Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Отдых в деревне (картинки и впечатления)... (2)

  На уже знакомой злополучной тропинке, ведущей к лиману, теперь паслось большое птичье стадо. Здесь были и гуси с гусятами, и индюшки с индюшатами, и даже куры с цыплятами. Все это разноплеменное птичье поголовье "крышевал" роскошный и важный индюк. Завидев чужаков, он издал какие-то звуки и тут же индюшата собрались к индюшке, цыплята сгрудились вокруг курицы, а гусята сбились в стайку рядом с гусыней. С обеих сторон к тропинке почти вплотную подступали заросли камыша. Обойти охраняемых им птиц было трудно. Мы в нерешительности остановились.

Индюк, видимо, чувствовал себя ответственным за охрану сводного птичьего стада своих хозяев, поэтому хлеб свой отрабатывал честно. Он сделал хвост веером, показывая нам, что очень нервничает. Видя нашу нерешительность, он еще больше распустил свой хвост, нахохлился и, угрожающе клокоча индюшиным матом, быстро пошел на нас. Пришлось также быстро ретироваться – бой с противником на его поле при многоголосом кудахтающем и гогочущем улюлюканье целого стада его болельщиков чреват неминуемым поражением. 

(Из авторского. Отрывок из рассказа)

4

Коментарі

Гість: enhj

18.05.12, 23:39

Помню случай был со мной в детстве. Мне лет 6 или семь идем с сестрой к бабушке .Она жила в Киеве, но в частном сектаре. По дороге она зашла в маленький домик у дороги, а я стою в ожидании. На мне красное платьеце и на встречу прямо на меня идет здоровенный индюк весь красный и с гоготом. На мое счастье домик был с двумя кабинками вот там то я и спряталась. Больше бежать некуда было.

    28.05.12, 23:44Відповідь на 1 від Гість: enhj

    Помню случай был со мной в детстве. Мне лет 6 или семь идем с сестрой к бабушке .Она жила в Киеве, но в частном сектаре. По дороге она зашла в маленький домик у дороги, а я стою в ожидании. На мне красное платьеце и на встречу прямо на меня идет здоровенный индюк весь красный и с гоготом. На мое счастье домик был с двумя кабинками вот там то я и спряталась. Больше бежать некуда было.Да, индюк - грозная птица, пернатая гроза деревни, можно сказать.

      Гість: enhj

      38.05.12, 23:49

      Еще один случай .Бабушка вырастила с цыпленка петушка,когда петя вырос мой дядя с другом подпаивали его водкой скручивали газету в трубочку и устраивали бои. Петух был злей собаки. Во двор без палки войти никто не мог. Одну бабушку только не трогал. Однажды бабушка надела новое платье и он на нее набросился, вот тогдв ему досталось на орехи.

        48.05.12, 23:53Відповідь на 3 від Гість: enhj

        Еще один случай .Бабушка вырастила с цыпленка петушка,когда петя вырос мой дядя с другом подпаивали его водкой скручивали газету в трубочку и устраивали бои. Петух был злей собаки. Во двор без палки войти никто не мог. Одну бабушку только не трогал. Однажды бабушка надела новое платье и он на нее набросился, вот тогдв ему досталось на орехи."На орехи" это в суп?..

          Гість: enhj

          59.05.12, 00:09Відповідь на 4 від е н г

          Нет ни вкоем случае. Палкой отхлестала. Когда сносили частный сектор дали квартиру бабушка не могла его зарезать отдала соседям.

            69.05.12, 00:47

            меня индюки в детстве очень пугали

              79.05.12, 08:40Відповідь на 6 від Полли

              меня индюки в детстве очень пугали
              А я до сих пор их боюсь - этот отрывок из рассказа о реальных событиях.