"Оптимистичный" сценарий

  • 15.08.18, 00:00

"Оптимистичный" сценарий от меня, в случае если президентские выборы выиграет кто-либо из ныне заявленных кандидатов!

1. Заключение мира с мордором на условиях путина, т.е. сдадут Украину раше с потрохами!

2. Войну объявят гражданской, а всех участников боевых действий военными преступниками, убивающими мирное население! И все те которые имеют статус УБД и с пеной у рта орущие, кто угодно только не Порошенко, могут свернуть трубочкой свои корочки УБД и засунуть себе, сами знаете куда, если успеют, конечно!

Навеяло общением с некоторыми сослуживцами, не понимающими, что добиться того, чего добился Порошенко в воюющей стране, это адский труд и недюжинный ум! В мирное время по уровню экономического развития, скорее всего мы бы уже обогнали Польшу! Мозгов у некоторых нет, думать нечем! Ведутся на популизм и гречку! А потом виноваты все, кроме них! И почему мы так х@йово живем? Да из-за таких вот долбо€бов!

А и да, вам нужен мир? Вы его получите! Получите, ценой потери Украины! Нужен нам такой мир? Мир, в котором ты раб и живешь, скорее существуешь, на зоне! Лично мне - нет! Мне нужна ПОБЕДА и полная капитуляция мордора!!!

І.Вінко

Мало, здається, нам ще сала за шкіру залили...

  • 09.08.18, 18:58

Скажу крамольну штуку з приводу свіжих рейтингів політсил та політиків в річницю нападу рфії на Грузію. Погано, що війна в 2014-му році залишилася тільки на Донбасі. Стараннями героїв-добровольців та воїнів кадрових ЗСУ. Які своїми життями зупинили російську навалу. І забезпечили мирне життя, в тому числі, й величезній армії міщанських виплодків в найгіршому сенсі цього слова. Для яких в житті немає нічого більшого, окрім їхнього окремо взятого шлунку. Які здатні, зігнувши шию перед будь-ким, хто хоч на йоту сильніший за них, лише жерти, спати та дітей рожати. Подібних собі.
Дуже погано, що на Київ не впало пару-трійку пакетів від "Граду". Що на Черкаси чи Херсон не було авіанальотів. Що на Рівне чи Запоріжжя не падали "Точки-У", а на Одесу та Хмельницький - 152-міліметрові снаряди. Погано, що безліч районних центрів не знають, як це - чути, як в повітрі летить 120-міліметрова мінометна міна. Погано, що в багатьох селах не чули як черга з ДШК прошиває стіни. Погано, бо зараз саме ці мовчазні натовпи з вічно набитим якоюсь халявною жрачкою ротом будуть вирішувати долю країни. Користуючись нашою втомою від стукання головою об стіну.
Знаєте, чому погано, що війна не прийшла в кожен дім? Бо тільки незнання всього вищевказаного забезпечує інтерес до гівно-шоу з Оксаною Марченко та російського репчику. Бо тільки таке незнання забезпечує високі рейтингі Тимошенко, Опоблоку, рабиновичу і решті 5-колонних персонажів. Бо тільки коли ти не чув, як недалеко в полі лягають снаряди від "Піону", ти можеш пиздіти про "головного ворога в Києві". Бо тільки коли ти не обсцикався від страху бути роздертим на шматки осколками, то можеш розводитись "та то всьо політики нас посварили, давайте миритися, все одно нам поруч жити, у мене там багато добрих друзів, й вони нормальні". О, як би хотілося, щоб купа безглуздого людського навозу, який вже за півроку має шанс знищити всі наші надбання з 2014-го року і країну в цілому, хоч на хвилинку злякалася. По-справжньому. Так, щоб аж до ненависті. Ненависті до того, хто їх змушує боятися і вилазити зі свого смердючого "мояхатазкраюшно-мизамирського" болотця. Де досі можна з'їздити пофоткатись до пітєра із смузі на канцик, відпочити в Криму, послухати мразоту з нюзвану. Страх - єдине мотиваційне почуття для всіх, хто реально готовий віддати країну до рук тим, хто її знищить.
Мало, здається, нам ще сала за шкіру залили. Треба більше. Стільки, щоб до останнього придурка дійшло, що в України немає розкошу вибору в цій ситуації. Щоб реально кожен відчув все на своїй дупі та рідних. Щоб сцялися від страху. Бо по-іншому не доходить.

Bogdan Butkevych

 

Усский мир уже проповзає крізь щілини...

  • 05.08.18, 00:34

Іноді мені хочеться, щоб до влади прийшла Вана. Шоб уся тупа тіпа патріотична шобла відчула чавунну ступню "Рускава міра" на своїй горлянці. Шоб усі, хто топить за Вану, тихо плакали, давлячись картоплею в мундирах і відстьогуючи останні гроші на Москву за газ.
А потім я згадую, що нічого це не дасть. У равликів мізків немає. І до того ж вони тупо боягузи. Я згадую, як в Луганську восени 13-го не міг знайти тих, хто за Яника голосував. "Я за нього не голосував". Вони в Луганську боялися зізнатися.
"Я за неї не голосував" - хреститиметься на колимському лісоповалі активіст боротьби із "злочинною владою Порошенка". І на кухнях теж щиро-конкретно клястимуться: "Я за неї не голосував". 
Знаємо, уже було.
А тим часом "Русский мир" уже проповзає крізь щілини. І Медведчук уже богує на телеканалах. І ви йому ставите лайки. Для вас Путін і його кум уже стали своїми, а Порошенко - ворогом.
Як вас назвати
???

Павло Бондаренко


Мета кремля в Україні

  • 02.08.18, 10:10

Кінцева мета кремля в Україні зрозуміла – руйнація і демонтаж української державності. 
Ворог не може цього зробити шляхом прямого військового вторгнення, окупа
ції і силової руйнації нашої держави. Тому основний спосіб, яким кремль намагається досягнути своєї головної мети є: ПРОТИСТАВИТИ НАРОД УКРАЇНИ ВЛАСНІЙ ДЕРЖАВІ. 
Одним з найкращих способів реалізації такої стратегії є провести на вищі посади в державі (шляхом обману, інтриг, маніпуляцій, підкупу) маріонеток кремля. Тоді задача вирішується автоматично. Народ, його інтереси виявляються протиставлені власній владі. Саме такий сценарій було реалізовано в 2010-му році, що призвело у 2013-му до повстання народу проти маріонеткової влади і ледве не закінчилося повною руйнацією України, як держави.
Саме це хоче повторити кремль на виборах 2019.
Кремль діє за стандартами, схемами і методами, які неодноразово використовувались кремлем в Україні, та власне і не тільки в Україні. В цьому – сила і слабкість гебні. Методи їх ефективні, перевірені поколіннями, добре впливають на емоції, відключають критичне мислення. І водночас – нескладні, стандартні та одноманітні, позбавлені імпровізації та фантазії. Досить зрозуміти їх – і ефективність їх втрачається.
Які маємо розклади на вибори 2019?
Судячи з усього, на виборах 2019 кремлівські намагатимуться повторити свій успіх 2010-го року. Тобто поставити українців перед вибором між двома кремлівськими кандидатами. Кандидати ці вже чітко вимальовуються, активно розкручуються та піаряться , вони загальновідомі (назвемо їх НП та ОЙ, де літера «О» значить «оновлена»). Всі інші кандидати – суто технічні. Не думаю,що до виборів ми побачимо ще якусь серйозну фігуру, часу для розкрутки «з нуля» залишилося надто мало.
Звичайно, в разі успіху кремль віддавав би перевагу кандидату НП, як в 2010 перевагу віддали Януковичу. Вони дуже схожі за параметрами, НП такий же недалекий, схильний до наповнення власних кишень, повністю керований, за задумом кураторів має подобатись жіночкам старшого бальзаківського віку (велика частина електорату). Йому й ліплять подібний до Януковича імідж. Але НП чим далі тим більше нагадує скоріше персонаж водевілю чи комедії. «Колосальні» досягнення в розбудові ЗСУ, «неабиякий» бойовий досвід, «важка» боротьба на Майдані, де НП настільки підірвав свої сили, що змушений був відволіктися в розпал подій для їх відновлення на одному із закордонних курортів.
Цією анекдотичністю НП теж дуже нагадує Януковича (згадайте яйце, вінок чи Анну Ахмєтову). Але в сучасних умовах ця мила комічність на мій погляд все ж позбавляє НП реальних шансів.
Що стосується ОЙ, то їй на даному етапі більш пасувала б абревіатура ЗК, тобто заїжджена кобилка. Позаду в неї бурхлива молодість, вільне випасання і безконтрольне відгодовування на полях України, велика кількість перегонів (далеко не завжди успішних), знюхування з кремлівськими меринами і багато чого ще. Звичайно ж, до наступних перегонів заїжджену кобилку намагаються подати, як швидку, енергійну, баску та привабливу: «Желая продать негодную лошадь, барышники всячески стремились скрыть недостатки её: старым лошадям надували воздухом надглазные ямки, закрашивали седину и подделывали зубы; запаленным пускали кровь и кормили одним овсом, без сена, чтобы переполненный кишечник не давил на больные легкие; вислоухим лошадям надевали специальные уздечки, поддерживающие уши; хромых показывали в глубокой грязи; плохие копыта вылаживали рашпилем…» (цитата мовою оригінала).
Україна з свого боку виставляє на ці вибори лише одного кандидата, відомого прихильникам як ПП, недоброзичливцям як ПШ. Особисто мені подобаються обидва варіанти. Звичайно ж, кремлю дуже хотілося б відвести українському кандидату роль, аналогічну ролі Ющенка в 2010-му. Але ПП точно не Ющенко.
Отже, головне протистояння Україна-кремль на цих виборах, як мені видається, виливається в протистояння ПП-ОЙ. 
Під ОЙ намагаються підібрати весь можливий електорат. В тому числі і електорат регіоналів (а він немаленький). До них приєднати тих, хто "устал от етой войни" (сидячі на дивані), а таких теж багато. А ще совкодрочерів, прихильників "дружби с расієй" (ах как хорошо било вмєстє!), традиційний електорат популістів (сільських бабушок, екзальтованих жіночок, люмпен). Не відмовляться і від прихильників реформ (нате вам модерновий "Новий курс" - тей же популізм, тільки в модерновій обгортці, типу "стратегія"). Також великий прошарок зрадофілів, цим будуть під вибори розказувати про «всьо плохо», «зубожіння», «півтаблєткі, пів вареника». Також ті, кому «абихто, тільки не Порошенко», цих будуть підігрівати вкидами про Мальдіви, ліпєцкіє фабрікі, «кортеж Порошенко збив дєдушку», «Порошенко наживається на війні». Усі ці різновиди електорату взаємно перетинаються, і об’єднати їх можна загальним терміном «лохторат». Саме на лохторат і є головна ставка ОЙ. Таким чином, з миру по нитці, ОЙ сподіваються назбирати голосів. Звідси і така тактика "вашим і нашим", досить обережна, хитра і продумана. Чи вдасться ОЙ сісти попою на 3-4 стільця?

Звичайно ж, тактика кремля проста. Потужний піар власним кандидатам, потужний анти піар кандидату українському.
Отже прихильникам ОЙ пропонуються наступні страви:
- Явний нейтралітет ОЙ по відношенню до РФ (розпливчаті заяви, танки в боксах, завуальовані натяки на відновлення «дружби»);
- Швидкий мир (на яких умовах не уточнюється). Зворотня сторона цього тиску – ескалація на фронті (яку ОЙ власне вже анонсувала, переклавши відповідальність в чисто кремлівському стилі на ПП), акцентування на втратах, втомі і т.п.;
- Плач по тарифах і зубожінню, традиційні обіцянки миттєво «знизити тарифи» та «дати зарплати і пенсії»;
- Екзотична страва «Новий курс» з незвичними термінами (бабушкі в шокє). Також «Народна Конституція», традиційна для кремля спроба послаблення української державності .Подається під соусом «посилення народовладдя».
Теле- та радіоканали, праски та кухонні комбайни заповнюються виступами та палкими промовами ОЙ, міста – біг-бордами з її оновленим іміджем.

Одночасно шалені кошти вкладаються в анти піар проти діючої української, прозахідної влади, тобто проти ПП. На жаль, наші ЗМІ в більшості своїй працюють проти України. Частково тому, що багато з них належать олігархам, яким вкрай не подобаються зміни в країні, втрата їх впливу на політику, обмеження можливостей доїти державу. Частково тому, що ЗМІ звикли так працювати десятиріччями, традиційно заробляти «під вибори» жирні гроші , які щедро вкидає кремль.
Тому наші ЗМІ наповнюються негативом. 
- Корупційні скандали у владних структурах;
- Скандали, пов’язані з рідними та близькими;
- будь-які стихійні лиха, 
- ДТП, особливо смертельні,
- Кримінал, вбивства, зґвалтування;
- Негаразди в ЗСУ: внутрішні конфлікти, смерті військових, крадійство,негаразди в постачанні,
- Проколи правоохоронців (з одного боку демонструватиметься їх слабкість, з іншого – надмірна жорсткість по відношенню до «патріотів» та «учасників АТО» - «хужє чем прі Януковічє»),
- просто побутові бійки,
- картини «зубожіння»,
- протести та незадоволення (євробляхерів, шахтарів, зубожілих, націоналістів і т.п.),
- активно шукатимуться «чорні лебеді», історії типу врадіївської, яку в свій час розкрутили, щоб підняти в суспільстві градус напруги перед російською агресією;
- негаразди будуть створюватись (наприклад підпали військових складів, лісові пожежі) або просто придумуватись («штурм СБУ бази Правого Сєктора»);
- давитимуть на емоції, які відключають раціональне, критичне мислення.
Все це наші ЗМІ роздмухують до небес. Виносять в топ-новини (думаю,небезкоштовно).

Інформаційні сайти надають максимально сприятливі умови для роботи в коментарях кремлівських ботів ( яскравий приклад – провідні сайти Обозрєватєль та Цензор).
З іншого боку, ігноруються або стисло і скупо подаються позитивні новини, досягнення. Найсвіжішій приклад – ігнорування потужної багатотисячної ходи УПЦ КП на підтримку томоса про автокефалію UA:Першим телеканалом.
Усім цим інформаційним тиском суспільство намагатимуться довести до істерики, до стану невпевненості, розгубленості та страху. Вселити думку, що все погано,що влада «не справляється».

На боці українського кандидата, на жаль, таких інформаційних потужностей немає. Єдиний піар ПП – реальні справи та досягнення, які чим далі, тим важче не бачити та ігнорувати.
Підтримка кремлівського кандидата – люмпен та обивателі. Підтримка українського кандидата – громадяни своєї країни. Від співвідношення тих та інших в нашому суспільстві залежить тепер доля України.

Костюк Олександр

 

Начало гражданской войны...

  • 25.07.18, 10:54

Из каждого утюга - Юля. С новой конституцией, новой жизнью и новыми возможностями...

На каждом углу бигборды в новой прическе. На каждой остановке общественного транспорта - бесплатные газетки...

Часть людей, которых я уважала, отчаянно топят за эти самые новые возможности. И пытаются объяснить про какие-то новые горизонты, шансы и перезапуски...

Меня поражает короткая память тех, кто видит в ней спасительницу нации. Еще больше поражают люди думающие, которые просто не ужились с действующей властью и теперь решили найти новые возможности. Впрочем, своя рубашка, она как водится...

Чем будет для меня лично приход Юли как президента? Началом гражданской войны. Тут. В моем городе. Потому что альтернативой будет страна, отданная на откуп северному соседу.

Я не хочу. Не потому, что до сих пор не научилась нормально стрелять. Не потому, что придется отправлять детей неизвестно куда. Не потому что страшно. Просто я хочу строить, а не рушить. Да, медленно. Да, через пень-колоду. Но хотя бы маленькими шагами. Столько, сколько смогу.

И мне интересно: те, кто прошел рядом со мной Майдан, а сейчас пытается рассказать мне о спасительнице Юле - вы точно готовы увидеть меня с противоположной от вас стороны баррикады? У меня колебаний не будет. А у вас?

Леся Литвинова

Томос об автокефалии

  • 25.07.18, 10:01

Томос об автокефалии Православной церкви в Украине из категории «получить его было бы круто, но это трудно и почти невозможно» неотвратимо переходит в категорию «мы его получим, и это круто, хоть и трудно». Несмотря на бешеное сопротивление Кремля и товарищей с маузером под рясой.

И пока процедуры, необходимые для его получения, идут по утвержденному плану (на данный момент продолжается информирование Фанаром, резиденцией Константинопольского патриарха, ряда поместных церквей), давайте попробуем разобраться в дефинициях и в том, что происходит сейчас и будет происходить в дальнейшем.

Прежде всего, что такое, собственно, автокефалия. И это совсем не перевозка морской рыбы автомобильным транспортом, как могли бы себе представить люди с развитой и выпуклой фантазией, при этом далекие от церкви. Как я, например.

В переводе с греческого ( — сам та — голова) — это не что иное, как «сам себе голова». То есть автокефальная церковь — это самостоятельная, ни от кого не зависящая церковь, которая сама распоряжается своими делами, сама выбирает предстоятеля и при этом признается другими церквями.

«А нашо воно мені нада?» — может спросить пересічний читатель. Давайте разбираться, нашо.

В соответствии с Соборными правилами Православной Церкви, каждое независимое государство имеет право на собственную независимую церковь. Это, как показывает история, укрепляет духовное единство страны и защищает от враждебных влияний извне. И с этим фактом приходится считаться, будь вы хоть трижды атеист. Потому что религия, как ни крути, напрямую оказывает влияние на государственность, это мощный идеологический рычаг.

И пока это рычаг полностью во власти Кремля, и на этом рычаге повисло хуйло вместе с Гундяем, вцепившись в него зубами — не видать нам настоящей самостоятельности и полной независимости.
На сохранение существующего status quo ante bellum Мордор вваливает беспрецедентные ресурсы — и человеческие, и финансовые. Потому что с уходом украинской Церкви из зоны влияния Кремля оборвется последняя нить, которая удерживает нас рядом с ненасытным молохом.

Десятки миллионов православных в Украине, которые не видят себя в единстве с Московским Патриархатом, после получения автокефалии вернутся к всеправославному общению, будут принадлежать к церкви, которую признают другие церкви. Создание автокефальной православной церкви, которая объединит УПЦ КП, УАПЦ, а также всех желающих из УПЦ МП — ликвидирует разделение, которое довлеет над церковью с начала 1990-х, и является одним из факторов, на полную катушку использующимся Россией в гибридной войне.

Сейчас УПЦ МП является неотъемлемой частью Русской православной церкви, плюс не имеет даже статуса автономии — только «права самоуправления». Эти права могут быть легко пересмотрены или даже ликвидированы Собором РПЦ (последний раз такой пересмотр произошел в декабре 2017 года). Решения РПЦ являются обязательными для УПЦ МП. То есть, фактически УПЦ МП полностью подчиняется патриарху Московскому Кириллу, «господину и отцу». Который, как мы помним, благословил войну РФ против Украины.

Будучи частью РПЦ, УПЦ МП не может и не хочет дать честную оценку российской агрессии; ее архиереи и священники часто отказывают в таинствах погибшим украинским воинам. Или обычным гражданам, которые крещены в «неправильных церквях».

Теперь по процедуре предоставления автокефалии.
Ее провозглашает только Вселенский Патриарх, после решения синода своей Церкви. Решения никакой другой церкви для провозглашения не нужно. Поскольку РПЦ не появилась на Всеправославном Соборе в 2016 году, ее инициатива о предоставлении автокефалии всеми церквями одновременно не рассматривалась, и, соответственно, не была поддержана.

Сейчас идет процедура подготовки и предоставления Томоса (грамоты) об автокефалии. И завершается информирование других Церквей о намерении Вселенского Патриарха.

28 июля, в субботу, в День крещения Киевской Руси, делегация Вселенского Патриарха будет находиться в Украине по приглашению Президента Порошенко. При этом делегация не будет посещать никаких других церковных мероприятий, в том числе и мероприятий УПЦ МП. Кажется, на одной плюгавой лысине появился еще один писюн, на этот раз церковный.

Ну а все желающие веряне (и не только) могут выразить свою поддержку идеи автокефальной православной церкви, приняв участие в совместной ходе и молитве за Украину, которые организовывают УПЦ КП, УАПЦ, представители других церквей и общественность.

Я молиться не умею, просто верю в здравый смысл, единство и настойчивость в достижении цели.

Это все на сегодня, далі буде, шануймося.

Олена Монова

Продолжаем солить сало и чистить пулемёты…

  • 17.07.18, 12:37
Основная наша даже не проблема, а скорее недоработка в базовой прошивке, это фактическое отсутствие возможности «бегать на дальние дистанции». Мы хотим все и сразу. Яблони с золотыми плодами, крепкую экономику, сильную армию, доллар по два. И причём завтра. Ну вот 23 года жили, каждый в своей кубышке, иногда выглядывая в окно, а когда припекло в одном месте, мгновенно стали оглядываться... «Йоп вашу мать, а где ж наша армия победоносная?!» 
(На это у моего младшего Кота есть прекрасная прибаутка, «Про@бала бабушка, золотые часики»). Всё практически с нуля пришлось восстанавливать.
Ладно. Непонятное вступление закончено. Давайте теперь попробуем разобраться в ситуации на сегодняшний день.
Касаемо слов Президента об угрозе для Мариуполя...
1. Скажите, а что изменилось за минувшие почти четыре года с начала первых боев на Приазовье? Разве в пятнадцатом или шестнадцатом годах не было такой угрозы?! Была... И не только в отношении Мариуполя. Я не эксперт очередного политического института околовсяческих проблем, но мой маленький солдатский опыт помноженный на остатки мозгов в голове, упорно шепчет на ухо, что Россия не имеет сил для безнаказанного полномасштабного вторжения в Украину. Их экономика предсмертно дышит на ладан. Боеспособность армии сильно преувеличена. (Вооружённые Силы Украины в 2014 и 2015 годах неплохо так протестировали ихтамнетов). Сдуру конечно путин может двинуть свои фишки вперёд, когда мундиальное похмелье закончится. Окей. Прикинем наши расклады. Армия в четверть миллиона військовослужбовців. (Отминусовываем половину тех, для кого «не моя війна». А такие будут и все это понимают). Прибавляем оперативный резерв, под две сотни тысяч я думаю наколядуем. Ещё не забываем тех, кто по каким-то причинам не воевал, но оружие в руки возьмут. Тысяч шестьсот «сабель» наберём?! Я думаю да.
2. Многие эксперты сейчас могут сказать, «Петров... Засунь себе знаешь куда эту арифметику? Тысячу солдатиков туда, пять тысяч сюда! Вильгельм Завоеватель хренов. У россиян есть искандеры и самолеты, а значит нам нужно срочно поднять руки вверх и договариваться пока не поздно. Авось пощадят»... Ну для их летающего металлолома с крыльями, у нас есть ПВО. Это такие специальные хитрожопые войска, девиз которых «Сами не летаем и другим не даём». И я посмотрю как рьяно будут воевать скрепоносцы, потеряв сходу полсотни ерапланов. 
Касаемо ракетных комплексов оперативно-тактического назначения, то россия конечно же может «пульнуть», в превентивных целях. Но вот тут, баловство с ракетами, может сработать очень даже непредсказуемо. Объяснить почему? Страны Европы и США прекрасно понимают, что если сегодня ударили «Искандерами» по Украине, то завтра могут приголубить и Польшу с Германией. Ау, эксперты. Разрулите мне такую диспозицию. Что дальше? 
Спички, детям не игрушка, а идиотам - ракеты.
3. Возьмите в руки глобус Украины и посмотрите на территорию возможного театра боевых действий. В основной своей массе, это «сковорода». Ровная как бильярдный стол. Много тут навоюешь? Да, чуть не забыл. Тот клятый Порох, который уже пятый год никак не сольёт Украину своему «другу» какого-то хрена стал усиленно пиарить ракетный комплекс «Ольха». Маленькие ракетки сами куда-то летают, на отдельные цели автоматически находятся и в спасательный круг попадают. А для чего это он, такой барыга гацкций все делает?! Хм... Какие будут варианты? Ой, я знаю, знаю! Можно первый скажу?! Рекламных поверхностей для «шалених бджілок» не вистачає. Вот зачем ракеты клепают. Больше не для чего. (По уровню маразматичности теории я опередил Богуцкую? Ну хоть на чуть-чуть?)
Мало того. Что-то я слышал о противокарабельных ракетах «Нептун». 
Ну, а чем заканчиваются уличные бои, орда запомнила навсегда. Вайнахи в Грозном одними автоматами и РПГ-7, быстро отминусовали целую бригаду. Сможем повторить?
У россии весной 2014 года был очень даже реальный шанс дойти до Днепра. Но сейчас за окном июль 2018 года. Они кстати и сейчас смогут дойти до берегов седого как лунь Борисфена. Один из сотни.
Трамп и его заявления.
Этот жук майский играет свою игру. Она называется «пятый угол». И возможно очень скоро, количество углов может сократиться. Помним, что Трамп, это далеко ещё не вся Америка. И тот поток критики, который обрушился на него вчера из уст конгрессменов, вполне может смыть его, как бумажный кораблик.
Тем более на минувшем саммите НАТО, в очередной раз был подтверждён факт - Украина упорно движется в сторону НАТО. (Как я и говорил давеча, Венгрия даже не пикнула). Это безусловно беспокоит престарелого царя, который грозно потрясает сморщенным кулаком. Я вот например, вполне могу допустить, изменение в текст договора самого блока. И мы станем каким нибудь основным, или автономным союзником НАТО, но с правами и обязанностями касающимися всех участников. Круазэ в угол от борта. И не стали (пока) полноправным членом, и в Очакове и Одессе стали на якорь эсминцы, а по улочкам гуляют немного другие морпехи.
P.S. Путин загнан в угол. Он может шантажировать нас и Европу. Купит пачку политиков и ещё три мундиаля в Сызрани, Оймяконе и на Индигирке, но против своего главного врага он бессилен. (Кстати, его заклятый враг, это наш друг!) Имя ему - Время... И в очень скором будущем, этот белоглазый палач отправиться по известному маршруту. А там, с него спросят за сбитый «Боинг», бомбежки Алеппо, «Град» на востоке Украины... Ну, а «великую» империю разорвут на пивные киоски свои же бояре.
P.P.S. Кстати. Вчерашнюю прессуху Трампа и путина украинцы посмотрели, недоуменно хмыкнули, пальцем у виска покрутили и продолжили солить сало и чистить пулемёты. И это очень важное обновление в наших прошивках...

Еще раз о мерзком уроде выпавшем из Золотой Орды

  • 17.07.18, 12:07

Член Синода Вселенского Патриархата заявил россиянам, что их церковь - не мать, и даже не ровня, а дочь украинской церкви. Это перепечатали все наши сми.

Но еще он сделал важное историческое разъяснение, которое померкло за основным посылом, хотя оно не менее важно:
"Знаєте, що християнізація (хрещення) Русі (росів), не росіян, бо як відомо, Київська Русь - це інше, тобто сьогоднішніх українців, відбулася при Володимирі..."

Важный религиозный лидер мира публично разгромил ключевой камень в идентичности нашего врага.

Вся внутренняя и внешняя политика Кремля строится на бреднях про "Русь равно Россия". Кремль ассимилирует захваченные им народы вот в этих так называемых "русских". Всю эту эрзю, мерю, чухну, вепсов, калмыков, бурятов, татар, пермяков и прочих денационализируют и переплавляют в безродных дворнях родства не помнящих, чью прошивку стерли и залили новую с бреднями о происхождении всех этих угро-финнов и азиатских "русичей" якобы из нашей Руси. В школах им преподают ересь вместо истории с агитками о происхождении из Руси на языке на основе искусственного церковно-славянского эсперанто.

Так вот эта цитата высокого религиозного лидера подтвердила то, что мы в Украине и так знали: что наши враги не имеют никакого отношения к нашей Руси.

А что же остается, если убрать их якобы русское происхождение? А остается мерзкий урод выпавший из Золотой Орды. Искусственно сшитое образование из кучи разных народов, которых насильно удерживают в одной тюрьме народов, и чтобы они не разбегались, обманом лепят в "новую историческую общность".

Но как только обман открывается, как только граждане россии это осознают, игре Кремля придет конец.

Вот почему проглотили тихо эту цитату епископа Элпидофора и не дали на нее грозного разоблачения. Хотя лишь недавно Порошенко сказал то же самое один в один в Сербии и его слова они бросились громко опровергать. А вот слова Элпидофора буквально через два дня - нет. И это тоже интересно. Ибо Элпидофор - член Синода Константинополя. Из Константинополя пришло православие в Восточную Европу. Кому как не Константинополю знать нюансы истории? Нет никого более экспертного и незаангажированного. И эксперт свою резолюцию вынес.

Потому мокше остается только ее замалчивать. А наружу они будут еще более усиленно выпячивать фильмы Викинг про древних выдуманных "русичей", ставить посреди Москвы памятники нашему князю Володимру (только так в летописях), закажут Церетели лепить шизофренические "Аллеи правителей России" со статуями нашей киевской княгини Ольги, князя Олега, князя Володимра и князя Ярослава, которые никогда не были на московских болотах. А путин будет дальше позориться перед французами, пытаясь примазаться к французской королеве украинке Анне Ярославне.

Этот период истории это краеугольный камень их идентичности. Основа этой злобной породы безродных дворняг выведенных с одной целью: служить кремлю. Выбей его и вся эта разношерстная расия разбежиться как стая тараканов на свету. И Украина уже нанесла удары в эту конструкцию. Будем продолжать!

Джон Сміт.

 

Лучший раб тот, который считает себя иллюзорно свободным...

  • 14.07.18, 23:02

Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайт - всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу - обманули. Основные аргументы всегда основаны на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом.

Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и опачки две колы по цене одной, и он захотел! Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 30к, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все мнимые потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, создается система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен счастливый человек и рационалист, который хочет трудится и отдыхать 50/50, мир хочет разными модными приблудами, типо необходимыми, заставить человека работать дольше и интенсивнее, но чтобы люди считали, что выбор этот они сделали сами, не замечая, что им дали выбор без выбора...

Note: лучший раб тот, который считает себя иллюзорно свободным... и с такой экономикой вы всегда будете в Ж...

Николай Булгаков

Нас кто-то где-то обманывает

  • 12.07.18, 13:36

Вчера после некоторого перерыва решил посмотреть, что творится в питерских группах. Очень увлекательное занятие. Поскольку, с одной стороны, большинство пишущих крепко деформированы «русским миром», имперским величием и нежной любовью к Путину. С другой - публика достаточно интеллектуальная, не полностью утратила рассудок и когда сталкивается с неопровержимыми фактами, их принимает. Реакция на факты, не укладывающиеся в пропагандистскую картинку – это самое интересное.

И вот, значит, в одной из групп идет обсуждение проблем крупного российского туроператора «Натали турс». Долги, проблемы туристов, всё вот это. В какой-то момент, один из участников приносит ссылку на материал о трэше и угаре, который творится с чартерными рейсами в Украине. Отмены, дикие переносы, сотни зависших туристов и т.д.

Сначала разгорается бурное веселье на тему «какие х_охлы тупые». И туроператоры у них жадные и воровитые, и самолёты старые, и государству плевать на этот беспредел. Хи-хи, ха-ха, доскакались и т.д.

Потом один из допысувачив делает неожиданный вывод. Постойте, пишет. Тут что-то не так. Все эти жадные туроператоры, все эти калечные авиакомпании – это всё прекрасно. Но получается, что суть нынешнего кризиса - в другом: НЕ ХВАТАЕТ САМОЛЁТОВ, ЧТОБЫ РАЗВЕЗТИ УКРАИНЦЕВ ПО ЗАМОРСКИМ КУРОРТАМ.

Ээээ, как это? – в недоумении спрашивают остальные. Вот так это – количество людей, которые могут позволить себе полёт на море, больше, чем возможности авиакомпаний. Перевозчики работают на пределе, поэтому при малейшем сбое возникают затыки.

Наступает неловкая пауза, после чего в ленте начинают мелькать ссылки со статистикой по украинской авиаотрасли и недоумёнными комментариями. Так что, у них там - рост? Хм. С нами (Россией) же авиасообщения нет, куда они летают? Лоукосты заходят? Борисполь не справляется? А что там с региональными аэропортами? Как это есть чартер Кривой Рог – Даламан??? Не может быть, точно Кривой Рог? О боги, что значит РЕГУЛЯРНЫЙ рейс Херсон – Люблин??? Херсон – это ж вообще в ж_пе. Как они оттуда летают? Совсем оборзели!

После фраз о Херсоне появляется человек из Крыма. Пишет, что, да, аэропорт там не ахти, но удобно, ибо есть регулярный рейс на Стамбул, а оттуда – в любую точку Европы. Рейс на Люблин он ещё не тестил, только собирается, а через Стамбул пару раз летал. Дальше разворачивается настоящая драма.

То есть как это? – спрашивают допысувачи. Ты, значит, из Крыма не полетел через Москву или Питер, не полетел через Сочи или, на худой конец, через Ростов, а поехал в Херсон? Ты совсем больной?

Чё это я больной? – возмущается человек из Крыма. По затратам примерно так же, если не дешевле. По времени – примерно так же, если нет задержек на границе Плюс (шах и мат!) точно не будет проблем с х_охлами. Они ж бдят.

А чё это тебя волнуют проблемы с х_охлами? У тебя чтоооо, украинский паспорт?? – начинают закипать россияне. И тут одного осеняет: безвиз???

Крымчанин, очевидно, понял, что сболтнул лишнего, поэтому тихо исчезает. Люди в обсуждении делятся на две группы. Ну, если человеку так удобнее, то какие-проблемы, чё вы до него докопались? – пишут одни. Что значит «удобнее»??? Вы в своём уме вообще? Мы зачем Крым от фашистов спасали? Мы зачем санкции терпим? Мост для кого строили? Чтоб они теперь через Херсон по европам летали?

Дальше 8 страниц ругани.

В итоге один из участников гениально подытоживает: «Сам факт, что Херсон в какой-то из реальностей может быть альтернативой Москве для полётов в Европу, у меня в голове не укладывается. Херсон. Москва. Херсон. Москва. Нет, это выше моего понимания. По ходу, нас кто-то где-то обманывает».

Алексей Копытько

 

Страницы:
1
2
3
4
5
7
предыдущая
следующая