хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Книга vs Телевізор

Читання в більшості випадків передбачає свободу вибору, збереження дистанції та внутрішній опір матеріалу. Тоді як телебачення, зазвичай, обмежується простим під'єднанням до сумнівних інформаційних каналів.  Читання – процес, розрахований на активізацію твоєї індивідуальності, а телебачення спрямоване на позбавлення тебе цієї самої індивідуальності. Сергій Жадан

9

Коментарі

114.02.11, 23:29

Опять-таки тут попытка смешать форму и содержание. И телевизор, и книга - всего лишь носители информации. Из того, что по телевизору чаще всего показывают какую-нибудь муть, вовсе не следует, что телевидение само по себе зло. Точно так же и книга может быть отвратительной по содержанию. С одинаковым успехом можно критично или некритично относится и к печатному слову, и к непечатному (т.е. телевидение, радио, кино)... Главное, чтобы при потреблении информации наличествовали и были активно задействованы мировоззренческие ценностные ориентиры, позволяющие различать черное и белое, правду и ложь, благословение и проклятие.

    214.02.11, 23:41

    Я согласна с тем, что телевизор это средство получения информации для ленивых. Чтение - труд мозга, который начинается с визуального распознавания знаков-слов и идентификации их с виртуальными картинками и т.д. На телеэкране уже готовые картинки, к тому же, здесь затруднена возможность выбора. Хорошее чтение отличается от телевизора, примерно, как шоколад от жвачки.

      315.02.11, 09:05

        Гість: lkjmn

        415.02.11, 10:00Відповідь на 2 від е н г

        Я согласна с тем, что телевизор это средство получения информации для ленивых. ...І, як результат, лінивим парять всіляку пургу щосили. - Зомбоящик - влучніше не скажеш!

          515.02.11, 11:25Відповідь на 2 від е н г

          . Хорошее чтение отличается от телевизора, примерно, как шоколад от жвачки.

            615.02.11, 12:06Відповідь на 5 від Plast

            Влучно і дотепно!

              715.02.11, 12:45Відповідь на 2 від е н г

              Если вы едите шоколад, значит, где-то есть шоколадная фабрика.
              И т.д..; есть - киностудия, писатели, художники, музыканты, одним словом индустрия развлечений. Просто одним нужны развлечения интеллектуальные, другим попроще (иначе мозг взорвется), и не нужно утрировать, каждый может усвоить только то, что воспринимает организм.

                815.02.11, 14:07Відповідь на 7 від XiNG

                ... одним нужны развлечения интеллектуальные, другим попроще (иначе мозг взорвется), и не нужно утрировать, каждый может усвоить только то, что воспринимает организм.
                Верно, никто не возражает, что люди все разные, и, соответственно, нужны источники информации разного уровня. Шел разговор лишь о различии таких источников, как книга и телевидение.

                  анонім

                  915.02.11, 21:10

                  Що занадто-то не здраво,і те й те! Дурень начитавшись дурних книг-розумнішим не стане..

                    1015.02.11, 21:18

                    Різниця між книгою і телевізором проста - як між яблуком і тертою яблучною кашкою для паралітика

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна