хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

С Новым Годом Беларусь! (политика)

  • 03.01.17, 16:11
Я не люблю копипаст, как не люблю воспоминания. Однако, мимо такого «свежачка» пройти не смог. «Как в Беларуси идет ползучая националистическая белорусизация».

Кому лень читать статью московского кандидата философских наук и специалиста широких профилей, нарежу несколько ярких цитат. Наслаждайтесь панове.

«Одним из наиболее важных итогов 2016 года в Беларуси можно считать зафиксированный многими экспертами, учеными, журналистами и не только из Беларуси, но и из России, Украины, Прибалтики, Польши процесс националистической белорусизации.»

«Из двух представленных в парламенте оппозиционерок, одна — Елена Анисим — представляет общественное объединение «Товарищество белорусского языка».»

«Приблизительно с лета 2014 года, сразу после Русской весны и возвращения Крыма на Родину, в Беларуси началась массовая продажа сувенирной, и не только сувенирной, продукции с национальной символикой.»

«Вся страна, особенно Минск, увешана бигбордами за государственный счет, на которых подчеркиваются преимущества белорусского языка перед русским.»

«Белорусские национальные команды по различным видам спорта начали активно использовать ранее запрещенную, по сути, символику на одежде. Отдельные сети заправок и магазинов переходят на обслуживание клиентов на белорусском языке.»

«В учреждениях дошкольного образования вводятся дни на белорусском языке. Пока раз в неделю. Но никто у родителей не спрашивает — хотят они этого, не хотят, сказали — ходить строем, значит, ходите строем.»

«А вот если опять в сфере образования возродится диктат белорусизаторов, то тогда белорусское общество снова откатится в начало 90-х в плане подавления Русского мира в республике.»

Как же это все не ново. До чего же знакомо. Что дальше? Шантаж газовым вентилем. Сырные войны. Бензопирен в белорусских креветках. 30-я ваффен-гренадерская дивизия СС (белорусская № 1) ну как же без этого? Куда же без предателей? НезабудемНепростим. Параллельно у Бацьки найдутся еврейские корни, это классика жанра. Название проекта? Да что там выдумывать – Белая Русь, или Западная область. Стоит ли обращать внимание на обыкновенного шовиниста? Ну, это пусть белорусы сами решают. Ну вот и сама статья - https://regnum.ru/news/polit/2223991.html
13

Коментарі

Гість: Toph

13.01.17, 16:18

Мдаа, печально на самом деле

    23.01.17, 16:29Відповідь на 1 від Гість: Toph

    Мдаа, печально на самом делеБацька хитер, может и выкрутится.

      Гість: Toph

      33.01.17, 16:30Відповідь на 2 від Aндpey*

      Мдаа, печально на самом делеБацька хитер, может и выкрутится.Таки есть еврейские корни

        43.01.17, 16:35Відповідь на 1 від Гість: Toph

        Мдаа, печально на самом делеА по-моему, очень даже весело, как в мыльной оперетточке.... если бы, конечно, без человекожертв обходилось.

          53.01.17, 16:37Відповідь на 3 від Гість: Toph

          Мдаа, печально на самом делеБацька хитер, может и выкрутится.Таки есть еврейские корниТолько он и сам об этом еще не знает.

            63.01.17, 16:40

            в белоруссии (на беларусь пока что не тянет) на белорусском языке говорят ~2% населения. 2/3 поддерживают политику кремля. у власти - верный слуга и толпа смотрящих на всех ключевых постах от того же кремля. о какой белоруссизации может идти речь?

              73.01.17, 16:51Відповідь на 6 від ahead

              в белоруссии (на беларусь пока что не тянет) на белорусском языке говорят ~2% населения. 2/3 поддерживают политику кремля. у власти - верный слуга и толпа смотрящих на всех ключевых постах от того же кремля. о какой белоруссизации может идти речь?как выяснилось о ползучей

                83.01.17, 16:52

                Завше вєлмі приємна пачуць бєларускаю гутарку да пєсню . Наши взаправдния сябри.

                  Гість: Toph

                  93.01.17, 16:54Відповідь на 4 від Вискарион

                  Мдаа, печально на самом делеА по-моему, очень даже весело, как в мыльной оперетточке.... если бы, конечно, без человекожертв обходилось.Если бы...

                    103.01.17, 17:03Відповідь на 2 від Aндpey*

                    Мдаа, печально на самом делеБацька хитер, может и выкрутится.Тяжко ему будет. 4 млн белоруссов - не 40 млн. украинцев. Я читала, что давно бы путин присоединил их, как Крым, но "денег нет". И не знает, что с ними делать теперь. И Бацька рад бы присоединиться, но тогда власть потеряет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна