хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Почему у порохоботов затянуло языки в...

  • 10.08.17, 18:59

Сергей Гайдай:
----------------------
 · Kyiv, Kiev ·

Украинский избиратель существо
в своей массе - аполитичное. 
============================
Он выбирает за кого голосовать по внешнему виду. Вот этот мне нравится - симпатичный. А вот этот лысый и толстый - он мне не нравится. Или по признаку "свой, земляк" Он наш донецкий, винницкий, львовский и т.п. Или у него в нашем городе заводик - он конечно бандит - но он наш бандит, местный. У него тут есть интересы. Изберем, он свое получит - ну и про нас не забудет. Или по слезливо написанной биографии, умилившись, что политик в детстве, коров пас или женился в студенческие годы на красавице познакомившись с ней на дискотеке, как и большинство избирателей. Иногда все совсем просто: щедрый он - сам ворует и с нами гречкой и деньгами на выборах делится, лавочки и двери в подъезде устанавливает и дорогу в наше село отремонтировал.
В общем украинский избиратель редко голосует за политическую позицию. Потому, что не знает, что такое политическая позиция. Не знает и сам ее не имеет. Он голосует за человеческое. Хороший парень этот кандидат - я ему верю и он мне нравится.

Это теоретическая часть - а теперь о конкретном.

Порохоботство бывает разное. Есть неорганическое, а есть органическое. С неорганический все понятно - это работа. Есть деньги - любят президента и пишут о нем похвалы. Нет денег- нет и любви.

А вот органическое, естественное порохоботство, как раз и имеет не политическую природу. Избиратель имеющую свою политическую позицию хорошо понимает Петр Алексеевич - не политик. Если честно, он даже не бизнесмен. Настоящий бизнесмен - это человек, который живет в рыночных условиях, и воюет за деньги потребителей честно продавая им свои услуги и товары конкурирую с другими бизнесмены. И политикой он не занимается. Это не про Попрошено.
Петр Алексеевич - особый вид - делец, 20 лет использовавший украинскую политику и украинское государство для собственного обогащения создавая монопольные схемы и схемы освоения бюджетных финансовых потоков. Достаточно изучить его официальную электронную декларацию со 120 предприятиями ему принаряжавшими, и со всем тем, что было нажито за время его политической карьеры. Но порохоботам это даже нравится - а что правильно, вы ему завидуете, ну не нищебродам же быть нашими начальниками? Порошенко богат, успешен, образован и хорошо воспитан, английский знает. Он может не всегда прав - но человек он хороший Семья у него хорошая, жена красавица и дети симпатичные.
И если рейтинг нашего президента в 54% стремительно уменьшился до десяти процентов (если верить социологам) в основном из-за невыполненные политических обещаний - война не выиграна, коррупция процветает, вместо экономического чуда - кризис и личные бизнес активы не проданы, то оставшиеся сторонники-порохоботы искренне верят, что Петр Алексеевич хороший человек. И альтернативы ему нет.

И тут Петр Алексеевич совершает непростительную ошибку! Лишив Саакашвили гражданства Петр Алексеевич прежде всего нанес удар по сознаю своих малочисленных сторонников. Неблагородно как-то, вышло. Сейчас я не о политических рисках. И не правовых. Все конечно было сделано в нарушении Конституции и законов. И скорее всего в международном суде указ Порошенко будет признан незаконным. И даже не о проблемах с зарубежными партнерами, которые конечно тоже присутствуют. Он нанес удар по своей человеческой репутации. Вопрос даже не в том, что он сделал. Порохоботам Саакашвили и его присутствие в Украине не нравились, А дело в том - как он это сделал.
Так ведут себя люди подлые и трусливые и нечестные.
Сначала распинался о любви и дружбе - еще со студенческой скамьи. Сам позвал в Украину. Сам дал гражданство. И все это публично и с большой помпой!

А вот лишил гражданства тихонько, Улучив момент, когда Михаил, был за рубежом. Так трусливая и хитрая жена выставляет мужа за дверь, связавшись с новым любовником. Когда он в командировке, меняет замки на двери. Муж возвращается - а в дверь не войти и в квартире уже другой мужчина. И с ним уже никто не говорит и отношений не выясняет.

Операция была проведена молча. Наш президент до сих пор не соизволил гражданам объяснить своих мотивов Что мол ошибся в Саакашвили. Что он сожалеет - но по другому поступить не может.

О самом указе украинцы узнавали не от президента, а от депутатов радикальной партии, которые прохоботят за деньги. И сначала долго в такое не верилось. Уж больно неразумным казался такой сценарий Так смелые, честные и открытые политики не поступают.Ттак поступают подлые и трусливые, в эмоциональном порыве как реакции на критику. Когда наш президент, так поступил с Корбаном - в этом общество не разобралось. Корбан никогда не был другом Порошенко Да и имидж днепропетровского рейдера спорил с образом парня из команды, спасшей Днепропетровск от российской оккупации.

С Саакашвили, все куда очевиднее. Я видел растерянные взгляды знакомых мне органических прохоботов, почесывающих затылки, и вынужденных признать - Порошенко вовсе не такой уж хороший парень, раз позволил себе такой безнравственный и низких поступок в общечеловеческом плане.

Світлина від Миколи Гарбузюка.

4

Коментарі

110.08.17, 19:11

не зрозумілі мотиви вчинку порха, а тому питання таки виникають.

    210.08.17, 21:00

    моник лексеич выгнал звездоболошвили... какая досада ((с) фрёнкен бок).
    у порохоботов крышу снесло?а чего у них крышу не сносило когда моник раздавал паспорта вкупе с рыбными местами туевой хуче своих кумовей, собутыльников, жриц банных услуг?
    вообще то согласен порохобот- сучество, которое сейчас пристроилось к своему маленькому корытцу и самозабвенно чавкает. его брюхо сейчас набито, а дальше трава не расти. появится новый моник (конечно не такой одиозный как овощ), они ему будут петь оды.

      310.08.17, 21:56Відповідь на 1 від helsan

      не зрозумілі мотиви вчинку порха, а тому питання таки виникають.Ви мене дивуєте. Иені - зрозумілі. Як і те, що він набагато дурніший, ніж здається

        410.08.17, 21:58Відповідь на 2 від vilga

        вы говорите о платных, а в данном случае речь о биологических, и кстати, говорится о том же

          510.08.17, 22:33Відповідь на 3 від ab absurdo

          а мені-ні. яку загрозу порху міг створити саак, навіть перед презвиборами?
          ніякої. то в чім тоді справа? дзявкав саак потроху потроху де інде, і тільки.
          не все так просто, як здається, імхо.

            610.08.17, 23:05Відповідь на 5 від helsan

            На мою думку, не все так добре зараз у його оточенні, тож намагається залякувати.

              710.08.17, 23:22Відповідь на 6 від ab absurdo

              тут є дві версії:
              1. напаскудив саак в штатах серією своїх інтерв'ю перед виборами Трампа. наразі маємо формування списку зброї на постачання. штати дії коліном під зад не заперечили, оскільки не приютили його.
              2. теж має право на життя. театр перед наступними парламентськими виборами - формування такого собі борця опозіціонера, який повинен увійти в ВР . будкапп та нф не наберуть потрібну кількість голосів. розрахунок лише на саака + опоб+радикали.
              а можливо, що і дві версії вірні.

                810.08.17, 23:35Відповідь на 7 від helsan

                Скоріше друге. Але все одно виглядає ну дуже бридко - удар по іміджу країни

                  910.08.17, 23:39Відповідь на 8 від ab absurdo

                  порха то не цікавить, а саме країна, і не цікавила ніколи.
                  наразі одна суперзадача-залишитися при владі.

                    1011.08.17, 00:08Відповідь на 9 від helsan

                    Таким чином не залишиться

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна