хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Вітаннячка!

  • 27.04.15, 14:06
Сегодня юбилей у моего любимого артиста - певца, композитора, гениального человека и большого патриота нашей страны - Славы Вакарчука! 14мая 2015г. ему исполнилось 40 лет. Бесконечно уважаю его как человека, с большим вниманием слежу за его творчеством, очень люблю его песни. Очень приятно, что в нашей стране есть такие великие люди. С большим интересом слушаю его редкие выступления на ТВ. Короче... я його просто обожнюю smutili  Желаю нашему Славе новых творческих идей, интересных песен и оставаться таким же преданным своей родине патриотом, которым он есть. А мы всегда поддержим все его начинания и останемся вечными фанами его творчества. Мира, добра и благополучия его семье и всем нам! 
10 интересных фактов из жизни Святослава Вакарчука
Здесь изложены 10 интересных фактов из его жизни. Самые интересные из них:

1. Был нарушителем общественного порядка в школе

Исполнитель признался "Фактам" 5 июля 2001 года, что был двоечником по поведению. Вакарчук сообщил, что не был хулиганом: не бил стекла, не насиловал (в общепринятом школьном, а не в уголовном смысле) девочек в туалетах и т.д., но на субботники ходить отказывался и на партах всякие глупости рисовал. При этом Святослав был очень невнимательным на уроках, хотя и учился почти на "отлично".

"Как я при этом хорошо учился? Память, наверное, хорошая была. Я рисовал на партах всякие глупости, разрисовал, кажется, в седьмом классе галстук разными лозунгами типа "Битлз" давно живут вечно "... И ходил в нем, пока меня не вызвали к директору. И все время разговаривал о чем-то с друзьями на уроках. Отказывался ходить на субботники ... Короче, был нарушителем общественного порядка", - рассказал он "Фактам".

2. Написал кандидатскую диссертацию на тему: "Суперсимметрия электронов в магнитном поле". Святослав Вакарчук по образованию физик-теоретик. Закончил аспирантуру Львовского Университета и получил степень кандидата физико-математических наук. Позже получил второе высшее образование по специальности экономист-международник..

3. Собрал более 200 тысяч людей во время концерта на Майдане. Во время революционного Майдана в декабре 2013, на выступление группы "золотым составом" пришло столько зрителей, что часть из них разместились на крыше ТЦ "Глобус". 

Американский сенатор Джон Маккэйн также снимал концерт Вакарчука на видео. 


А еще хочу поделиться с вами новой его песней. Потрясающая песня. Запала в душу. Клип и песня расстрогали до слез. Слава как всегда - непревзойденно гениальный. Человек, которому совсем не безразлична судьба нашей страны. Чего только стоят слова припева:

Гілля калин похилилося,
мамо, не тим ми молилися...
Скільки ж іще забере вона,
Твоїх синів не твоя війна...


Здесь можно посмотреть клип.

Клип и песня традиционно задевает острую для Украины тематику войны, снят в черно-белых тонах.

По словам лидера группы Святослава Вакарчука, главная идея песни, которая прячется в названии, непростая для признания даже самому себе – нам, украинцам, в течение многих веков постоянно навязывают извне чьи-то мысли, действия и, даже, войну. В настоящее время наступило время, в конечном итоге, брать ответственность и инициативу на себя.

"Главная битва – внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь "твоя война" - это борьба с собственными комплексами, страхами что-то изменить, повлиять на то, которое происходит вокруг тебя, не обвинять "где-то и кого-то", а брать ситуацию в свои руки. Это – сверхсложно, и без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны", - отмечает Вакарчук.

И сама песня. Послушайте. Рекомендую.applause

http://music.i.ua/user/3304835/81550/1096838/


8

Коментарі

114.05.15, 11:39

Поздоровляю! Щастя, миру та натхнення!

    214.05.15, 13:12

    Це ж треба ТАК! = у моїх ДВІЙНЯШОК тоже сьогодня день народження!
    Ну, прийдеться тепер ще й за здоров'я мого улюбленого співака лишню чарочку хильнути!!!
    БУДЬМО
    Наливаймо, браття, кришталеві чаші,
    Щоб шаблі не брали, щоб кулі минали
    Голівоньки наші!
    Щоби Україна в ярмі не стогнала,
    Щоби наша слава, козацькая слава,
    По світу гуляла!

      314.05.15, 15:19Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        414.05.15, 15:46Відповідь на 3 від с любовью