Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Противостояние Украины и России, стратегии сторон

     Перетягивание каната вокруг Минска продолжается уже два года, и единственным их очень важным плюсом является прекращение огня. Гораздо меньше гибнет людей, появилась линия разграничения между противоборствующими сторонами. Тем не менее, перемирие шаткое, перестрелки не прекращаются.

     Недавно Лавров и Путин заявили о том, что остановить перестрелки на востоке Украины до полного политического урегулирования невозможно. Это шантаж. Российское руководство поставило Украину перед выбором: либо вы согласитесь на политические условия Москвы, либо перестрелки продолжатся. А политические условия Москвы совершенно неприемлемы для Украины – втолкнуть ДНР/ЛНР, насыщенные российскими войсками и диверсантами, в политическое тело Украины, сделав "моторол" и "захарченков" политическими деятелями страны и блокировав ее европейский вектор развития.

     Таков план Путина. Москва хочет соблазнить Украину фальшивым восстановлением ее территориальной целостности, сохранив при этом полный контроль над ДЛНР и что самое главное – над украино-российской границей.

     Стратегия Путина, создавая видимость миролюбия, решить проблему "впихивания" непризнанных республик в Украину, лишив ее европейского вектора развития, и получить за это еще и вознаграждение – снятие санкций и восстановление экономических отношений с Западом.

     Соглашусь с теми, кто считает, что со стороны Украины гораздо честнее сказать: мы рассматриваем эти территории как временно оккупированные Москвой, агрессором, переложив тем самым на нее всю ответственность за происходящее на Донбассе. И раз она не собирается выводить войска и отдавать контроль над границей, все разговоры о политическом урегулировании – пустая болтовня.

     В отношениях с западными союзниками Украине стоит делать акцент на прекращении огня и проведении реформ. Лучший способ освобождения этих территорий – продемонстрировать свой успех на пути европейского развития. После этого они сами захотят вернуться. Такой концептуальный подход более продуктивен, нежели продолжение игры в восстановление территориальной целостности.Поделиться

(Андрей Пионтковский, журналист, политический деятель)

6

Коментарі

123.06.16, 20:12

" Лучший способ освобождения этих территорий – продемонстрировать свой успех на пути европейского развития. После этого они сами захотят вернуться. "
))))))))
да, только поздно уже. опоздали везде , с европейским развитием ..
продемонстрировать, мне это слово сразу напоминает Порошенко, это он везде и во всём что - то хочет продемонстрировать )

Лучше поздно, чем никогда.

    223.06.16, 20:12

    Пуйлу, всем сепарастам и тупорылой вате -

      323.06.16, 20:16

      Тоже самое по началу говорили про Крым.. мол " Лучший способ возвращения.. это показать как мы успешно развиваемся".. они увидят и сами захотят.. Чет успехов пока не видно.. и никто возвращаться в зад особо не желает.. Да и про Крым все реже вспоминают..

        423.06.16, 20:24

        " Лучший способ освобождения этих территорий – продемонстрировать свой успех на пути европейского развития. После этого они сами захотят вернуться. "
        ))))))))
        да, только поздно уже. опоздали везде , с европейским развитием ..
        продемонстрировать, мне это слово сразу напоминает Порошенко, это он везде и во всём что - то хочет продемонстрировать )
        Лучше поздно, чем никогда.
        как вариант да, конечно лучше, НО, поздно это может означать - никогда ,

        Может. Иногда. Но "ещё не вечер".

          Гість: doni

          523.06.16, 21:19

          Да нет ничего проще изучить мировой опыт(Сев.Ирландия,Квебек,Католония) дать автономию Донбассу и забыть уже эту тему,но это ведь будет считаться личным поражением Пети,по этому все будет по африкански,тем более еще хватает тех кто восхваляет войну у себя на диване.

            623.06.16, 21:53

            Автор не учитывает, что ни Захарченко, ни Плотницкому, ни народу Донбасса и на не на ни Украина, ни её политическое тело... Я бы сказал, тело то хворенькое, как ни реанимируй, скоро того... тапки... ни народу Донбасса и на не на н....
            там не народ,там насіленіє,прідурах,блять.

              723.06.16, 21:56

              Если население два года отбивается от самой сильной на континенте армии, то это уже народ.