хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Позущий сепаратизм в Украине

 Вся яснее становится понятным, что люди, назвавшиеся украинскими националистами, ведут страну к разделу. Шаг за шагом.  То ли  это будет  выглядеть как федерация, то ли как конфедерация, но дело уверено идёт к своему логическому оформлению - Украина вряд ли сможет и далее быть единой. Уже мало кто спорит, что Юго-Восток и Запад страны населяют два разных народа. С разной культурой, историей, языком, разными героями, разным пониманием этических категорий  Добра и Зла.  Всё чаще вместо государственного флага Украины на Галичине поднимают красно-чёрный флаг. Уже громко заявляют в выступлениях  на сессиях облрады, что их "бандеровская армия"  оккупирует Донбасс. У них уже есть и своя армия.    Напомню признаки государства: • Этнический - народ, как этническая общность в смысле права нации на самоопределение: создавать свою суверенную национальную форму организации публичной политической власти. • Территориальный - страна, географическая область с которой связана нация, субъект права на политическое самоопределение. • Есть органы власти и армия  Всё это уже есть у Запада Украины.  Осталось найти повод для разрыва и оформить всё юридически.  А за поводом дело не станет. Суд пересмотрел законность награждения С.Бандеры? Чем не  повод? Или вдруг ни с того, ни с сего на двадцать первом году существования независимой Украины пересмотреть государственные праздники Украины. И в пику всей стране гулять свои, отличные от других. "Депутаты Львовского горсовета, большинство в котором принадлежит националистической партии "Свобода", хотят отменить празднование Дня Победы 9 мая и заменить его "праздником героев" 10 мая, пишет в понедельник украинская газета "Сегодня".

На западной Украине, в первую очередь, во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях (историческая территория Галичина) чествуют воинов Украинской повстанческой армии (УПА), которые в годы войны боролись за независимое украинское государство против Советской армии, известны сотрудничеством с фашистами."

 Думается мне, что и этот шажок к сепаратизму останется незамеченным. Все спохватятся только тогда, когда останется только дело за нотариусами, как грамотно юридически оформить развод. Развод двух абсолютно разных народов, насильно объединённых волею И.Сталина в один.  А может все специально делают вид, что не видят к чему всё идёт?
 Эдуард Джафаров  Уважающий Чехию и Словакию.
http://joff.ucoz.ru/news/separatizm_v_ukraine_shag_za_shagom/2011-02-07-242
7

Коментарі

17.02.11, 12:28

а смысл отделяться? достаточно убрать от кормушки воров и бандюков...

    Гість: Крайтос

    27.02.11, 12:35

    Украина - искусственное детище Советского Мира. Не Русского, а именно Советского (как производного от Русского). Сегодня тот мир, основы которого были заложены в ходе нестабильности 1920-30-х и закреплены в ходе Второй Мировой войны, стремительно видоизменяется. Измениться баланс сил, разрушится то, что утратило смысл. В том числе советское наследие.

    Галичина лишь дважды была вовлечена в орбиту Русского мира - в конце 10 века при Владимире (когда шло расширение Руси), и в 1939. При первых же признаках децентрализации Руси Галичина отсоединилась. После краха СССР происходят сходные процессы.

      Гість: Лъйошкин_Кот

      37.02.11, 12:35

      вы больны-вам к доктору

        47.02.11, 12:36

        меня больше беспокоит. чтобы когла Россия развалится нас обломками не зацепило...

          Гість: Лъйошкин_Кот

          57.02.11, 12:36Відповідь на 2 від Гість: Крайтос

          а вы необразованый малолетка,а проще говоря баран

            Гість: Крайтос

            67.02.11, 12:38Відповідь на 1 від DrEgor

            Ну это для таких как мы сотрудничество во имя процветания всех - при уважении специфических личных качеств - приоритет. А когда приоритет - либо заставить всех молиться своим племенным идолам, либо высказать "фе" - тут другая история...

              Гість: Лъйошкин_Кот

              77.02.11, 12:38Відповідь на 4 від DrEgor

              вы правы,вообще-то я понимаю россиян,их Держава(не просто государство,валиться),но оно нужно,как не крути,всему миру,потому им нужно оновление,переключка нацидеи,отход от "врагов" и поиск "внутрених сил" для реализации бешеной спящей энергии.

                Гість: Крайтос

                87.02.11, 12:39Відповідь на 5 від Гість: Лъйошкин_Кот

                По себе не судят.

                  97.02.11, 12:40Відповідь на 6 від Гість: Крайтос

                  Ну это для таких как мы сотрудничество во имя процветания всех - при уважении специфических личных качеств - приоритет. А когда приоритет - либо заставить всех молиться своим племенным идолам, либо высказать "фе" - тут другая история...где-то так...
                  сеператизм разжигают не простые люди,а политики которым это выгодно на данном этапе... ¶дарасы в общем

                    107.02.11, 12:42Відповідь на 7 від Гість: Лъйошкин_Кот

                    у них нет новых идей.... возрождение Союза - путь назад.
                    С врагами понятно - было уже.
                    Россия трещит, пока не очень громко, но это из за своих размеров....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна