хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

"Животные-индиго (Они как мы - 4)"

Вспоминаю наш дом. Небольшой дворик. Србачья будка. Собачка наша (пинчер, наверное) жила без привязи. Калитка во дворик часто была открыта.

Через два дома от нас жили соведи, котрые взяв себе молодую собаку, старую просто выгналм на улицу. Была она довольно крупной дворнягой. Так она и жила на улице перед домом своих безжалостных хозяев, да еще и охраняла этот дом. Питалась где и как придется.

Забрела она как-то в наш жвор и улеглась , свернувшись калачиком.

Наша собачка походила вокруг нее и ушла куда-то на огород за дом. Потом пришла с косточной в зубах (принесла свою "заначку" на "черный день") и положила ее прямо под нос своей голодной соседке.

Я мало кому рассказывал об этом случае, потому что видел,это не вызывало у людей никакой реакции. Не векрили наверное. Да я и сам бы в то время усомнился в правдивости такого рассказа.

Тогда те собаки, которые у нас были, жили во дворе. Я видел, что они умные. Но только теперь, когда собаки в моей семье живут с нами в квартире, постоянно в течение многих лет мы с ними с утра да вечера общаемся, я знаю - они во многом как мы.

На проявление альтруизма у собак обратил внимание не я один. Как-то несколько лет назад я прочел маленькую заметку Коротича в газете "Бульвар", в которой он пишет о том же.

Сейчас пишут о детях-индиго, наделенных особыми способностями. Думаю пора говорить и о "животных-индиго". В послендее время, мне кажется, резко возрос интеллект животных, живущих с человеком. Сужу по собакам на основании собственного опыта и по заметкам в печати и в интернете на эту тему.

Животные очеловечиваются, а люди звереют. Сколько на улице несчастных, нищих, голодных, больных, бездомных. Вместо сочувствия часто по отношению к ним проявляется жестокость (как и к бездомным собакам) и со стороны благополучных граждан и со стороны государства.

Мир не предсказуем. В таком положении, в принципе, может оказаться каждый, а то и мы все вместе одновременно.

1

Коментарі