Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Занавесь и портфель

  • 10.10.11, 11:23

И наконец-то дождь. Люди ходят с зонтами и без.
А город такой же, как и вчера. Его разительно гигантская воронка засасывает тебя вперемешку с телами: машинами, домами, сточными и заводскими трубами, ржавыми мостами и ядовитыми городскими осадками.
Осенняя ночь пропитана насквозь твоими огнями, город. Иллюминации, салюты, отражатели. Наконец-то пахнет сыростью, наконец-то листья умирают. И в этой смерти неописуемая красота, самоотверженная, безысходная, яркая, долгожданная, великолепная, глобальная.
Асфальт покрыт умирающими пестрыми обломками твоей жизни  и  маленькими гладкими морями грязных водоемов. И мыслей теперь так мало. Потому что на прохожих ты смотришь с поднятым к нёбу языком. И в глазах мало  чувств, потому что с приходом дождей они стали более серыми, они выражают лишь отсутствие, потому что там за дверью твоего дома другая жизнь, там другие существа, другой климат и вид из окон совершенно другой. Здесь ты испытываешь то, что словами описать нельзя и не хочется. Самый ценный, да, и единственный секрет ты хранишь здесь, он витает в атмосфере твоего дома, ты дышишь его парами, поглощая целительную сладость уединения и великолепия картинок, проносящихся в тебе. Ты плавишься, ты теряешь свою оболочку, тебя уносит, пределов нет. И эти стены – лишь обман, потому что границ не существует. Порой лишь лай собаки или обычный городской гул пробивается в твой мир за шикарными шторами, похожими на театральную занавесь. Он напоминает о том, что пора одевать одежду смертных, брать портфель и отправляться в путешествие по городской воронке, где все перемешано, как винегрет, где все ситуативно, временно и зыбко.
И эта осень лишь продолжение лета и  только начало зимы. А твой дом, твои мысли и твои глаза будут такими же, потому что только ты никогда не закончишься. Ты – мой любимый прекрасный и верный сплин.
23

Останні статті

Коментарі

110.10.11, 11:40

да-да, осень пришла

    210.10.11, 11:43

    Сплин слопал все витамины лета...

      310.10.11, 11:44Відповідь на 2 від RomahaN

      нет. он прекрасен - сплин) там же все написано

        410.10.11, 11:45Відповідь на 3 від Annastezie

        нет. он прекрасен - сплин) там же все написаноОт слопанных витаминов его шерсть блестит на тусклом осеннем солнце.

          510.10.11, 12:15

          красиво передано настроение

            610.10.11, 13:28

            Знаешь, это очень точно. Удивляюсь: откуда в молоденькой девочке столько чувственности?! Тонко подмечено, ...Наверное, и я, выходец из города, так бы не написал. Город для меня кажется мерзким чудовищем, он давит... И вместе с тем, сквозь строки чувствуется, что ты его любишь... .........Ты молодчина!

              Гість: Чудо_

              710.10.11, 13:40

              Да!

                Гість: Крайтос

                810.10.11, 14:05

                Зато после дождя будет свежо и чисто

                  910.10.11, 15:34

                  везде всё временно

                    Гість: greymaster

                    1010.10.11, 16:53

                    ура! осень!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна