Покращення! Украина обогнала Германию по «Майбахам»!



По общему количеству автомобилей класса «люкс» Украина находится на третьем месте в Европе. На первом и втором месте находятся Германия и Россия, сообщил руководитель Представительства Фонда Конарда Аденауера в Украине Нико Ланге.

«Количество официальных дилеров автомобилей класса «люкс» в государстве — это показатель хорошей покупательной способности, а также количества богатых людей, — говорит Нико Ланге, — Однако по количеству представительств одного из самых дорогих автомобилей в мире («Мaybach») Украина опередила Германию (четыре представительства против трех)».

По его словам, такие данные весьма красноречивы на фоне результатов других исследований, сообщает «Сегодня». Так, например, по уровню инфляции (8,2% Украина находится на первом месте в Европе, обгоняя даже Румынию (7, 86%)).

Однако инфляция затрагивает почти исключительно бедных: товары категории люкс дорожают во всем мире значительно медленнее предметов первой необходимости. Если владение «Майбахом» и стало на Украине дороже – то разве что за счет роста цен на бензин.


http://ua-banker.com.ua

Олександр Данилюк в програмі "Правда з Віталієм Портніковим"

Виступ координатора Громадянського Руху "Спільна Справа" Олександра Данилюка в програмі "Правда з Віталієм Портніковим" на каналі ТВі.

Прес-конференція координатора Громадянського Руху Спільна Справа

Прес-конференція координатора Громадянського Руху "Спільна Справа" Олександра Данилюка присвячена подіям 14-15 травня 2011 року, "День Гніву"

Розмова за чашкою кави.

 Розмова за чашкою кави. Прикро, місце на карті пам"яті закінчилось.

"ПАРЛАМЕНТ" УКРАЇНИ.... позорище...

В Верховной Раде подрались народные депутаты Олег Ляшко (внефракционный) и коммунист, первый вице-спикер Адам Мартынюк.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, во время обсуждения одного из законопроектов народный депутат О.Ляшко потребовал предоставить ему слово. Первый вице-спикер А.Мартынюк слова ему не дал, так как проект обсуждался по сокращенной процедуре, которая предусматривает двух выступающих "за" и двух - "против". О.Ляшко подошел к ложе президиума Верховной Рады и назвал первого вице-спикера фарисеем. В ответ А.Мартынюк схватил О.Ляшко за шею и повалил его в президиум. К ложе президиума подбежали депутаты от Компартии, а также нардеп от Партии регионов Максим Луцкий. В течение минуты конфликт был исчерпан.

Інтерв'ю Олександра Данилюка

Інтерв'ю Олександра Данилюка після 30 секундного судового засідання. Як ми і очікували суд перенесли на 19 травня 2011 року на 10:30.

«День гнева» и время «быков»

 
Я не знаю, кто такой организатор «Дня гнева» Александр Данилюк, но, в любом случае, он сделал хорошее дело, организовав эту акцию. Пусть она собрала немного людей, но они собрались, они были вместе, знакомились и организовывались против нынешней власти. Проплаченных не было, не верьте пропаганде. А самое главное – эти люди смогли увидеть лицо власти. Уродливое и наглое лицо не нашей милиции. Скорее – «их» охранки.

[ Читати далі ]

Общественные организации испортили малину наёмным зомби.

 Общественные организации испортили малину наёмным зомби.
Сотник объявляет своему стаду что “работа” (митинг 14 мая за 80грн) отменяется
vkontakte.ru/topic-25920387_24581599

Цитувати виділене:
Тема: МИТИНГ 14.05. *Отменено. Завтра сидим без работы.(


Тайлер < < Миша > > Дерден
вчера в 10:05
Беда товарищи. Завтра сидим без работы. 

За счет очень большого количества людей из "громадських організацій", которые идут на митинг БЕСПЛАТНО - в наших услугах не нуждаются и заказ отменен. 

..и мы все дружно завтра сидим без работы.(((

Спасибо за регистрацию, по-поводу других подработок заходите в группу - читайте новости, и подписывайтесь ко мне на обновления.

Відповідальність влади - наша спільна справа

 
Олександр Данилюк Координатор Громадянського руху "Спільна Справа" 


Вибори мають перестати бути «Юрьєвим днем», коли кріпаки намагались поганих панів поміняти на хороших. Ми – самі господарі в своїй державі.
Громадянський рух «Спільна Справа» виступає за посилення ролі громадян в управлінні державою та контролі за владою, унеможливлення впливу великого олігархічного капіталу на формування органів державної влади та державної політки.


Для цього необхідно:

1. Законодавчо закріпити механізм реалізації суверенного права громадян на відкликання будь-якого народного обранця – від Президента до сільського голови. Це зробить владу дійсно відповідальною. Зникне можливість безкарного невиконання своїх передвиборчих обіцянок, порушення Конституції та Законів України Не потрібно буде чекати 5 років для того, щоб усунути від влади відвертих пройдисвітів та злодіїв;

2. Створити незалежний від влади спеціальний державний антикорупційний орган, керівники якого б обирались на загальноукраїнському та місцевих виборах, таким чином не залежачи від жодного можновладця. Через створення таких органів пройшли всі країни, які мають позитивний досвід боротьби з корупцією. Підзвітність та підконтрольність виключно народу – єдина запорука того, що представники такого Народного Контролю, зможуть якісно виконувати свої завдання;

3. Вести жорсткий контроль за доходами та видатками державних службовців. Запровадити «принцип вини» щодо доведення джерел походжень доходів та майна, що належать державним службовцям. Законодавчо закріпити принцип приватного обвинувачення, коли будь-який громадянин має право звернутись до суду щодо майна або доходів державного службовця, які на його думку є нелегальними. Такий самий принцип діє в США. Там для стимулювання громадянської пильності певний відсоток від конфіскованого майна корупціонера виплачується позивачу;

4. Обмежити джерела фінансування політичних партій та їхніх виборчих кампаній. Фінансувати політичні партії можуть лише громадяни України з своїх легальних доходів. Сума річного внеску однієї особи не може перевищувати 50 тис.грн.

5. Суттєво обмежити рекламу політичних партій, а телевізійну заборонити взагалі(як це є у багатьох західних демократіях). У політиків мають бути рівні умови доступу до виборців. Вибори мають стати конкурсами программ, а не гаманців.

6. Заборонити депутатам змінювати фракції. З метою протидії політичній корупції – запровадити фракційне голосування. В такому разі позиція фрації щодо того чи іншого заонопроекту вирішується більшістю голосів фракції, після чого голова фракції голосує карткою фрації(яка має стільки ж голосів скільки депутатів) «за» або «проти».

7. Ввести кримінальну відповідальність не лище підкуп виборців, а й за продаж власного голосу. Такий виборець має позбавлятись права брати участь у виборах на тривалий термін.

Необхідно десакралізувати представників влади, усвідомивши, що вони лише наші наймані працівники, а не представники окремої вищої касти. Вибори мають перестати бути «Юрьєвим днем», коли кріпаки намагались поганих панів поміняти на хороших. Ми – самі господарі в своїй державі.

В Киев пускают не всех?

 ГАИ не пускает в Киев делегации Хмельницкого и Тернопольского руха на ХХ Всеукраинское собрание НРУ, которое состоится 14 мая. Как сообщили в пресс-центре Народного руха Украины, по словам председателя Хмельницкой облорганизации НРУ Игоря КЛЮСА, перевозчики в Хмельницком отказываются транспортировать делегатов в Киев, аргументируя это тем, что предупреждены в устной форме в местной ГАИ. «В случае перевозки пассажиров в столицу 14 мая у них будут проводиться проверки, и они будут лишаться лицензии на право заниматься перевозками пассажиров», – сказал И.КЛЮС. «У нас была предварительная договоренность и составлено соглашение о предоставлении транспортного средства для доставки делегатов на XX съезд НРУ, но 12 мая нам было отказано без каких-либо объяснений. Мы также провели переговоры с более чем 35 туристическими фирмами, организациями, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров, и просто с частными предпринимателями, которые нам также отказали в транспортировке делегатов в Киев 14 мая», – заявил И.КЛЮС. Об аналогичных проблемах заявляют и в Тернопольской краевой организации НРУ, говорится в сообщении. Отчетно-выборное ХХ Всеукраинское собрание (съезд) Народного Руха Украины состоится 14 мая в Киеве в Доме художника. По материалам УНИАН