хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Форевер Пчелиный Прополис

 

С самого начала своего существования человек делал все для того, чтобы обеспечить себе жизнь, выжить и защитить себя от разного рода заболеваний. Для этого он использовал все, что находилось под рукой, брал от природы все, что было доступно.
Среди того, что было доступно человеку, были и медовые продукты. Позже, когда началась так называемая «современная эра», цивилизация разработала более удобный и легкий способ существования. Это нашло отражение в широком развитии науки и медицины, что в конечном итоге привело к быстрому развитию синтетических медицинских препаратов. Эти лекарства предотвращают и/или излечивают различные заболевания, но, с другой стороны, их использование способно привести к некоторым нежелательным побочным эффектам, в то время как некоторые хронические и злокачественные заболевания остаются неизлечимыми.

В последнее время становится заметным движение «назад – к природе». Продукты, которые доступны человеку в виде маленького чуда природы и которые люди любовно называют «продукты из пчелиного улья», находятся в настоящее время в центре интенсивного исследования наукой и медициной, являясь частицей движения «назад – к природе».

Прополис имеет историю, которой насчитывается более 5000 лет. Древнееврейское слово «Кера», означающее «Прополис», упоминается в Талмуде. Прополис упоминается в Библии, Ветхом Завете. Мумификация частично основывалась на прополисе. Ноев Ковчег, называемый как Гофер, означает продукт из улья, либо клей, производимый пчелами. Коробка маленького Моисея была покрыта прополисом. Кера (прополис) упоминается во многих рецептах Талмуда. Само слово «прополис» происходит от двух греческих слов: «про» означает «впереди» и «полис» – «город». Перевод же слова «прополис» означает «защита впереди города».

Как указывает Бернард Хаес, «целебный бальзам», о котором упоминается в на самом деле является смолистым веществом, собираемым пчелами (т.е. прополисом), которое использовалось в библейские времена и отмечено в Предсказаниях Ветхого Завета.

Пчелы безостановочно трудятся, добывая себе пропитание. Каждая пчелка приносит прополис в каждой корзиночке с пыльцой на своих задних ножках. Это делает их наиболее продуктивными существами на земле. Они собирают с почек деревьев клейкое вещество и несут его в улей, чтобы обработать, обмазать этим веществом, прополисом, улей. Прополис имеет еще одно название: его называют русским пенициллином. Это очень сильный антибиотик, противогрибковый продукт, биофлаваноид. Представим себе дерево. Дерево разрастается с помощью новых побегов, которые развиваются из почек. Молодые побеги – самые уязвимые, поэтому дерево старается защитить их с помощью собственного природного антибиотика. Пчелы знают это и собирают с деревьев прополис. Они приносят его в улей, а Форевер Ливинг Продактс доносит этот драгоценный продукт до Вас.

Пчелы собирают прополис для «ремонта» своих сот, замазывания щелей (для того, чтобы защитить самих себя от холода и дождя), для того, чтобы сузить вход в улей и тем самым защитить себя от врагов, для того, чтобы простерилизовать соты перед тем, как Королева (Матка) будет откладывать яйца, а также для того, чтобы полностью покрыть все внутренние стенки улья прополисом и, таким образом, создать самую стерильную среду, которая только может существовать в мире животных. Прополис – натуральный антибиотик: он убивает инфекционные бактерии. Если насекомые и грызуны попадают в улей, пчелы жалят их до смерти и затем покрывают прополисом (мумифицируют), который устраняет действие бактерий, способных развиться и заразить улей.

Прополис действительно является прекрасной преградой от заражения, внутренность улья – одно из самых стерильных мест, которое можно себе представить. Прополис – очень сильное средство, убивающее микробов, вирусы, бактерии.

                                           

                                               АНАЛИЗ ПРОПОЛИСА

Прополис представляет собой смолистое, вязкое вещество, цвет которого колеблется от желто-зеленого до темно-коричневого в

зависимости от источника и возраста прополиса. Когда холодно, он твердый и ломкий, но когда тепло, он становится мягким и очень вязким, клейким.

Прополис – один из самых ценных пчелиных продуктов. Первый анализ состава прополиса был проведен в 1908 году д-ром Хелюфенбергом в Германии. К 1947 году были определены 9 компонентов прополиса. А к 1980 году были определены уже 34 компонента прополиса.

Департамент органической химии Университета Западной Австралии в 1980 году провел следующий анализ: было доказано присутствие малых количеств витаминов в прополисе. Витамины Bl, В2, В6, С и Е, а также никотиновая кислота и пантотеновая кислота были установлены в прополисе в изменяющихся количествах. В прополисе были обнаружены медь и марганец. Анализ пепла прополиса показал наличие в нем железа, кальция, алюминия, ванадия, марганца и кремния.

Необходимо подчеркнуть, что многие компоненты, выделяемые химическим путем из прополиса, представляют лишь небольшую часть от общего состава. И, безусловно, состав компонентов прополиса будет колебаться в зависимости от растительного источника, откуда был собран прополис.

Д-р Лейпус, СССР, на XXIII Международном Сельскохозяйственном Конгрессе в Москве перечислил основные направления использования прополиса в стране: «Химическое исследование пчелиного улья показало, что клетки пчелиных сот, где развивается пчелиное потомство, выстроены с использованием прополиса, который защищает потомство от микробов. Таким образом, основная роль прополиса – защита пчел от болезней». Вот некоторые цитаты из его доклада:
«Принимая во внимание тот факт, что прополис уменьшает чувство боли и опухоли, в нашей стране он используется как лекарство. Многие симптомы заболеваний были вылечены при помощи прополиса».

«Прополис можно эффективно применять при заболеваниях дыхательных путей, при гриппе, ларингите, синусите, бронхите, астме, хроническом воспалении легких и туберкулезе».

«В настоящее время прополис используется для лечения различных хирургических ран в области живота и в гинекологии. Он также эффективен при лечении кожных заболеваний (экземы, шрамов, псориаза)».

«Пчелиные продукты, в частности, прополис, помогают в стоматологии. Прополис можно также использовать при заболеваниях носоглотки, горла и ушных заболеваниях, и особенно при лечении среднего уха, отита. Прополис также эффективен при лечении ран внутренних органов».

«Детям с проблемными верхними дыхательными путями необходимо давать прополис дважды в день перед вторым завтраком и ужином».

Прополис применяется в терапии самых разнообразных заболеваний – от простудных до опухолевых. Это весьма действенное природное вещество, обладающее сложным составом и многообразными полезными эффектами, способствующими выздоровлению, в одних случаях, благодаря своим бактерицидным свойствам, в других, – благодаря своему иммуномодулирующему, антитоксическому и общеукрепляющему влиянию. Вещество ценно также тем, что оно хорошо комбинируется с химиотерапевтическими препаратами, усиливает их лечебный эффект и одновременно снижает возможность их побочного действия. Это позволяет нередко добиться успеха даже в случаях тех заболеваний, при которых классические методы лечения оказались неэффективными.

Пчелиный Прополис Форевер собирается на пасеках, расположенных в высокогорных засушливых районах, где загрязнение воздуха и окружающей среды практически сведено к нулю. Чистота продукта также обеспечивается тем, что прополис собирается в специальные запатентованные коллекторы. Пчелиный Прополис Фореверэто 100 % натуральный продукт без добавления искусственных консервантов, красителей и вкусовых добавок. Его полезные свойства усиливаются добавленным к нему Маточным Молочком.

Член Консультативного совета ФЛП доктор Брэд Форд Вике широко использует Форевер Пчелиный Прополис в своей клинической практике:

    "Прополис – очень сильное средство, убивающее микробы, вирусы, бактерии. Я широко использую прополис не только как противовоспалительное средство при попадании инфекции, но также, например, для сохранения здоровья толстой кишки. Я использую прополис при лечении язвенного колита, болезни Крона. Я лечу им гастрит, но чаще всего прополис я использую при возникновении проблем в толстой и тонкой кишках. Китайские медики провели эксперимент, подтвердивший, что прополис снижает уровень холестерина в крови до 70 %. В своей практике я столкнулся с тем, что успешно снижал уровень холестерина с помощью прополиса у пациентов в возрасте 55-60 лет, когда другие средства им не помогали."

    Прополис – натуральный источник биофлавоноидов, которые способствуют коррекции иммунитета и необходимы для профилактики рака и заболеваний сердца. Он широко используется при заболеваниях полости рта, таких, как гингивит или инфицирование десен. Этот прекрасный природный антибиотик, названный «русским пенициллином», помогает, когда болит горло, так как убивает вирусы.

    Форевер Ливинг Продактс выпускает прополис в таблетках. Их можно разжевывать и заедать медом, но можно глотать, запивая водой. Они достаточно приятные, с привкусом миндаля. Так как естественный прополис жгучий как кайенский перец, и не каждый сможет его разжевать, он смешан с миндалем. Врачи также используют смесь прополиса с медом как мазь для ран. В такой мази сочетается свойство меда выделять перекись водорода и свойства биофлавоноидов прополиса, способствующих заживлению. Дозировка зависит от заболевания. Если это язвенный колит, то такие больные могут принимать пять-шесть таблеток три раза в день. Если необходимо снизить уровень холестерина, то дозировка – по две таблетки три раза в день. Дозировка – вещь сложная. Компания указывает стандартную дозирбвку, но если вы даете указанную дозу стокилограммовому защитнику команды Кардиналы Аризоны, для него она, как слону дробинка. Поэтому я обычно советую, чтобы человек начал прием с указанной дозировки и внимательно следил за своим самочувствием. Употребляйте продукт в свое удовольствие. Он приятен на вкус и принесет много пользы. Вы даже не будете замечать этого. Просто избавитесь от опасности сердечного приступа и простудных заболеваний».

    Пчелиный Прополис Форевер – это натуральная пищевая добавка, в который есть и витамины, и минералы, и ферменты, а также богатый сбалансированный набор микроэлементов.

    Состав: Пчелиный прополис, мед, изолят соевого протеина, плоды рожкового дерева, кремнезем, натуральная добавка с миндальным вкусом, стеариновая кислота, натрий кроскармелоза, маточное молочко. Каждая таблетка содержит около 3-х ккалорий.

    Ёмкость: 60 таблеток.

    Рекомендации по применению: Одна-две таблетки в день.

1

Коментарі