Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Мораторий на премии Т.Г.Шевченко? Удачная мысль...

Громкий и смешной демарш несостоявшегося лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко В.Шкляра натолкнул на кощунственную мысль - а не объявить ли пока мораторий на вручение премий? До тех пор, пока украинское общество не определится с дилемой "что такое хорошо, а что такое плохо"? И что такое "выдающиеся достижения в области литературы и искусства, публицистики и журналистики" или "существенный вклад в развитие
культуры
"?

 Ведь само по себе словосочетание "существенный вклад в развитие культуры" обязывает не что попало называть таковым, лишь бы оно было проникнуто ненавистью к России, нытьём по "трёхсотлетнему рабству" и "большевистской оккупации", а действительно  вклад. Действительно существенный. Действительно в культуру.

 Объявить мораторий и уже потом, в несуетной тихой обстановке, внимательно всмотревшись в каждую кандидатуру, переизбрать (обязательно переизбрать!) нынешний Комитет по присуждению премии. Не поленитесь, гляньте на список членов Комитета. Ну какой из Павла Мовчана поэт? Просто поинтересуйтесь когда в последний раз он создавал "выдающееся достижение в области литературы"? Или ректор академии с непонятным статусом Брюховецкий В.С.? О других, кроме художника Марчука и актёра Хостикоева вообще мало кто слышал (Только не смотрите сейчас Википедию, там о большинстве членов комитета ни строки). На безрыбье и рак рыба?

 Я понимаю, всё понимаю - с любой кормушкой, дающей деньги и почести, хоть и создана она ещё руками ненавистных "оккупантов" расстаться трудно. Всё там уже прикормлено, везде свои люди, можно и свою жёнушку за удачно сваренный борщик назвать лауреатом премии (на Павла Мовчана намекаю). Деньги не Бог весть какие, но на новенькую машину хватит.

 И таких лауреатов штампуют каждый год с десяток. Потом они уже на правах лауреатов самой престижной премии учат какими должны быть "настоящие украинцы". А мне, не украинцу, родившемуся и живущему в Украине, просто становится страшно от того, каких монстров могут воспитать лауреаты, выбранные таким вот комитетом. Люди-то в Украине живут в основном неплохие. А испортить их легко. Тем более, если "существенным вкладом в развитие культуры" будут ведать Васыли Шкляры, поэты Мовчаны и ректоры ВУЗов с непонятным статусом.

P.S.
Злые языки в эфире телеканала «Интер» намекнули, что отказ выдатного украинского писателя  В.Шкляра от Шевченковско премии мог быть подсказан из Администрации президента. Мол, слишком уж натуралистично про то, как писяет Циля.

 Эдуард Джафаров. Ценитель тонкий и вдохновенный всего украинского.

http://joff.ucoz.ru/news/moratorij_na_premii_t_g_shevchenko_udachnaja_mysl/2011-03-08-300
3

Коментарі

Гість: Шамбамбукли-

18.03.11, 10:02

    анонім

    28.03.11, 10:08

    це ж наскільки синьогнійна фашиствуюча мерзота оскаженіла, що їм навіть шевченківська премія муляє, яку україножери комуняки запровадили

      38.03.11, 10:19Відповідь на 2 від анонім

      це ж наскільки синьогнійна фашиствуюча мерзота оскаженіла, що їм навіть шевченківська премія муляє, яку україножери комуняки запровадилиТа никто нэ оскажэнив. Просто надо навести порядок в украинском доме и не кормить бездарь и пошляков за народный счёт.

        48.03.11, 10:19Відповідь на 1 від Гість: Шамбамбукли-

        Пасиба, друже

          Гість: скоро удалюсь

          58.03.11, 10:20Відповідь на 2 від анонім

          олежка, ты сам уже с катушек слетел, своей истерией

            Гість: Шамбамбукли-

            68.03.11, 10:20Відповідь на 4 від joff

            Не вопрос

              Гість: скоро удалюсь

              78.03.11, 10:21

              зы. http://blog.meta.ua/~jofff/posts/i957964/ отличный пиар сайта по сети интернета и за гуглу платить неада

                88.03.11, 10:22Відповідь на 5 від Гість: скоро удалюсь

                олежка, ты сам уже с катушек слетел, своей истерией
                ....т-ссссссссссс....... На любом форуме каждый нацык на вес золота....Они такие прикольные

                  анонім

                  98.03.11, 11:11Відповідь на 8 від joff

                  фашик фашика миє

                    108.03.11, 11:46Відповідь на 9 від анонім

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна