хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Крым: спасите наших детей!

  • 21.04.15, 09:11
Долго собирался с мыслями, чтоб написать этот пост. Не мог подобрать правильные слова, чтоб описать всё происходящее. Сегодня понял, что и не подберу, поэтому не исключаю выплеска эмоций. Речь пойдёт о крымских детях, которые попали в мясорубку российского геноцида невинной детской психики. В сегодняшний дайджест я добавил комментарий от Крымчанина: “Вчера мой 7-летний ребенок, произнес слова, от которых хотелось плакать: «Мамо, я ж люблю Україну». Ещё недавно я бы усомнился в правдивости, что именно так всё и было, но это было тогда, а сейчас…

Дело было на Пасху. К нам пришли гости, часть из которых ватные. Среди них была наша знакомая со своей дочкой 9 лет (украинцы по национальности, мама ватница). Политику сегодня в крымских семьях не принято обсуждать, т.к. все реально понимают какой процент ходил на оккупендум и что патриотов Украины в Крыму далеко не 3% и даже далеко не 33%. Пик раскола семей и потери друзей наблюдался полгода-год назад, поэтому все просто молчат, иногда кивают, с чем-то соглашаются (да, часто соглашаются, потому что в ФСБ могут сдать и самые близкие родственники), но чаще просто молчат и делают незаинтересованный вид. Все, с кем я общаюсь, знают мою строго проукраинскую позицию, поэтому в моём присутствии приходится молчать им, а я первым не начинаю разговоров о политике. Так вот, так получилось, что с этой девятилетней девочкой я остался на кухне и никого рядом не было. Она взяла пачку сока в руки, нашего украинского вкусного сока, перевернула его на обратную сторону и начала читать состав. Как вы уже догадались, состав сока был на украинском языке. Она читала так, как будто для неё не было никакого значения, на каком языке там написано – русском или украинском. И у нас вышел такой диалог:
Я – Софiя (имя вымышленное), ти вмієш читати українською?
С – Звичайно вмiю (улыбается).
Я – А ти добре розумієш, що там написано?
С – Что за вопросы, конечно я всё понимаю, я же не глупая (ответила на русском).
И тут я решил пойти немного дальше и задал такой вопрос (напомню, что её семья этнические украинцы, вся родня на Западной Украине): “А КТО ТЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ?” И тут произошло то, что можно долго описывать, но, как говорят, лучше один раз увидеть. Ещё секунду назад активная подвижная девочка с улыбкой на лице, превратилась в скукоженного ежа с испугом на лице и таким выражением, как будто я буду её сейчас пытать, а глаза…. Нет, она не заплакала, её глаза стали стеклянными, на лице гримаса испуга. И она крикнула: “Я РОССИЯНКА!” Я почувствовал себя маньяком в подворотне. Разговор пришлось срочно прекратить и перевести внимание ребёнка на какие-то другие темы. К тому же, прибежала её мама и, зло кинув на меня взгляд, увела маленькую Софийку.
Вы все, преподавателя и воспитатели крымских детсадов и школ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, которых за такое калеченье детской психики, надо сажать в тюрьму. Вы в погоне за обкокошиванием и отриколориванием наших детей, для получения своей жалкой премии, готовы вдалбливать непонятные страшилки детям, которым ещё вчера рассказывали, что они живут в Украине и наша столица Киев. Вы, оккупационные власти из числа перебежчиков, жалкие ничтожества и я знаю, что, глядя в зеркало, до конца своих дней, вы будете видеть только одну рожу – рожу предателя, который уже никогда перед людьми не сможет отмыться. И в Украине, и в россии вас все презирают за то, что ваше нутро моральных уродцев проявилось во всей красе и вы просто шуты и использованные гандоны. Придёт время расплаты и вы знаете, что оно неотвратимо. Если в вас есть хоть что-то людского, то перестаньте уродовать детей, они вам этого не простят, когда ваш самопровозглашённый кремлёвский божок уйдёт на тот свет и всё стане на круги своя.
Спасите наших детей!

КРЫМский бандеровец. 20.04.2015

https://crimeaua1.wordpress.com/2015/04/20/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9
/

18

Коментарі

121.04.15, 11:07

1) Судя по тому, как часто ты пользуешься словом ватный, он явно означает для тебя нечто личное, понятное только тебе. Потому мы и не поняли тогда друг друга. Мне непонятно, что ты называешь ватным, а тебе непонятно как это может быть не само собой разумеющимся. Если я не ошибаюсь, то термином ватный, ты ругаешься, но делаешь это застенчиво, робко, стараясь не называть вещи своими именами. Что само по себе странно, ведь ты должен быть уверен в правоте своей позиции. Очевидно не уверен до конца.
2) По сути блога. Разница наших позиций в том, что я в целом осуждаю промывку мозгов, в том числе и детям и взрослым. Не важно какую - великорусскую или великоукраинскую. Ибо все псевдоценности пропаганды - это всего лишь мифы.
3) Крым жалко, но мы еще вернем его. Может быть

    221.04.15, 11:22Відповідь на 1 від krik Гранит

    привет !
    ответ дал под ТЕМ блогом, где родились эти вопросы...

    В ПРАВОТЕ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ Я УВЕРЕН НА ВСЕ 100 !
    а Крым вернём, без "может быть"...
    Слава Україні ! Смерть ворогам !!!

      321.04.15, 12:34

      А меня вот просто бесит вот єто "росиянка" в ответ на вопрос о национальности - нет такой! Есть гражданство (сие и біло придумано в свое время, еще при Ельцине, для того, что-б не обижать представителей других национальностей, являющихся гражданами России) россияне, а нциональность - русские. Девочке простительноно, разумеется, но когда граждане Украині назівают себя "россиянами", то слов (кроме матерніх) просто нет.

        421.04.15, 14:00

        Читаю Крымского бандеровца регулярно это как вечерняя таблэтка

          521.04.15, 14:18Відповідь на 4 від olh@

          Читаю Крымского бандеровца регулярно это как вечерняя таблэтка

            621.04.15, 14:22Відповідь на 3 від Alexis55

            А меня вот просто бесит вот єто "росиянка" в ответ на вопрос о национальности - нет такой! Есть гражданство (сие и біло придумано в свое время, еще при Ельцине, для того, что-б не обижать представителей других национальностей, являющихся гражданами России) россияне, а нциональность - русские. Девочке простительноно, разумеется, но когда граждане Украині назівают себя "россиянами", то слов (кроме матерніх) просто нет.то не граждане, то вата...

              721.04.15, 20:56

              Самі уроди, і дітей уродують. Таке отребьє не поважають і презирають навіть ті, кому вони лижуть зад.

                821.04.15, 21:19Відповідь на 7 від ЛанаСкала

                Самі уроди, і дітей уродують. Таке отребьє не поважають і презирають навіть ті, кому вони лижуть зад.100 % !

                  921.04.15, 21:32

                  Детей ужасно жалко - их калечат с детства, и увы, неизвестно, какая дрянь из них вырастет, если все это будет продолжаться долго. А вот взрослые получили ровно то, что заслужили. "Крымский народ" "самоопределился"? Ха! Как там - от парашии "хоть камни с неба"? Тогда пусть хавают свой испуг полными ложками и, как результат, покорно сгибают выи и хребты перед своими трехцветными хозяевами.

                    1022.04.15, 04:53

                    Бандеровцу сочувствую, но что он там делает до сих пор? Вот мой друг, родом из Донецка, последние 30 лет жил в Севастополе (исключая годы совместной со мной учебы в НарХозе). Продал квартиру, купил в Киеве, на Святошино. И за внуков особо не беспокоится. Правда, с работой напряг, но это уж такие трудности, всеобщие...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна