22:50

Из услышанного в зоопарке:

- Папа, разве это зоопарк?

- Конечно зоопарк. А что ж это? Смотри, вон як.

- Пап, ну разве это зоопарк, если тут нет аттракционов.

***голубопёрый балистод

  • 17.09.16, 02:00

В океанариуме много забавных рыб. Некоторых я уже видела раньше. Из всех обитателей аквариумов мне очень понравился голубопёрый балистод. Сначала удивили  зубы. Потом рыба сделала выдох. Выдох был такой сильный, что песок разлетелся в разные стороны. За рыбой очень интересно наблюдать. У балистода есть что-то "человечное".  Движения осмысленные. Рыба подплыла к камню и подняла его, чтоб посмотреть под ним еду.

После плаванья решила отдохнуть - улеглась на бок и замерла, как будто заснула.

Потом  прочитала на табличке , что они на дне выкладывают из камней  гнезда, которые  в диаметре достигают 2м и глубиной 75 см. Хорошая рыбка. Она не так проста, как может показаться на первый взгляд.

з.ы. Дома есть аквариум  (с одним сомиком и 5-ю  рыбками). Вот у меня рыбки, а этот голубопёрый балистод явно маскируется под рыбу lol . Уж больно "умная" какая-то рыбина.

Других обитателей океанариума можно посмотреть в альбоме http://photo.i.ua/user/385887/479546/  (фотографировать нельзя со вспышкой и специальное освещение искажали цвет, но некоторые рыбы все-таки вышли).

***фестиваль дерунів

  • 11.09.16, 11:50

Вчора побувала на фестивалі дерунів у Коростені. Давно я не була на справжньому фестивалі, де так багато людей з різних міст України. У Києві фестивалі майже кожної неділі, але там тільки назва і їм далеко до цього заходу.

 У Коростені була вперше, тому ще пробіглася по місту, щоб познайомитись з ним.

Усі фотографії з Коростеня можна подивитись у моєму фотоальбомі http://photo.i.ua/user/385887/479285/

Поїздка сподобалась.

Сезон дерунів оголошений відкритим!

день прапора

В продовження замітки  http://blog.i.ua/community/662/1956237/
У нас немає великого прапора як в Харкові., але  району державну адміністрацію прикрасили ось так.