хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Днище

  • 23.03.17, 10:57
Alexandr Kochetkov

ПЕРСОНИФИКАЦИЯ
Почему фокусируюсь именно на Порошенко? Ведь не он один демон во власти.
Так получилось, что я знаком со всеми президентами Украины. Каждый выступал своеобразным камертоном для своего окружения-оркестра.
Леонид Кравчук сыграл историческую роль в обретении Украиной независимости, и успокоился. Любимое занятие последних месяцев президентства — игра в шахматы с игровой приставкой. 
Тогда не схематозничали, а бессистемно брали то, что плохо лежит. Публично действительность лакировали, но врать в глаза было не принято.
Кучма полжизни прожил на гособеспечении, с деньгами не сталкивался. Когда стал президентом-арбитром, ему, конечно, «проявляли уважение». Но он не вникал, не крохоборничал, не заявлял цену. А потом появился Пинчук и стал решать финансовые вопросы «Семьи».
Кучма обещал капитализм, и он его построил.
А вот Ющенко — да, его деньги интересовали всегда. Это было важное приложение к должности. Долю в «РосУкрЭнерго» можно было принять даже из рук ненавистного Путина. И с олигархами все решалось через деньги. Но во всем этом был некий сельский романтизм: Ющенко не гнушался долей в какой-то закарпатской гостинице, но ему были важны Батурин, Мистецький Арсенал, Мамаева Слобода. 
Ющенко верил, что укрепляет независимость Украины, как он со свой хоружевкой в голове это понимал.
У Януковича работал принцип «общака»: Президенту полагалась доля от каждой серьезной сделки в стране. Он вообще хотел стать единственным олигархом, и чтобы ему принадлежали лучшие активы Украины. Понимаете, он примитивно, по-куркульски, хотел развивать Украину, чтобы то, что он отжал, вырастало в цене. 
Он ведь не намеревался в Ростов. И реально стремился к обещанной им стабильности.
С Порошенко все не так. От человека пришедшего к власти через кровь, предполагалось некое… прозрение что ли. Тем более, война.
Опять же, он пришел не бедным. Да, в его бизнес-системе имелась дыра по кредитам. Ну так закрыл бы ее за три года, никто б и не заметил. Но он закрыл за полгода и продолжил.
Порошенко даже не пытался выполнять предвыборные обещания, он сразу записал украинцев в лохов. Зато с европейцами начал договариваться, что если сделает все, что они хотят, то ему обеспечат безопасность и сохранность активов. Потому и тянулось так долго со «слепым трастом».
Всегда даже в коррупции существовала моральная планка, то есть, за какие-то вещи карали безусловно. Порошенко продемонстрировал, что этой планки больше нет. Можно наживаться на снабжении армии, на оборонных заказах, на торговле с оккупантами — никаких запретов. И это тут же подхватила привластная часть украинского бизнеса.
При Порошенко выяснилось, что нет никаких принципов. Можно уничтожать героев, защищавших Украину, и ставить на хлебные должности отъявленных сепаратистов.
Вот эта вопиющая, небывалая, демонстративная аморальность власти, порожденная и поддерживая Порошенко — и есть главная и непрощаемая к нему претензия.
P.S. Тема настолько важная, что распишу подробнее в статье.

2

Коментарі

123.03.17, 11:05

ух ты, я дождался дифирамбов Януковичу от тебя?

    223.03.17, 11:07Відповідь на 1 від Хан Геварыч

    ух ты, я дождался дифирамбов Януковичу от тебя?Где там ты увидел дифирамбы?

      323.03.17, 11:21Відповідь на 2 від ab absurdo

      Кравчук - шахматно-свадебный президент - пользы никакой для Украины.
      Кучма - директор-решала. Отец олигархата.
      Ющенко - жадноватый селюк. Мамаева слобода и всё.
      Янукович - "Он вообще хотел стать единственным олигархом, и чтобы ему принадлежали лучшие активы Украины. Понимаете, он примитивно, по-куркульски, хотел развивать Украину, чтобы то, что он отжал, вырастало в цене." Елей конечно разбавили, что б не так явно было видно.

      А вот Порошенко вообще как в эту компанию уважаемых людей попал непонятно? Он жэ страшнее всех. Жулик, ворюга, опять же в крови он Украину регулярно топит.


      в общем статья хуита

        423.03.17, 12:41Відповідь на 3 від Хан Геварыч

        А с каких пор ты стал порохоботом? И перечисли, пожалуйста, что эти персонажи сделали хорошего? Все хороши, об этом и речь, причем все шло по нисходящей, а последний и вовсе хуже всех

          523.03.17, 12:53

          это чучма то не воровал? да и сейчас он главный ворюга. пороху у него учиться и учится

            623.03.17, 13:00Відповідь на 5 від vilga

            это чучма то не воровал? да и сейчас он главный ворюга. пороху у него учиться и учитсяЧучма? Воровал конечно, о чем и сказано: руками Пинчука

              723.03.17, 13:29Відповідь на 6 від ab absurdo

              просто воровство пинчука на виду, на поверхности так сказать. как и ахмета. а вот он ворует изподтишка. единственный презик, который совмещал 2 "кресла" пре3,14здентское и серого кардинала.

                823.03.17, 13:50Відповідь на 4 від ab absurdo

                А с каких пор ты стал порохоботом? И перечисли, пожалуйста, что эти персонажи сделали хорошего? Все хороши, об этом и речь, причем все шло по нисходящей, а последний и вовсе хуже всехт.е. Янукович лучше чем Порошенко?
                Да?

                  923.03.17, 17:27Відповідь на 8 від Хан Геварыч

                  А с каких пор ты стал порохоботом? И перечисли, пожалуйста, что эти персонажи сделали хорошего? Все хороши, об этом и речь, причем все шло по нисходящей, а последний и вовсе хуже всехт.е. Янукович лучше чем Порошенко?
                  Да?
                  Нет, Порошенко еще хуже Януковича, не передергивай. Ты порохобот? Второй раз спросила

                    1023.03.17, 17:39Відповідь на 9 від ab absurdo

                    т.е. Янукович лучше чем Порошенко?
                    Да?
                    Нет, Порошенко еще хуже Януковича, не передергивай. Ты порохобот? Второй раз спросила
                    да, я Порохобот.

                    и порошу писать это слово применимо ко мне с большой буквы

                    и любое действие сравнения оно двусторонее.

                    Если А больше Б, то значит что Б меньше А.
                    Если А темнее Б, то значит что Б светлее А.
                    Если А лучше Б, то значит что Б хуже А.

                    Не бывает такого:
                    Если А больше Б, то значит что Б больше А.

                    Ну хотя бы в нашей Вселенной и этом измерении.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна