Профіль

SoLomkka

SoLomkka

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Де блютуз, синку?

ПРЕАМБУЛА.
Вот раньше как было? Пришёл в магазин/увидел необходимую вещь/пощупал, понюхал, приценился//победил/расспросил продавца/заказал через интернет. В интернете дешевле. 
А что сейчас? Сейчас складывается впечатление, что  продавцы в магазинах знают о товаре исключительно то, что написано на коробочке из-под него. Вопрос влево, вопрос вправо заводят его в глубочайший ступор. Всё бы ничего, но мне нужна 
БЛЮТУЗ ГАРНИТУРА, а я в них ну ничегошеньки не смыслю. И консультанты в магазинах, как оказалось, тоже :) 

АМБУЛА. Дорогие товарищи, кто сталкивался с этим девайсом, подскажите, пжалста, на что необходимо обратить внимание при покупке? Какой должен быть оптимальный функционал, какую фирму лучше покупать, предполагается ли какая-то совместимость. Думаю, что принципиальные отличия между мужскими и женскими моделями отсутствуют (дизайн, цвет, форма не в счёт). А что ещё должно говорить в пользу товара, кроме цены?

Всем заранее спасибо.

Ирония судьбы или…

Последняя моя заметка была посвящена тому, какая я молодец, что вернула найденный мобильный телефон. Безвозмездно. За большое человеческое спасибо. Даже не смотря на то, что в то время пользовалась старой моделькой сименс А75. Вот такой я человек. Верю, что есть карма, Бог или некая высшая сила, которая уравновешивает твои поступки. Сие значит, что нечестно присвоенная вещь добра не принесёт. В общем-то я так и продолжаю думать, но речь сейчас не об том.

Сегодня у меня вытащили телефон. Новенькую, сенсорную малышку NOKIA. Или же я его провтыкала. Такое тоже возможно. В общем, мы активно звоним, гудок идёт. Это радует, значит, телефон вытащили не матёрые карманники, которые в первую очередь отключают телефон и выбрасывают СИМку. Тлеет малая искра надежды, что нашедший попросту не знает, что для ответа на звонок необходимо снять блокировку телефона. Даже я поначалу не знала, что в сенсорном телефоне не всё так просто, то бишь блокировку снимать надо по любому. И не банальным набором звёздочка/решётка, а специальной клавишей на боковой панели. Или... Или даже не знаю, что ещё думать.

Так вот. Подперла я лицо правой ручкой и гадаю в уме: вернут или не вернут? Случайны ли происшествия в нашей жизни? Или все случайности закономерны?

Подскажите, есть ли смысл писать заяву в милицию, чтобы по коду IMEI пробили пропажу или же махнуть рукой?

П.С. Кто-нибудь восстанавливал СИМ-карту? Что для этого требуется, если номер не контрактный.

П.П.С. Гениально, сегодня ещё и день Ирины, то есть у меня день ангела. Какая прелесть.

Сделка с совестью

Предыстория. На днях слушала радио «Люкс ФМ», где барышня делилась слёзной историей о том, как её малолетняя дочь выбрасывает в мусорное ведро всё то, что считает лишним и ненужным. В числе таких вещей оказался и мобильный телефон нерадивой матери (батарея села, поэтому все попытки разыскать пропажу были безуспешными). Так вот она сетовала, что собственными глазами видела из окна, как два бомжа из мусорного бака извлекли телефон, практически полностью похожий на её мобильник. И только спустя несколько часов до неё дошло, что это был ЕЁ телефон.

Так вот я и призадумалась: «Везёт же некоторым иногда. Телефоны находят. Почему мне такое счастье не свалится?»

Поистине, мысли материальны. Вечером того же дня нашла мобильный телефон. Nokia 7373. Довольно-таки гламурненький.

Nokia 7373

Первая реакция была, конечно, ликующей. Учитывая тот факт, что я как раз подумываю над покупкой нового телефона, можно предположить, что моей радости не было предела. Нет, это не модель телефона моей мечты, но:

1.ура, наконец-то и мне подфартило в этой жизни.

2. на кардачах могут пару сотен за него дать, что немного ускорит покупку заветного телефона.

 . 

Итак, находка у меня в руках. Знающие люди советовали сразу же выбросить СИМку, телефон форматнуть и пользоваться ним в своё удовольствие. Нет же ж. Дёрнуло меня поковыряться в содержимом. (Ох, уж это женское любопытство!). Приветственная надпись улыбнула: «Приветик самой счастливой девченке в мире».

Промелькнула мысль: «О, да, детка. Счастливой – это верно, но сегодня этой девчЁнкой буду я». Цинично, но справедливо.

Дальше – больше. Выяснилось, что барышня на грамматЕке особо не заморачивается, не так давно стала мамой, при этом горячо любимый муженёк около двух лет ходит налево. Да ещё и любовница явно по интеллекту доминирует над владелицей телефона (о бОльших различиях по СМС судить сложно). В общем, чего греха таить, скупая девичья слеза практически навернулась на мои ясные очи :).

Жалко стало ребёнка. Телефон решено было вернуть. Ведь близится шикарный праздник 8 марта. Думаю, милой дамочке будет приятно получить обратно свой мобильник.

Что вы, что вы, про вознаграждение я ни разу не подумала!

И ещё я сделала несколько выводов. Вывод номер раз: все мысли теперь о мильёне баксов. 
2. Недорогой телефон - небольшое искушение. Чем дороже найденный телефон, тем меньше вероятность с ним распрощаться. Думаю, что моделька VERTU скорее всего договорилась бы с моей совестью.
3. В стандартных ПИН-кодах есть свои прелести.
П.С. Голосовалку передумала добавлять, поэтому милости просим в коментыpodmig

ПРОпитание (не удержалась)

Не буду утомлять долгими раздумьями по поводу сложившейся политической ситуации в стране. И без того было достаточно материала за день.
Просто интересно, какая ж всё-таки диета ожидает нас ближайшие 5 лет? Итак?


44%, 8 голосів

11%, 2 голоси

44%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

В некотором ЗАГСЕ...

В некотором ЗАГСе, в некотором государстве выходила Lomkka замуж. И была при этом самой счастливой (и, конечно же, самой красивой) невестой. Ибо не по залёту, не по расчёту, не по принуждению, а по любви большой и чистой совершилось сие действо. Погода в тот день тоже порадовала. Солнышко светило весь день, и от того согревало не столько тело, сколько душу.

Поздравить молодых, разделить с ними радость происходящего и засвидетельствовать своё уважение соблаговолили исключительно самые родные и очень близкие.

Подготовка была довольно длительной и, чего скрывать, утомительной. Ведь не каждый день в жизни происходят такие события, поэтому с особой тщательностью подбирались даже мелкие детали. 

А сегодня, спустя ровно месяц (который в народе называют «медовым) и один день, молодожёны вспоминают эти хлопоты с улыбкой, считая их приятными. А посему с удовольствием вспоминают тот солнечный день и поднимают бокал за безоблачное будущее. Аминь 

"Звучит звон бокалов".

 

Приятный бонус к Пасхе :)

Начальство порадовало Пасочкой к праздникам. Ну, как тут не похвастаешься такой красотой?!









П.С. "Репризе" бесплатная реклама, но оно того стОит. Действительно кулинарный шедевр!


59%, 16 голосів

26%, 7 голосів

15%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ответ или 8 фактов

Начало было положено здесь http://blog.i.ua/user/385539/214339/

1. С детства не привыкла пасти задних. Всегда, везде и во всём хочется быть первой либо занимать лидирующие позиции.  Давно уяснила, что для этого совсем не обязательно занимать первые ряды. То есть иногда я себя очень неплохо  чувствую и в роли эдакого "серого кардинала". Довольно удобно.

2. Очень хочу оставить свой след в истории. Нет, не вляпаться в историю, а именно сотворить нечто эдакое, что позволит увековечить мою особу в нетленном мраморном образе на главной площади столицы для следующих поколений. Или, на худой конец, впишут в учебник "Новейшей истории Украины".

3. По натуре своей я интроверт. Пребывание в гордом одиночестве вовсе не доводит меня до "ручки". Совсем наоборот. Пытаюсь с пользой провести отведённое время и нисколько не считаю, что оно было потрачено зря. Одиночество в толпе меня тоже не страшит. Бывает так, что волей-неволей попадаешь в окружение десятка людей, но при этом наслаждаешься внутренней тишиной и умиротворением.

4. Маниакальная одержимость при достижении цели. «Вижу цель, не вижу препятствий» - это как раз обо мне. Если есть хоть малейший шанс даже в самом безнадёжном деле, то я его непременно использую. По трупам я, конечно, не готова идти, но ради благого дела способна на многое. Даже вступить в борьбу с вышестоящими. Этому как нельзя лучше способствует обострённое чувство справедливости.

5. Не люблю нудных, нервных людей, эдаких пессимистов, которые отравляют жизнь себе, своим близким и окружающим их людям. Не люблю лживых людей, которые врут по поводу и без, и мне, и в моём присутствии другим. (За это огромное спасибо сети, ведь здесь, когда врут, не смотрят в глаза). Ещё ненавижу паникёров. Горжусь и всячески восхищаюсь людьми, которые в самых экстремальных условиях сохраняют ясность ума и хладнокровие, благодаря которым способны трезво оценить ситуацию и принять важные (порой судьбоносные) решения.

6. Я очень страшный в гневе человек. Опытным путём проверено и доказано, что могу довести до слёз спокойным, монотонным голосом. Поэтому не советую испытывать мое (кажущееся безмерным) душевное равновесие. Чтобы не было мучительно больно от различного рода обид и разногласий, чаще предпочитаю промолчать, отстраниться от визави. В дальнейшем на мою руку помощи он может не рассчитывать. Прощать ещё учусь.

7. Люблю тепло. Любое. Физическое ли, душевное ли. Всё равно. В идеале: где-нибудь на даче пить тёплый чай, укутавшись пледом, беседуя при этом с близким человеком о чём-то мечатетельно-светлом, добром, вечном. Это ли не счастье?

8. Очень много внимания уделяю мелочам и различным деталям. При этом довольно часто бывает следующее: пока я пытаюсь довести до безупречности начатое дело, кто-то более проворный вырывает идею из-под носа и… срывает себе «звёздочку». Вот и этот текст я могла бы редактировать до бесконечности, оттачивая детали до совершенства. Но, пожалуй, воздержусь. Наслаждайтесь тем, что есть :) 

 

  И ещё. Не люблю, когда меня загоняют в какие-либо рамки, посему  вместо 8 друзей, хочу пригласить немного больше. Честью было бы прочесть нечто подобное от ZoomY, Dafna, Дропс, крошки жизни, J0Y, wingson, Argo, Хармс, Andy_Sc, Кефир, NELLI, Главмех, KinderMahen, p@donak. Уважьте, будьте так добры, загадочного зверька Lomkk'у.


Квартирный вопрос. И его цена.

 Летом прошлого года надыбала интересную статью "К октябрю квартиры в Украине подешевеют на четверть"  http://kp.ua/daily/210708/48838/

Сохранила, дабы убедиться в правдивости грамотно изложенных аргументов в пользу громкого заголовка.

Что же мы видим сейчас? Кратенько изложу.

С одной стороны, квартиры вроде бы подешевели, если смотреть на цену в уях. А, ежели учитывать тот факт, что с оф.курса 5,05 бакс подрос до 7,7 (наличный вообще в пределах 8), то получаем нехитрую математику:

130 000,00 $ * 5,00 = 650 000,00 грн. Стоимость средней двушки.

Нынешние цены подводят к следующему расчёту:

80 000,00 $ * 8,0 = 640 000,00 грн.

Ню-ню, квартиры сущееественно подешевелиsmoke. Это я ещё беру самый средний вариант, не учитывая при этом выросшие ставки по ипотечным кредитам. Ведь наличку мешками дома врядли кто-то сберегает.

Но не это гложет меня, на самом-то деле. Это, так сказать, преамбула.

Амбула же заключается в следующем:

Верите ли вы, что летом 2009г. или к концу с.г. цены на вторичном рынке жилья существенно упадут?

В различных СМИ сейчас уйма информации о том, что "двушку" весной-летом можно будет купить чуть ли не за 20 000,00 у.е. При этом многие утверждают, что предпосылок для дальнейшего (заоблачного) роста доллара нет. (Это я к тому, что теоретически при курсе бакса 15-20 грн. цена в 20 тыс. тоже реальна для дивной страны Украины).

Если это так, тогда что? Можно смело продавать свою кровную хатынку даже за 65 000,00 $ (чтоб забрали за неделю), арендовать квартиру на три месяца за 200 $, а потом

*барабанная дробь*

вуаля, покупаем ДВЕ 2-х комнатные квартиры в шикарном районе или же в самом обычном, но при этом остаёмся с неплохим наваром.

Где подвох? Где просчёт?

Помогите разобраться в нехитрой математике или поделитесь своим видением ситуации.

Снег

 

Первый снег всегда вызывает уйму сумбурных чувств и эмоций: у кого-то трепетный восторг или просто непонятное удовольствие, у других недовольное бурчание и роптание.

Мне больше нравится первый вариант. И немудрено. Ведь для меня снег является олицетворением чего-то светлого, яркого. Как приятно радует глаз картина: морозное утро, тишина, кружатся и тихонько падают снежинки, солнце искрится в каждой из них. Хруст снега под ногами ласкает слух. Чистого и свежего воздуха хочется побольше набрать в лёгкие. В общем, сплошной позитив, хочется просто наслаждаться жизнью.

Много песен, произведений и просто красивых слов посвящено снежной погоде. Но почему-то запомнилось произведение А.Азимова, в котором наиболее точно описано белое безмолвие.

Не нравится мне другое. Когда снег начинает таять. Вот тогда…

Оттепель, слякоть.

Белый пушистый снег приобретает грязно-серый оттенок. Прям наглядное воплощение обманутых надежд и несбывшихся чаяний. Как будто бесцеремонно втоптаны в грязь все светлые мечты. Эта растоптанная жижа повсюду…

Но не будем об этом сегодня. Будем радоваться, как дети, снежной погоде, которую нам синоптики пообещали на новогоднюю ночь.


Это капец как важно

Пытаюсь сменить аватару на что-нибудь новогоднее. Поможете в нелёгком выборе?  


22%, 6 голосів

19%, 5 голосів

48%, 13 голосів

4%, 1 голос

0%, 0 голосів

7%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.